QuickBooks против Xero: какое программное обеспечение лучше для вашего бизнеса в 2023 году?

QuickBooks против Xero: какое программное обеспечение лучше для вашего бизнеса в 2023 году?

6 июня 2023 г.
Узнайте, какое программное обеспечение подходит для нужд вашего бизнеса: QuickBooks или Xero? В нашем подробном руководстве по сравнению представлены их функции, цены и многое другое.

QuickBooks и Xero — два лучших варианта программного обеспечения для бухгалтерского учета и расчета заработной платы для малого и крупного бизнеса соответственно. Мы тщательно изучили оба инструмента, чтобы помочь вам выбрать лучший для вашей компании. В этой статье мы перечислим их основные функции, цены, плюсы и минусы, а также тип компании, для которой они подходят.

Перейти к:

    Обзор QuickBooks и Xero QuickBooks и Xero: сравнительная таблица Цены QuickBooks и Xero Сравнение возможностей: QuickBooks и Xero Плюсы и минусы QuickBooks Ксеро плюсы и минусы Методология Следует ли вашей организации использовать Quickbooks или Xero?

Обзор QuickBooks и Xero

QuickBooks — это пакет программного обеспечения для бухгалтерского учета, разработанный и продаваемый Intuit. Его продукты ориентированы в основном на малый и средний бизнес и предлагают локальные бухгалтерские приложения, а также облачные версии, которые принимают бизнес-платежи, управляют и оплачивают счета, а также выполняют функции расчета заработной платы.

Для получения дополнительной информации прочитайте наш подробный обзор QuickBooks.

Изображение: Ксеро

Xero — это программное обеспечение для онлайн-бухгалтерии, предназначенное для среднего и крупного бизнеса. Это помогает предприятиям отслеживать расходы, управлять выставлением счетов, автоматизировать платежи и управлять запасами. Он также обеспечивает доступ к широкому спектру дополнительных приложений от партнеров и сторонних разработчиков, включая решения для расчета заработной платы, управления взаимоотношениями с клиентами и решения для торговых точек.

Для получения дополнительной информации прочитайте наш подробный обзор Xero.

QuickBooks против Xero: сравнительная таблица

Чтобы помочь вам определить, как сочетаются оба инструмента, вот сравнительная таблица с указанием цен и других возможностей.

QuickBooksXero Подходит для малого и среднего бизнесаВсе размеры бизнеса Стартовая цена$15 в месяц$13 в месяц Бесплатная пробная версия30 дней30 дней Год основания19832006 ДоступностьНа основе облакаНа основе облака Управление запасамиДаДа Управление налогом с продажДаДа 1099 отслеживание и отчетностьДаДа Мобильное приложениеiOS и AndroidiOS и Android Заработная платаДаДа Поддержка клиентов24/7 онлайн-поддержка клиентов со всеми планамиLimited МультивалютностьДаДа Шаблоны счетовДаДа Интеграция со сторонними приложениямиДа — более 700 приложенийДа — более 1000 приложений Отслеживание пробегаДаДа Количество пользователейНеограничено25 Количество клиентовБолее 7 миллионов клиентовБолее 3,5 миллионов клиентов

Рекомендуемые партнеры

Цены QuickBooks и Xero

И QuickBooks, и Xero предлагают многоуровневые цены, и лучший план для вас — тот, который включает в себя необходимые вам функции. Обе платформы предлагают 30-дневную бесплатную пробную версию, чтобы новые клиенты могли опробовать ее перед принятием решения о покупке. Давайте посмотрим, как обе платформы складываются с точки зрения ценообразования.

Цены на QuickBooks

Стоимость QuickBooks зависит от вашей страны. Приведенные ниже тарифы предназначены для клиентов из США. Покупатели за пределами США могут счесть выгодной текущую акцию QuickBook в размере 1 доллара в месяц в течение шести месяцев. (Рисунок A) С другой стороны, покупатели из США получают скидку 50% в течение трех месяцев.

Рисунок А

Страница глобальных цен QuickBooks через Амину Абдуллахи/TechRepublic
    Простые старты: промо-цена составляет 15 долларов в месяц, а стандартная цена — 30 долларов в месяц. Essential: цена акции составляет 27,50 долларов США в месяц, а стандартная цена — 55 долларов США в месяц. Плюс: промо-цена составляет 42,50 доллара в месяц, а стандартная цена — 85 долларов в месяц. Расширенный: цена акции составляет 100 долларов США в месяц, а стандартная цена составляет 200 долларов США в месяц.

QuickBooks позволяет добавить платежную ведомость за дополнительную плату. Планы заработной платы также предлагают скидку 50% в течение первых трех месяцев.

    Ядро расчета заработной платы: цена промо-акции составляет 22,50 доллара США в месяц, а стандартная цена составляет 45 долларов США в месяц плюс 5 долларов США за сотрудника в месяц. Премиум по заработной плате: цена акции составляет 37,50 долларов США в месяц, а стандартная цена составляет 75 долларов США в месяц плюс 8 долларов США за сотрудника в месяц. Payroll Elite: цена акции составляет 62,50 доллара США в месяц, а стандартная цена составляет 125 долларов США в месяц плюс 5 долларов США за сотрудника в месяц.

Имейте в виду, что скидки QuickBooks не распространяются на дополнительных сотрудников и налоговые сборы штата.

Цены на ксеро

Как и в случае с QuickBooks, стоимость Xero зависит от вашего местоположения (рис. B). Приведенные ниже цены предназначены для покупателей из США. Чтобы узнать цену и лучшие тарифы для вас, прокрутите вниз веб-сайт Xero, нажмите «регион» и выберите свою страну. Если вашей страны нет в списке, выберите Global.

    Ранний: 13 долларов в месяц. Рост: 37 долларов в месяц. Установлено: $ 70 в месяц

Рисунок Б

Страница с ценами Xero Global через Амину Абдуллахи/TechRepublic

Интеграция Xero с Gusto предоставляет пользователям возможность расчета заработной платы, которая позволяет им рассчитывать заработную плату и отчисления, платить сотрудникам и упрощать соблюдение требований.

Сравнение функций: QuickBooks и Xero

Управление запасами

Как правило, программное обеспечение с возможностью управления запасами помогает предприятиям отслеживать и управлять своими уровнями запасов, заказами, продажами и поставками, что включает в себя контроль количества продукции на складе, изменение порядка запасов при необходимости и организацию хранения продукции. И QuickBooks, и Xero поддерживают управление запасами (рис. C).

Рисунок С

Шаблон панели управления запасами продуктов и услуг QuickBooks.

С QuickBooks пользователи могут создавать заказы на покупку и управлять поставщиками. Это также позволяет предприятиям отслеживать запасы продукции с тремя уровнями отслеживания местоположения (например, ряд, полка, бункер; секция, площадь, поддон), а также стоимость товаров.

ПОСМОТРЕТЬ: узнайте, чем отличаются FreshBooks и QuickBooks Online.

QuickBooks отправляет уведомления, когда запасы заканчиваются, чтобы бизнес мог своевременно пополнять запасы для удовлетворения потребностей клиентов. QuickBooks также позволяет пользователям импортировать свои данные из Excel или синхронизировать их с Amazon, Shopify и Etsy.

Ключевые возможности управления запасами QuickBooks:

    Управление складом. Управление заказами. Сканирование штрих-кода. Отслеживание затрат. Многоуровневая категоризация инвентаря. Срок годности. Автоматическое прогнозирование запасов. Отслеживание серийного номера. Отслеживание номера лота. Обновляйте запасы в режиме реального времени с подсчетом циклов. Настраиваемые отчеты об инвентаризации. Консолидация информации о поставщиках.

С помощью системы управления запасами Xero (рис. D) пользователи могут отслеживать до 4000 готовых изделий, уровни запасов, устанавливать точки повторного заказа и следить за наличием запасов. Хотя управление запасами Xero не так надежно, как в QuickBooks, это все же мощный инструмент для управления запасами бизнеса.

Рисунок D

Шаблон панели управления запасами Xero.

Ключевые возможности управления запасами Xero:

    Контролируйте запасы в режиме реального времени. Отслеживание товаров на складе. Посмотрите, что продается. Добавляйте товары в счета. Импорт данных инвентаризации в файл PDF или CSV. Экспорт сведений об инвентаризации из файла PDF или CSV. Отрегулируйте количество или стоимость предметов. Прикрепляйте фотографии и договоры к товарам.

В этой категории QuickBooks является победителем.

Служба поддержки

Поддержка клиентов является важным фактором, который следует учитывать при покупке лучшего программного обеспечения для расчета заработной платы или бухгалтерского инструмента. Компании с эффективной поддержкой клиентов предоставляют техническую поддержку, обучение работе с продуктом, обширную базу знаний и помогают пользователям устранять неполадки и решать проблемы в кратчайшие сроки.

В этой категории мы ставим Xero на первое место благодаря бесплатной круглосуточной онлайн-поддержке клиентов по всем планам. Поддержка QuickBooks доступна с понедельника по пятницу с 6:00 до 18:00. Тихоокеанское время и суббота, с 6:00 до 15:00. ТИХООКЕАНСКОЕ СТАНДАРТНОЕ ВРЕМЯ. Клиентам QuickBooks, у которых возникли проблемы, возможно, придется подождать рабочего дня, чтобы получить решение.

Как правило, текущие и прошлые отзывы пользователей с обзорных сайтов показывают, что обе платформы предлагают достойные услуги поддержки. Однако их услуги не являются надежными, а это означает, что они все еще могут улучшать свои предложения, чтобы лучше обслуживать клиентов.

Возможность расчета заработной платы

Обе платформы предлагают возможности расчета заработной платы, но они различаются по тому, как они реализованы. QuickBooks (рис. E) имеет встроенную в систему основную функцию расчета заработной платы, в то время как Xero требует от пользователей интеграции с Gusto для расчета заработной платы.

Рисунок Е

Стандартный центр расчета заработной платы QuickBooks.

Те, кто ищет универсальную систему бухгалтерского учета и расчета заработной платы, могут найти QuickBooks подходящим выбором. Однако QuickBooks, как правило, дороже, чем Xero, и требует больше времени для настройки. Xero (рис. F) — доступный вариант, поскольку тарифный план Gusto начинается с 40 долларов в месяц плюс 6 долларов в месяц на человека. Начальная цена расчета заработной платы QuickBooks после первых трех месяцев составляет 45 долларов в месяц плюс 5 долларов на сотрудника в месяц.

Рисунок F

Образец панели расчета заработной платы Xero.

Что вы получите от базового плана QuickBooks (Payroll Core)

    Полный комплекс услуг по оплате труда. Автоматизированные налоги и формы. Авто заработная плата. Польза для здоровья для вашей команды. 401 (к) планы. 1099 электронный файл и оплатить. Экспертная поддержка продукта. Прямой депозит на следующий день.

Что вы получите от базового плана Gusto (Simple) после его интеграции с Xero

    Заработная плата одного штата с полным спектром услуг, включая формы W-2 и 1099. Профили сотрудников и самообслуживание. Основные инструменты найма и адаптации. Администрация медицинского страхования при посредничестве Gusto. Финансовые льготы для сотрудников. Отчеты по заработной плате и нерабочим дням. Пользовательские права администратора. Интеграции для учета, учета рабочего времени и управления расходами. Базовая поддержка.

Если вы ищете полную систему бухгалтерского учета и расчета заработной платы, вам может подойти QuickBooks, но это дороже. Клиенты с ограниченным бюджетом должны рассмотреть Xero.

Плюсы и минусы QuickBooks

Бухгалтерское программное обеспечение QuickBooks – популярный выбор для малого и среднего бизнеса, но у него есть недостатки. Вот некоторые плюсы и минусы использования QuickBooks.

Плюсы

    Популярны и широко используются. Отслеживает расходы, создает счета и управляет платежной ведомостью. 30-дневная бесплатная пробная версия. Широкие возможности интеграции. Скидка 50% на онлайн-планы на первые три месяца. Отличный инструмент для малого бизнеса и стартапов.

Минусы

    Дороже, чем Xero. Ограничено до 25 пользователей. Кривая обучения для новых пользователей. Ограниченная поддержка клиентов.
Попробуйте Quickbooks

Ксеро плюсы и минусы

Несмотря на множество преимуществ, есть несколько недостатков, которые следует учитывать, прежде чем решить, является ли Xero правильным выбором для вашего бизнеса.

Плюсы

    Поддерживает неограниченное количество пользователей. Круглосуточная онлайн-поддержка. Умеренная цена и доступность по сравнению с QuickBooks. 30-дневная бесплатная пробная версия. Все планы поддерживают неограниченное количество пользователей. Интегрируется с популярными системами бухгалтерского учета, расчета заработной платы и электронной коммерции.

Минусы

    Мультивалютная функция доступна только для установленного плана. Крутая кривая обучения. Предложения и счета ограничены 20 для плана начального уровня.
Попробуйте ксеро

Методология

Мы оценили функции, цены и поддержку клиентов, предлагаемые как QuickBooks, так и Xero. Кроме того, мы собрали данные об отзывах пользователей со сторонних сайтов, чтобы узнать об опыте клиентов с использованием обоих инструментов — что каждый инструмент делает хорошо, их ограничения и что можно улучшить.

Следует ли вашей организации использовать Quickbooks или Xero?

Лучшее решение для вашей организации — это то, которое соответствует потребностям вашего бизнеса.

Выбирайте QuickBooks, если:

    Вы владелец малого бизнеса. Вам нужно многофункциональное бухгалтерское программное обеспечение со встроенным расчетом заработной платы. Вам необходимо отслеживать запасы и прибыльность проекта, управлять счетами и создавать счета. Вам необходимо отслеживать налог с продаж. У вас есть от 1 до 25 пользователей.

Выберите Xero, если:

    Ваш бизнес среднего или крупного размера. Вы хотите, чтобы неограниченное количество пользователей имело доступ к инструменту. Вам нужна мультивалютная система. Вам нужен упрощенный процесс выставления счетов. Вы должны отслеживать расходы с легкостью. Вы хотите интегрироваться со многими сторонними приложениями.

Обратите внимание, что лучшее решение для вас зависит от потребностей и предпочтений вашей организации. Мы рекомендуем попробовать оба инструмента бесплатно в течение 30 дней, прежде чем остановиться на одном из них. Если ни один из инструментов не соответствует вашим потребностям, мы приглашаем вас ознакомиться с нашими исчерпывающими обзорами лучшего программного обеспечения для расчета заработной платы для малого бизнеса или нашего программного обеспечения для расчета заработной платы с самым высоким рейтингом для предприятий.

Рекомендуемые партнеры


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE