Создатель PUBG дразнит виртуального человека — она гиперреалистична и привлекает ваше внимание

Создатель PUBG дразнит виртуального человека — она гиперреалистична и привлекает ваше внимание

16 июня 2022 г.

Как будто уже недостаточно людей, пытающихся стать мультиплатформенными звездами, скоро всем им придется конкурировать с ANA – гиперреалистичным виртуальным человеком.

Запрограммировано Krafton, что также делает популярную игру PlayerUnknown Battlegrounds. , ANA была представлена в среду на паре изображений. На кадрах изображена только ее голова — или, на самом деле, только ее лицо, — но изображена розововолосая и несколько игривая особа, которая выглядит так, будто ее глубоко интересует следующее, что вы хотите сказать.

В конце концов, мы увидим больше ANA. Krafton обещает, что ее виртуальный человек, как объяснил в пресс-релизе глава Creative Center Джош Сокджин Шин, «выпустит оригинальный музыкальный трек и расширит сферу своей деятельности в качестве влиятельного лица в различных областях развлечений и киберспорта».

Судя по изображениям, ANA выглядит как настоящая. Есть еще проблемы с зубами, слишком идеальная кожа и пластмассовые пальцы, слегка касающиеся ее лица. Тем не менее, эффект, благодаря включению таких дефектов, как тонкие поры, морщины и крошечные волоски на коже, довольно поразителен.

Даже без изображения всего тела или движущегося видео, есть причина полагать, что ANA может стать чем-то особенным. Когда в феврале компания Krafton впервые представила свою гиперреалистичную технологию, которая использует технологию фейс-ригинга для тонких и ярких выражений, движений зрачков и естественных движений суставов, она также выпустила Кинематографическое видео PUBG, демонстрирующее текущее состояние технологии виртуальных людей.

На видео группа участников PUBG сражается с противником в маске. С моментами из «зловещей долины» смешаны несколько сцен, которые максимально приближены к истинному реализму. Один из персонажей, женщина, получившая ранение в руку, выглядит как явный предок ANA.

В дополнение ко всем технологиям лица, кожи и тела, Крафтон говорит, что использует глубокое обучение для создать голос ИИ, который позволит ANA «действовать и петь, как настоящий человек».

Зачем нам это нужно?

Мы живем в мире подделок. Будь то актеры, носящие лица других людей, чтобы воссоздать более молодые версии исходных актеров (см. объяснил/" target="_blank">Боба Фетт и Люк Скайуокер), Deep Fakers с лицами других актеров или Микелу за настоящего человека. Однако, основываясь на том, что здесь обещает Крафтон, мы скоро не узнаем, кто из TikToker, рассказывающий нам об идеальном очищении, или YouTuber, поющий оригинальную песню, из плоти и крови или из единиц и нулей.

Мы будем знать. с радостью приветствуем ANA, когда она будет готова выйти на цифровую сцену, но, возможно, она сможет продолжать играть в PUBG и не пытаться исключить одного из участников The Voice.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE