Квантовый интернет сделал большой шаг вперед

Квантовый интернет сделал большой шаг вперед

17 июля 2022 г.

Эксперты заявили, что развитие так называемого квантового интернета, возможно, только что стало значительным прорывом.

Исследование группы специалистов Университета Саймона Фрейзера в Британской Колумбии, Канада, опубликовано в научном журнале Nature provides proof of principle that T centers, a specific luminescent defect in silicon, can provide a ' фотонная связь между кубитами (аналог квантовых вычислений двоичной цифре или биту классических вычислений).

Поскольку успешное использование квантовых технологий выиграет от технологии связи, которая позволяет этим кубитам связываться друг с другом в масштабе, это может быть огромным шагом вперед.

Что все это значит?

Если верить исследованиям, эти «Т-центры» имеют то преимущество, что излучают свет на той же длине волны, что и современные городские оптоволоконные коммуникации и телекоммуникационное сетевое оборудование.

Таким образом, по словам Стефани Симмонс, Канадский исследовательский председатель Silicon Quantum Technologies это означает, что вы можете «создавать квантовые процессоры, которые по своей природе взаимодействуют с другими процессорами», и «когда ваш кремниевый кубит может общаться, излучая фотоны (свет) в том же диапазоне, который используется в центрах обработки данных и оптоволоконных сетях, вы получаете те же преимущества для подключения миллионов кубитов, необходимых для квантовых вычислений».

Разрешение квантовым вычислениям использовать существующие технологии связи, которые уже используются в массовом масштабе в мире традиционных кремниевых вычислений, может стать огромным шагом для новые технологии.

ПОДРОБНЕЕ:

> IBM заявляет, что у нее будут тысячи квантовые компьютеры поступят в продажу к 2025 году

> Alphabet отделяет свое подразделение квантовых вычислений

>
Наше руководство по лучшему облачному хранилищу< /p>

Это не единственное объявление за последние недели, которое подразумевает, что миры квантовых и классических вычислений могут сблизиться.

Названная Nvidia Quantum Optimized Device Architecture, или сокращенно QODA, компания Nvidia анонсировала новую платформу, призванную сделать квантовые вычисления более доступными за счет создания согласованная гибридная квантово-классическая модель программирования.

Пользователи, работающие над проектами высокопроизводительных вычислений и ИИ, по-видимому, сможет использовать платформу для добавления квантовых вычислений в существующие приложения, используя как современные квантовые процессоры, так и смоделированные будущие квантовые машины.

  • Хотите провести собственное научное исследование в облаке? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим облачным хостингам

Оригинал