Вопросы и ответы с соучредителем и генеральным директором Pluto Джейкобом Сансбери

Вопросы и ответы с соучредителем и генеральным директором Pluto Джейкобом Сансбери

4 ноября 2022 г.

Что представляет собой ваша компания в двух-пяти словах?

Научный подход к розничному инвестированию.

Почему сейчас самое время для существования вашей компании?

Pluto стремится уравнять правила игры, предоставляя всем трейдерам доступ к одним и тем же инструментам и рыночным данным, которые долгое время были зарезервированы для немногих. Сегодняшние рыночные условия, безусловно, могут показаться пугающими, особенно для менее опытных инвесторов. Наша автоматизированная торговая платформа призвана помочь розничным инвесторам принимать инвестиционные решения на основе данных в условиях волатильности рынка. Чем больше инвесторы смогут уменьшить эмоциональную предвзятость при принятии решений, тем лучше будет долгосрочный результат.

Что вам нравится в вашей команде и почему именно вы решаете эту проблему?

У меня невероятно талантливая команда внутридневных трейдеров, инженеров и бизнес-провидцев. Моя команда увлечена тем, чтобы дать обычным людям ресурсы, необходимые им для контроля над своими финансами и процветания. Мы с нетерпением ждем возможности увеличить штат сотрудников, масштабировать наш бизнес и привлечь еще больше трейдеров.

Если бы вы не создавали свой стартап, чем бы вы занимались?

Я бы, наверное, до сих пор работал инженером-программистом. Моя работа в Bridgewater пробудила во мне страсть к экономике, поскольку мне очень повезло учиться у команды Bridgewater. Наличие этого доступа позволило мне углубить свое понимание рынков и сформулировать свои собственные представления о том, как движется экономика. Проработав полтора года в Bridgewater, я решил переехать в Калифорнию и построить собственный бизнес, а остальное уже история.

Как вы сейчас измеряете успех? Каковы ваши показатели?

Наше видение огромно: произвести революцию в финансовом мире. Чтобы добиться этого, нам нужно оставаться гибкими, сосредоточившись на долгосрочных и высококачественных стандартах.

Плутон добьется успеха, если мы изменим то, как люди управляют своими деньгами, и они пожинают плоды систематического принятия решений. Наша основная метрика — это процент наших клиентов, которые получают прибыль или превосходят свои ориентиры. В настоящее время более 80% наших активных портфелей соответствуют этим критериям. п

В нескольких предложениях что вы предлагаете кому?

Pluto — это бесплатная инвестиционная платформа, которая помогает розничным инвесторам автоматизировать торговлю акциями и криптовалютами, создавая портфель «стратегий» или правил, когда покупать и продавать. У нас есть инструменты для трейдеров, которые хотят разрабатывать свои собственные стратегии, и торговая площадка для трейдеров, которые хотят покупать существующие стратегии, разработанные пользователями. п

Что вас больше всего привлекает на сегодняшний день?

Удивительно, насколько мы изменились за последний год. За 12 месяцев мы увеличили штат с 2 до 10 человек и привлекли начальное финансирование в размере 4,2 млн долларов. 1 ноября мы запустили нашу торговую платформу для тысяч пользователей.

Как вы думаете, каким будет ваш рост в следующем году?

Мы разработали нашу бизнес-модель таким образом, чтобы максимизировать количество прибыльных стратегий. В течение следующего года мы надеемся увеличить наш доход и расширить нашу команду, чтобы сделать автоматическую торговлю доступной для большего числа людей. Мы также стремимся расширить количество активов, доступных на платформе. В долгосрочной перспективе мы хотим изменить представление розничных трейдеров об инвестировании.

У нас есть две основные цели в отношении продуктов на следующий год. Во-первых, выпустить рынок стратегий и поддержку мобильных устройств. Мы также хотели бы добавить поддержку торговли акциями США (и, возможно, опционами).

Расскажите о своем первом платежеспособном клиенте и ожидаемом доходе в следующем году.

Сборы могут сделать некоторые стратегии менее прибыльными. Pluto отличается от других брокерских компаний или бирж тем, что мы взимаем прозрачную и низкую комиссию за каждый заказ (8 центов + 10 BPS) вместо того, чтобы торговать против наших клиентов.

Pluto также предоставляет подробные отчеты о влиянии комиссий при построении стратегии. В будущем мы рассмотрим дополнительную структуру вознаграждения, ориентированную на прибыль, чтобы лучше согласовать успех Pluto с нашими клиентами.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE