Клиентам QNAP NAS рекомендуется обновиться сейчас, чтобы защититься от атак

Клиентам QNAP NAS рекомендуется обновиться сейчас, чтобы защититься от атак

6 сентября 2022 г.

Клиентов QNAP снова предупреждают об атаках программ-вымогателей DeadBolt на диски NAS, которые на этот раз затрагивает инструменты управления хранилищем фотографий.

Это не первый случай, когда клиенты QNAP сталкиваются с угрозой безопасности своих данных. В течение 2022 года было предпринято несколько атак, направленных на различные уязвимости нулевого дня.

В уведомлении о безопасности на веб-сайт QNAP, клиентам настоятельно рекомендуется «принять немедленные меры» с компания заявила, что «обнаружила угрозу безопасности DEADBOLT, использующую уязвимость Photo Station для шифрования QNAP NAS, напрямую подключенного к Интернету».

Программа-вымогатель QNAP DeadBolt

Первоначально было обнаружено 3 сентября 2022 года: "Группа реагирования на инциденты, связанные с безопасностью продуктов QNAP (QNAP PSIRT), провела оценку и выпустила исправленное приложение Photo Station для текущей версии в течение 12 часов".

< a href="https://www.bleepingcomputer.com/news/security/qnap-patches-zero-day-used-in-new-deadbolt-ransomware-attacks/" target="_blank">Bleeping Computer сообщает о следующих обновлениях безопасности, устраняющих уязвимость:

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE