Quarkus против Spring Boot — краткий обзор

Quarkus против Spring Boot — краткий обзор

16 мая 2022 г.

Когда вы посмотрите на передовые среды программирования, популярные среди разработчиков, вы заметите, что Quarkus и Spring Boot занимают видное место. Мы также видим, как разработчики сталкиваются с трудностями при попытке сделать выбор из этих двух для разработки передового программного обеспечения. Вот почему мы подумали о сравнении Quarkus и Spring Boot.


Что такое Quarkus?


Прежде всего, давайте изучим, что такое Quarkus. Quarkus — это среда Java, которая может помочь разработчикам максимально эффективно использовать язык программирования. Это удобный для разработчиков и быстрый фреймворк. Вы также можете рассматривать его как сверхзвуковую субатомную версию Java. Это потому, что это эффективная платформа, которую вы можете использовать для контейнерных, бессерверных и облачных сред.


Одна из самых впечатляющих вещей, которые вы заметите в Quarkus, это то, что он предлагает время запуска в миллисекундах. Кроме того, он не будет потреблять много памяти. Поэтому у Quarkus есть все замечательные качества для работы с микросервисами. С другой стороны, Quarkus предлагает CDI на основе внедрения зависимостей. Это поможет вам внедрить зависимости в клиентские классы.


Что такое Spring Boot?


В следующей части нашего сравнения Quarkus и Spring Boot давайте выясним, что такое Spring Boot. Spring Boot также является платформой, основанной на Java, которая ориентирована на упрощение веб-приложений, разработанных с помощью Java. Это поможет создавать, запускать и легко настраивать веб-приложения Java. С другой стороны, это довольно распространенный фреймворк, который люди используют при разработке приложений корпоративного уровня, таких как фреймворки. При использовании Spring Boot можно испытать множество готовых к работе интеграций. В долгосрочной перспективе это может повысить производительность разработчиков.


Можно использовать Spring Boot и сократить время разработки Java-приложений. Поэтому разработчики, работающие с Spring Boot, смогут вывести свои продукты на рынок в более короткие сроки.


Каковы преимущества каждого из них?


Quarkus более документирован по сравнению со Spring Boot. Поэтому новичкам будет несложно изучить Quarkus. Вы также сможете ощутить преимущества, связанные с более быстрой загрузкой. Это также может обеспечить более быструю горячую перезагрузку. Еще одна замечательная особенность Quarkus заключается в том, что он разработан на основе JAX-RS, одной из новых спецификаций Java.


С другой стороны, Spring Boot предлагает более быстрое и удобное развертывание. Вы также можете получить выдающуюся поддержку сообщества от него. Вы также можете воспользоваться отличной документацией. В Spring Boot нет конфигураций XML. Когда вы продолжите использовать Spring Boot, вы сможете сократить общие расходы.


Помня об этих различиях, вы можете выбрать наилучший фреймворк для продолжения своих разработок.


О Hexaview Technologies


Hexaview Technologies — ведущая компания по разработке программного обеспечения Fintech, которая использует новейшие технологии для предоставления многофункциональных индивидуальных программных решений в соответствии с потребностями бизнеса. Hexaview — известная [компания по разработке приложений Salesforce] (https://hexaviewtech.com/salesforce/?utm_source=hackernoon&utm_medium=onsite_blog&utm_campaign=contentmarketing). Они предлагают самые современные консультационные услуги и услуги по разработке, включая консультационные услуги по облачным вычислениям , консультационные услуги по науке о данных, услуги по разработке корпоративного программного обеспечения и т. д.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE