AMD Radeon RX 7600: слухи, характеристики и все, что известно на данный момент

AMD Radeon RX 7600: слухи, характеристики и все, что известно на данный момент

12 мая 2023 г.

AMD Radeon RX 7600 может показаться чем-то далеким, но ходят слухи о скором выпуске прочного игрового графического процессора среднего класса от Team Red, и мы не можем быть более взволнованы.

В то время как текущее поколение видеокарт — от топовой Nvidia GeForce RTX 4090 к удивительно сильному флагману AMD Radeon RX 7900 XTX — показали себя невероятно с точки зрения производительности, доступными они не являются.

Даже с недавним выпуском Nvidia GeForce RTX 4070, который, по крайней мере, принес нам следующее- Gen менее 600 долл. США, цены на лучшие видеокарты оставался мучительно высоким, и это отражается на уровне запасов основных предложений от AMD и Nvidia. На удивление легко найти новейшие графические процессоры на складах в США и Великобритании, что было бы абсолютно неслыханно еще два года назад.

Более чем вероятно, что многие геймеры особенно откладывают покупку нового графического процессора до тех пор, пока они не смогут получить что-то гораздо более доступное, чем предлагаемые в настоящее время карты, что делает слухи о предстоящем выпуске AMD RX 7600 еще более заманчивыми. . Ожидается, что это будет лучшая дешевая графика. карта будет доступна при запуске, RX 7600 может быть именно тем, в чем рынок отчаянно нуждается прямо сейчас, и Team Red может очень скоро предоставить очень большие возможности.

AMD RX 7600: самое главное

  • Что это? Следующий графический процессор AMD среднего класса
  • Сколько он стоит? рекомендованная розничная цена составляет около 329 долларов США (около 260 фунтов стерлингов, 490 австралийских долларов)
  • Когда я смогу его получить? Запуск ожидается к концу мая 2023 г.

AMD RX 7600: цена

Графическая карта AMD Radeon RX 7900 XT

< span class="credit" itemprop="copyrightHolder">(Изображение предоставлено: Будущее)

Мы не слышали ничего официального о RX 7600 от AMD, поэтому трудно предсказать что-то настолько мягкое, как цена, настолько далеко от выпуска видеокарты, но AMD Radeon RX 6600 выпущен в 2021 году по цене 329 долларов (около 260 фунтов стерлингов, 490 австралийских долларов), и мы не ожидаем, что она будет стоить меньше этой суммы.

При цене 329 долларов RX 7600 по-прежнему будет иметь отличную цену для рынка, и, поскольку многие ожидают, что Nvidia повысит цену на RTX 4060 Ti и RTX 4060 по сравнению с RTX 3060 Ti и RTX 3060, у AMD все еще будет много возможностей. ценовое преимущество для видеокарты 1080p.

Кроме того, AMD должна где-то компенсировать неофициальную скидку рекомендованной производителем розничной цены на свой флагманский процессор 7900 XTX, а -in-its-big-brothers-shadow">AMD Radeon RX 7900 XT может продать только такое количество устройств по цене всего на 100 долларов ниже рекомендованной производителем розничной цены 7900 XTX.

AMD Radeon RX 7600: дата выпуска

Графическая карта AMD Radeon RX 7900 XT

(Изображение предоставлено: Будущее)

Никто не может точно сказать, когда выйдет AMD RX 7600, но еще в феврале мы предсказывали, что AMD может изучить рыночные условия и уловить возможность опередить Nvidia и выпустить RX 7600. или RX 7600 XT раньше, чем ожидалось, чтобы захватить большой сегмент рынка среднего уровня, который уже много лет испытывает недостаток в качественном обновлении графического процессора.

Недавние слухи указывают на то, что «>AMD готова сделать именно это, и широко сообщалось о запуске в конце мая 2023 года. Однако в новостях есть некоторые перекрестные разговоры, в которых говорится: AMD Radeon RX 7600 XT может быть выпущена первой и как раз вовремя для дебюта Computex 2023. Это также поставит его в конкуренцию с ожидаемым запуском Nvidia RTX 4060 Ti, который, по слухам, выйдет в конце мая.

Однако без официального объявления невозможно точно сказать, когда RX 7600 будет запущена, и, учитывая, что и AMD, и Nvidia обычно анонсируют не флагманские графические процессоры всего за несколько дней до их поступления в продажу, если это произойдет, мы, вероятно, точно знать за день-два до поступления карты в продажу.

AMD Radeon RX 7600: характеристики

серебряная карта на материнская плата

(Изображение предоставлено : Shutterstock)

Мы очень мало знаем о спецификациях потенциального RX 7600<. /a> на данный момент, за исключением того, что это будет графический процессор RDNA 3, поэтому он, вероятно, будет использовать тот же дизайн чиплета TSMC 6nm/5nm GPU, что и RX 7900 XTX и RX 7900 XT.

Как видеокарта 1080p, она, скорее всего, не превысит 12 ГБ видеопамяти и, скорее всего, будет иметь более низкую конфигурацию видеопамяти. Нам бы хотелось, чтобы у нас было как минимум 10 ГБ, поскольку лучшие компьютерные игры от издателей AAA требуют больше и больше памяти, но мы, возможно, еще не готовы к RX 7600, особенно когда FSR 2 сам по себе может дать вам более 60 кадров в секунду во многих играх с максимальными настройками при 1080p.

FSR 2 может даже подтолкнуть вас к воспроизводимой игровой производительности 1440p на карте видеопамяти 8 ГБ, поэтому на установку дополнительной видеопамяти по сравнению с RX 6600 можно не надеяться, но это также, вероятно, не тот холм, который кто-либо готов держать. до победного конца в ожидаемой цене RX 7600.

AMD Radeon RX 7600: производительность

AMD Radeon RX 7000

(Изображение предоставлено AMD )

Поскольку мы мало знаем о том, чего ожидать с точки зрения спецификаций, трудно оценить, какие улучшения производительности мы можем ожидать от RX 7600, но почти наверняка это будет существенное улучшение по сравнению с RX 6600.

Последняя была очень компетентной видеокартой 1080p, но в целом она все же превзошла RTX 3060. Тем не менее, это не так уж важно, чтобы сделать его неконкурентоспособным, особенно в играх для ПК, оптимизированных для оборудования AMD.

Сохранится ли то же самое для RX 7600, очевидно, еще предстоит увидеть, но, учитывая прирост производительности, который RX 7900 XTX и RX 7900 XT добились от поколения к поколению, мы определенно ожидаем увидеть нечто подобное здесь с RX 7600. .

AMD Radeon RX 7600: чего ожидать

Как видеокарта AMD среднего класса, вы не должны ожидать увидеть нечто большее, чем высококачественную производительность 1080p при высоких и максимальных настройках с хорошей производительностью 1440p с правильными настройками графического меню. Чего вам определенно следует ожидать, так это конкурентоспособных цен, которые всегда были сильной стороной AMD.

Учитывая, что Nvidia, похоже, зацепилась за инфляцию цен на графические процессоры, все, что AMD нужно будет сделать здесь, — это сохранить цену RX 6600 по рекомендованной розничной цене 329 долларов, и она одержит большую победу над своим главным соперником. Конечно, это при условии, что Nvidia не поумнеет и не снизит цены на свои видеокарты среднего класса. Если бы, например, RTX 4060 соответствовала рекомендованной производителем розничной цене RX 6600, то все ставки отключены, и AMD должна быть более агрессивной, чем она, вероятно, может позволить себе по цене, чтобы сделать эту карту привлекательной.

В течение следующих нескольких недель мы увидим, как слухи и новые утечки начнут просачиваться в преддверии ожидаемого окна запуска Computex 2023, но нет необходимости говорить, что это карта, за которой геймеры с ограниченным бюджетом определенно захотят внимательно следить.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE