PSVR 2 — победитель — по мнению создателя одной из лучших VR-гарнитур

PSVR 2 — победитель — по мнению создателя одной из лучших VR-гарнитур

13 января 2023 г.

Похоже, что PSVR 2 вполне может быть качественной гарнитурой, за которую она стоит, поскольку основатель Oculus VR Палмер Лаки выразил оптимизм в отношении новой гарнитуры VR.

В ответе в Твиттере главе инди-студии PlayStation Шухею Йошиде Лаки заявил, что он «был потрясен» гарнитура PSVR 2, которая недавно была продемонстрирована на CES 2023. Он добавил, что считает оригинальную PlayStation VR "возможно, самым большим успехом своего поколения". ," и, похоже, возлагает большие надежды на периферийное устройство PS5, которое будет выпущено 22 февраля.

В то время как PSVR 2 получил много положительных отзывов от практических предварительных просмотров, то, что один из ведущих деятелей индустрии виртуальной реальности так высоко отозвался об устройстве, является хорошим предзнаменованием. Oculus, несомненно, сыграл важную роль в популяризации виртуальной реальности благодаря таким гарнитурам, как Oculus Quest 2. входит в число лучших гарнитур виртуальной реальности, выпущенных на сегодняшний день.

Что это значит для PSVR 2?

Похоже, что PSVR 2 обещает быть всем, на что мы надеялись. Это большое облегчение, учитывая, что она даже дороже, чем сама консоль PS5. И хотя мы сетуем на отсутствие обратной совместимости и отсутствие поддержки ПК при запуске , его впечатляющие характеристики вселяют в нас уверенность, что он сам по себе будет отличным комплектом.

Если PSVR 2 настолько мощен, как мы думаем, то нет предела тому программному обеспечению, которое мы могли бы увидеть для гарнитуры VR в ближайшие несколько лет. Эксклюзивы, такие как Horizon: Call of the Mountain, лидируют при запуске, но, что удивительно, мы видим, что некоторые из лучшие игры для PS5 получают режимы и функции PSVR 2.

Среди них Resident Evil Village и Gran Turismo 7, последняя из которых также будет обновлен с поддержкой PSVR 2 при запуске. В Resident Evil 4 также будет контент PSVR 2, поэтому мы знаем, что гарнитура может работать с передовыми технологиями, такими как RE Engine от Capcom.

Но какие еще игры мы могли бы потенциально украсить PSVR 2? Лично мне бы очень хотелось, чтобы больше игр для PS5 были обновлены режимами PSVR 2. Хотя быстрый геймплей Returnal может противоречить интимности виртуальной реальности, я бы хотел возможность исследовать его потрясающие великолепные окрестности вблизи. Хотя что-то более медленное, например, ремейк Demon's Souls, может выиграть от виртуальной реальности благодаря его ужасно атмосферные места.

Тем не менее, я должен согласиться с одним из наиболее распространенных запросов, которые я видел; и это должно принести превосходную степень Half- Life Alyx на PSVR 2. Считается квинтэссенцией виртуальной реальности теми, кому посчастливилось попробовать ее на более мощном оборудовании, таком как Valve Index, это может быть потенциально убийственным приложением для PSVR 2. Поскольку Valve не привыкать портировать свои релизы на консоли, я не думаю, что Half-Life Alyx здесь не может быть и речи.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE