Низкий уровень предварительных заказов PSVR 2 подтверждает, что Sony не в курсе

Низкий уровень предварительных заказов PSVR 2 подтверждает, что Sony не в курсе

1 февраля 2023 г.

Похоже, что Sony сократит свои прогнозы продаж PSVR 2, а также объемы производства, из-за неудовлетворительной производительности предзаказов.

Статистика перед запуском PSVR 2 не совсем оправдала ожидания Sony, которые, как Блумберг сообщает, Первоначально было продано 2 миллиона единиц, доступных по всему миру в течение квартала запуска. Тогда Sony явно делала большие ставки на свое новейшее периферийное устройство для виртуальной реальности.

Теперь, однако, по словам еще неназванного партнера по поставкам, Sony установила более реалистичные ожидания по поставкам 1,5 миллиона единиц в течение предстоящий финансовый год (апрель 2023 г. - март 2024 г.). Для сравнения: по состоянию на декабрь 2022 года Sony продала примерно 30 миллионов консолей PS5, что предполагает, что Sony ожидает, что каждый 15 владелец PS5 купите гарнитуру VR.

Вернуться к виртуальной чертежной доске

PSVR 2 Контроллер чувств

(Изображение предоставлено Sony)

Итак, что за вялая реакция потребителей перед выпуском PSVR 2? Для начала нужно только посмотреть на цену гарнитуры. При цене 549 долларов / 529 фунтов стерлингов это даже дороже, чем сама PS5. Независимо от того, как вы его нарезаете, это выглядит плохо для тех, кто собирается купить некоторые из лучших аксессуаров для PS5.< /p>

И хотя Sony подтвердила выпуск большой линейки игр для PSVR 2, с более 20 игр, доступных в первый день, явная нехватка привлекающих внимание приложений-убийц, чтобы поставить гарнитуру VR в ожидаемое положение. По крайней мере, среди потенциальных покупателей, у которых нет большого располагаемого дохода.

Это проблема, с которой VR боролась годами. Да, иногда бывают выдающиеся игры, такие как Half-Life. : Alyx и Resident Evil 4 VR, но в целом высокая стоимость даже лучших VR-гарнитур делает их весьма нишевым направлением в играх. отсутствие обратной совместимости еще больше вредит PSVR 2, так как игроки не могут перенести свои существующие библиотеки PSVR на новую гарнитуру.

I чувствую, что это справедливо и для PSVR 2. Большинство владельцев PS5 просто не станут выстраиваться в очередь, чтобы потратить еще полтысячи на периферийное устройство, которое, хотя и является многообещающим с точки зрения технических характеристик, не предлагает библиотеку игр, сравнимую с лучшие игры для PS5.

Мне кажется, что Sony сильно переоценила привлекательность PSVR 2, если отчеты прогнозы о сокращении продаж перед запуском верны. И этот ценник в 549 долларов / 529 фунтов стерлингов тем более жалит на фоне продолжающегося кризиса стоимости жизни, которому не видно конца.

Я полностью за существование PSVR 2, хотя бы для того, чтобы начать расширять количество доступных гарнитур виртуальной реальности на основе консолей. Но Sony, как мы видели в случае с DualSense Edge, определенно перепутала цены.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE