Клиенты Rackspace по-прежнему страдают от проблемы с Microsoft Exchange

Клиенты Rackspace по-прежнему страдают от проблемы с Microsoft Exchange

23 декабря 2022 г.

Согласно отчетам, сбой в работе поставщика облачных вычислений Rackspace влияет на пользователей уже более трех недель.

Ноябрь 2022 г. кибер-инцидент — позже подтверждено как вымогатель атака - остановила многих клиентов компании от доступа к их Outlook Web App и синхронизации их почтовых клиентов.

Rackspace еще не уточнила точное количество пострадавших потребителей из-за недавней атаки на его службу хостинга электронной почты Microsoft Exchange, но он смог сказать в сообщение SEC о том, что это число составляет около 1% от общего дохода, около 30 млн долларов, и влияние в первую очередь ощущается пользователями малого бизнеса.

Итак, что дальше для пострадавших клиентов?

Главный директор по продуктам Rackspace Джош Прюитт ясно дал понять, что достигнут некоторый прогресс в предоставлении клиентам доступа к своим заблокированным данным, заявив, что он «ожидает, что мы добились огромного прогресса в течение следующих нескольких дней или одной недели». .

Однако до сих пор не совсем ясно, настроены ли пользователи на возврат 100% своих данных, поскольку исполнительный директор говорит, что было бы «преждевременно с моей стороны говорить абсолютно о каждом клиенте, 100%», добавив, что "есть вероятность того, что файл PST Exchange может быть поврежденным файлом, есть вероятность, что что-то не так с PST отдельного клиента".

ПОДРОБНЕЕ:

> Российские преступники обвиняются во взломе этого ведущего почтового сервиса <сильный>

> Атаки на корпоративную электронную почту становятся все более мобильными

>
Наше руководство по лучшим службам электронной почты 

Однако он смог сказать, что «твердо верит» в то, что подавляющее большинство клиентов получают обратно свои данные.

Исполнитель также сказал, что Rackspace в конечном итоге поделится более подробной информацией об инциденте, в том числе основная причина и то, как фирма пыталась ее устранить.

Кроме того, компания отказалась комментировать продолжающийся коллективный иск, по которому пострадавшие клиенты в 18 штатах пытаются получить компенсацию от компании.

Rackspace уже начал предлагать некоторые виды компенсации пользователям, пострадавшим от инцидента

Компенсация включала бесплатное предоставление лицензий Microsoft 365 Exchange Plan 1 пострадавшим пользователям до тех пор, пока не будет найдено исправление. определено.

.

Через Реестр 


Оригинал