Qualcomm продвигает технологию радиосвязи 5G с приобретением Cellwize

Qualcomm продвигает технологию радиосвязи 5G с приобретением Cellwize

25 июня 2022 г.

Qualcomm укрепила свои планы 5G в области радиосвязи, приобретение специалиста по сетевой автоматизации Cellwize.

Технологический гигант из Сан-Диего является крупным поставщиком мобильных процессоров и беспроводных компонентов для отрасли и планирует интегрировать облачную сеть радиодоступа Cellwize от нескольких поставщиков (RAN ) платформы автоматизации и управления в свой собственный портфель 5G.

В частности, Qualcomm заявляет, что эти возможности ускорят развертывание и упростят управление общедоступными и частными сетями 5G, а также позволят разрабатывать интеллектуальные граничные сети и приложения.

Qualcomm Cellwize

Поскольку сети 5G будут намного сложнее и будут поддерживать гораздо больше пользователей, чем мобильные технологии предыдущих поколений, автоматизация необходима, если промышленные пользователи и операторы мобильной связи хотят полностью реализовать потенциал технологии.

Действительно. , масштаб многих функций выходит за рамки человеческих возможностей, а автоматизация позволяет быстрее развертывать новые услуги и поддерживать такие функции, как сегментация сети. Технология CellWize поддерживает несколько архитектур, включая традиционную RAN, открытую RAN и виртуализированную RAN (vRAN).

"Глобальные операторы мобильной связи и частные предприятия беспрецедентными темпами развертывают сети 5G в различных отраслях, чтобы подключить всех и вся к облаку, – – говорит Дурга Маллади, генеральный менеджер по сотовым модемам и инфраструктуре Qualcomm

«Добавление лучших в своем классе технологий автоматизации RAN от Cellwize укрепляет способность Qualcomm Technologies управлять развитием современной сети 5G, ускоряя глобальное внедрение Open RAN, инновации в облачной сотовой инфраструктуре и развертывание частных сетей 5G».

Отраслевые обозреватели говорят, что интеграция возможностей Cellwize добавляет еще одну тетиву к луку Qualcomm и повышает привлекательность ее предложения.

«Cellwize создала солидную репутацию и клиентскую базу как поставщик услуг на заказ. решений для автоматизации и оркестрации RAN, — сказал Ричард Уэбб, директор по сетевой инфраструктуре аналитической компании CCS Insight

. Эти возможности становятся все более важными, поскольку позволяют «собрать мозаику» из сетевых элементов и функций, предоставляемых несколькими поставщиками. Приобретение Cellwize компанией Qualcomm имеет большой смысл.

«Приобретая Cellwise, Qualcomm укрепила свои позиции в обслуживании как государственных, так и частных мобильных сетей. Автоматизация и оркестровка RAN имеют жизненно важное значение в крупномасштабных мобильных сетях и особенно в развертываниях, ориентированных на небольшие соты. Это инструменты, которые системные интеграторы могут использовать в таких средах, как частные сети».

Офир Земер, который был главным исполнительным директором Cellwize и занял новую должность вице-президента по управлению продуктами в Qualcomm после приобретения.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE