Графический процессор AMD Radeon RX 7900 XTX вызывает смешанные чувства у создателей контента

Графический процессор AMD Radeon RX 7900 XTX вызывает смешанные чувства у создателей контента

22 декабря 2022 г.

Создатели контента присматриваются к новой AMD Radeon RX 7900 XTX< /a> может разочаровать.

Сравнение GPU в популярных приложениях для создания контента, цель Puget Systems обнаружила, что последнее предложение AMD отстает от стандартов, установленных конкурирующей Nvidia.

Результаты согласуются с нашими собственными тестами, где графическая карта остается отличным вариантом для игровых ПК, но производительность творческой рабочей нагрузки может лучше всего описать как «все в порядке».

AMD Radeon RX 7900 XTX: сравнение  

Команда из Пьюджет протестировала GPU, выполнив ряд редактирования видео. программное обеспечение, программное обеспечение VFX и < href="https://www.techradar.com/best/best-3d-modelling-software">ПО для 3D-моделирования на самой мощной видеокарте Team Red.

DaVinci Resolve был первым. бесплатное программное обеспечение для редактирования видео хорошо оснащено для использования преимуществ высокопроизводительные графические процессоры, и именно здесь сияет видеокарта.

По словам Пьюджет, общая производительность 7900 XTX увеличилась более чем на 30 % по сравнению со старым Radeon 6900 XT. Он даже опередил Nvidia GeForce RTX 4090 и занял первое место. место.

Он также получил высокие оценки в тестах дебайеризации H.264/HEVC и RAW, превзойдя 6900 XT и примерно на одном уровне с RTX 4090. 

Затем сборщик ПК опробовал Adobe Premiere Pro, что не сильно использует GPU в целом. В целом производительность увеличилась на 22% по сравнению с предыдущими графическими процессорами AMD. Однако ему не удалось превзойти RTX 4090 или 4080, и Пьюджет отметил, что он «больше соответствует моделям RTX 3080 и 3090».

В Adobe After Effects 7900 XTX оказался средним по производительности. Как и в других тестах, производительность в целом была выше, чем у 6900 XT, но не соответствовала GeForce 4080, 3090 или 4090. 

Кроме того, карта не очень хорошо работала в Unreal Engine со смешанными результатами при использовании вместе с ведущим инструментом разработки игр. Команда обнаружила, что «в растеризованных рабочих нагрузках 7900 XTX работает довольно хорошо, в одном тесте почти сравнявшись с немного более дорогой RTX 4080. Но в другом растеризованном тесте у 7900 XTX был самый низкий балл из всех протестированных карт».

Наконец, 7900 XTX использовался для программного обеспечения Blender для 3D-рендеринга. И это выглядит мрачно, поскольку графический процессор «не может сравниться с мощностью рендеринга серии NVIDIA GeForce RTX». В то время как рендеринг с помощью графического процессора показал увеличение производительности на 70% по сравнению с AMD RX 6900 XT, Nvidia RTX 4080 оказалась почти в три раза быстрее.

В конечном итоге Puget Systems предположила, что, хотя AMD Radeon RX 7900 XTX выиграет при определенных рабочих нагрузках по созданию контента, линейка Nvidia остается лучшим выбором для создателей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE