QD-OLED-телевизоры растут: Samsung только что представила первый в истории 77-дюймовый экран

QD-OLED-телевизоры растут: Samsung только что представила первый в истории 77-дюймовый экран

11 сентября 2022 г.

Samsung Display только что представила первый в мире 77-дюймовый панельный телевизор QD-OLED, тем самым увеличив размер экрана вашего будущего телевизора QD-OLED на существенные 12 дюймов.

В настоящее время ваш выбор дисплеев QD-OLED ограничен 55- и 65-дюймовые версии телевизора производства Samsung и Sony, хотя 65-дюймовая Samsung S95B действительно превосходен и получил редкую пятизвездочную оценку от этого издания.

Samsung Display представила новый 77-дюймовый экран, первое в истории расширение вариантов размера телевизора QD-OLED, на Международной встрече по информационным дисплеям (IMID 2022), которая представляет собой отраслевую выставку в Пусане, Южная Корея, хотя до сих пор была показана только панель. Никакого настоящего телевизора на Samsung Electronics не показывали. мероприятие на недавней выставке технологий IFA 2022, поэтому доступность, вероятно, появится не раньше 2023 года. 

< p>Этот QD-OLED не следует путать с самый большой OLED-телевизор LG, потрясающий 97-дюймовый телевизор , который действительно появился на выставке IFA. Нет, это почти наверняка часть надеялись на расширение более дешевых телевизоров Samsung QD-OLED в результате инвестиций южнокорейского технологического гиганта в повышение эффективности и масштаба производства панелей QD-OLED следующего поколения.

QD-OLED сочетает в себе технологию Quantum Dot Цветовая технология, которой славятся Samsung QLED, с точностью до пикселя контраста OLED, чтобы дать вам лучшее из обоих, но в настоящее время это дорого сделать. Будем надеяться, что этот новый размер является признаком того, что технологии, необходимые для того, чтобы начать снижать цены и быть более гибкими в отношении размеров экрана, находятся в стадии разработки.

Анализ: более дешевые QD-OLED в 2023 г. скорее всего, и это очень хорошая новость

Чтобы напрямую конкурировать с обычными (и более дешевыми) OLED-панелями, используемыми в лучшие OLED-телевизоры, представленные в настоящее время на рынке, Samsung нужно было поработать над снижением себестоимости, и, похоже, компания добилась этого – скорее всего, благодаря сообщениям повышение эффективности изготовления экранов (что означает гораздо меньше отходов материала для изготовления каждой рабочей панели).

Более эффективное производство означает более дешевое производство, а телевизоры QD-OLED в настоящее время занимают самые верхние позиции < a href="https://www.techradar.com/uk/news/television/10-best-ultra-hd-4k-tvs-in-the-world-today-1326405">ТВ 4K цены , снижение цены — это именно то, что им нужно, чтобы сделать их массовыми, хотя TechRadar понимает, что панели QD-OLED по-прежнему намного дороже, чем обычные панели OLED.

На данный момент 2022 год подарил нам первые 55- и 65-дюймовые QD-OLED-телевизоры от Samsung и Sony, а также первый 34-дюймовый QD-OLED-монитор от Dell.

Помните, что панели QD-OLED производятся исключительно компанией Samsung Display, поэтому, когда 77-дюймовые панели стали реальностью, ожидайте, что в ближайшем будущем размеры телевизоров QD-OLED вырастут.

Конкретных деталей (официальная цена, доступность, разрешение) мало, но панель, скорее всего, имеет разрешение 4K и такую ​​же яркость в 1000 нит в реальном мире, как современные экраны QD-OLED.

Первый 77-дюймовый QD-OLED-телевизор, вероятно, не появится до 2023 года (CES, январь 2023 года, мы смотрим на вас), но если вам что-то нужно сейчас, загляните на лучшие предложения OLED в этом месяце – и обратите внимание, что Samsung Display, по слухам, также работает над 49-дюймовой панелью QD-OLED. предназначен для мониторов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE