Rackspace подтверждает «инцидент безопасности» на некоторых своих серверах

Rackspace подтверждает «инцидент безопасности» на некоторых своих серверах

5 декабря 2022 г.

Rackspace столкнулась с тем, что она назвала «инцидентом с безопасностью» на размещенной платформе Microsoft Exchange, из-за которой она была вынуждена отключить службу на выходных.

Проблема была устранена рано утром в понедельник. .

«В пятницу, 2 декабря 2022 г., нам стало известно о проблеме, влияющей на нашу среду Hosted Exchange. Мы упреждающе выключили и отключили среду Hosted Exchange, пытаясь понять степень и серьезность воздействия. После дальнейшего анализа мы определили, что это нарушение безопасности», — говорится в сообщении компании отчет.

Значительный сбой

После дальнейшего анализа компания Rackspace заявила, что инцидент был «серьезным сбоем в нашей среде Hosted Exchange», но также «изолирован на части нашей платформы Hosted Exchange». Это проявилось как «проблемы с подключением и входом в систему». Сначала не знали, сколько времени может уйти на устранение проблемы, но, как оказалось, на это у компании ушла большая часть выходных. В последнем обновлении, опубликованном в понедельник в 01:28 по восточному поясному времени, говорится, что проблема была частично устранена:

«Мы успешно восстановили службы электронной почты тысячам клиентов в Microsoft 365 и продолжают добиваться прогресса в восстановлении службы электронной почты для каждого пострадавшего клиента», — говорится в сообщении компании.

Rackspace не сообщила, что вызвало инцидент, но время, необходимое для восстановления служб, может свидетельствовать о том, что это была программа-вымогатель< /а>. Во время сбоя компания предложила пострадавшим клиентам бесплатный доступ к лицензиям Microsoft Exchange Plan 1 в Microsoft 365, поскольку она работает над решением проблемы.

Некоторые клиенты были недовольны тем, как компания решила проблему, предоставив очень мало общения или поддержки клиентов, некоторые часами ждали по телефону.

«В настоящее время переход на Microsoft 365 — лучшее решение для клиентов, которые теперь также могут реализовать временную переадресацию», — говорится в сообщении Rackspace. Подробнее об этом можно узнать по этой ссылке.

Через: Реестр


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE