Quora хочет помочь вам говорить как ChatGPT

Quora хочет помочь вам говорить как ChatGPT

23 декабря 2022 г.

Quora объявила о планах по запуску платформы, предназначенной для общения с чат-ботами с искусственным интеллектом, которая позволяет людям задавать вопросы и вести диалог с системой.

Poe – сокращение от Platform for Open Exploration. - будет управляться веб-сайтом вопросов и ответов, который в значительной степени зависит от пользовательского ввода для создания своего контента.

Компания была основана Адамом Д'Анджело, который также входит в совет директоров компании OpenAI, основанной Илоном Маском, создателя ChatGPT.

ИИ Quora Poe

В сообщении TechCrunch, представитель Quora объяснил, что 12-летний опыт компании позволяет обслуживать людей, которые ищут знания, и что «...многое из того, что [Quora] узнало, может быть применено к этой новой области, где люди взаимодействуют с большими языковыми моделями».

Однако растет число проблем, связанных с этой технологией, многие утверждают, что ответы ИИ могут звучать настолько реалистично и многообещающе, что их можно принять за факт, хотя на самом деле это может быть не так.

Других беспокоит источник данных, который в основном является краудсорсинговым. Microsoft недавно предъявили иск на сумму до 9 миллиардов долларов за неспособность правильно атрибутировать код, который был получен и использован для GitHub Copilot.

На данный момент Poe, который доступен только по приглашению и только для iOS, по-прежнему отключен от Quora, согласно контактному лицу TechCrunch. Помимо описания, которое гласит: «По позволяет вам задавать вопросы, получать мгновенные ответы и вести двусторонний диалог с ИИ», мало что еще можно взять из список App Store.

Но очевидно, что ценность такого искусственного интеллекта признается более широко. Сообщается, что Google находится в «красном коде» в ответ на ChatGPT OpenAI (через < u>9To5Google) в связи с тем, что компания, как сообщается, переназначает отделы и даже отменяет проекты, чтобы переключить свое внимание на разработку прототипов и продуктов ИИ.

С какой бы стороны вы на это ни посмотрели, кажется, что все компании признают ложь и предвзятость, которые может создать ИИ, каждая со своим решением. OpenAI утверждает, что ChatGPT может «признать свои ошибки», в то время как другие компании, как говорят, рассматривают возможность ограничения количества пользователей или настаивают на модерации участников.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE