PSVR 2 получит новую функцию, которая изменит правила игры

PSVR 2 получит новую функцию, которая изменит правила игры

27 июля 2022 г.

Новая функция PSVR 2 может изменить правила игры с грядущей виртуальной гарнитурой.

PSVR 2 — это специальная виртуальная гарнитура Sony для PS5. . Нам уже рассказали о некоторых функциях будущей гарнитуры, таких как его обтекаемый дизайн, но Sony's последнее официальное обновление раскрыло еще больше пикантных подробностей. Это включает в себя совершенно новый режим прозрачности.

Это позволит пользователям PSVR 2 просматривать свое окружение, не снимая гарнитуру. Некоторые из лучших гарнитур виртуальной реальности поддерживают аналогичную технологию сквозной передачи или дополненной реальности, но это впервые для Выход VR от Sony.

PSVR 2 также позволит полностью настроить игровую зону. Используя контроллеры гарнитуры и встроенные камеры, вы можете сканировать ближайшее окружение. Это позволит вам отрегулировать размер игровой зоны, если вам нужно немного больше места или для блокировки различных предметов мебели.

Лучший вид

На мой взгляд, особенностью PSVR 2, которая больше всего выделяется из последнего сообщения в блоге Sony, является новый режим прозрачности. И не только потому, что это значительно облегчит такие задачи, как поиск контроллеров и осведомленность о вашем окружении.

Sony заявляет, что сквозной режим предназначен «только для просмотра» и что у него не будет выбора. для записи в режиме. Разумный выбор, учитывая, что, скорее всего, вы не хотите транслировать свои земные владения другим в Интернете.

Тем не менее, я не могу не задаться вопросом, будет ли у этого прозрачного режима больше хитростей в рукаве, когда Запуск PSVR 2. Это может проложить путь к дополненной реальности. Это может быть так же просто, как отображение полных 3D-моделей на дисплее. Или что-то более интерактивное, например, полноценные AR-игры. Возможно, создание поиска скрытых предметов или создание пула для виртуальной рыбалки.

В конечном счете, PSVR 2 звучит лучше с каждым обновлением, которое Sony выпускает для гарнитуры. И хотя я не могу с уверенностью сказать, что мы получим действительно новый уровень дополненной реальности, одна только мысль об общем потенциале гарнитуры меня взволновала.

Добавьте дополнительные функции, такие как новый режим вещания, который позволит вам записывать себя с помощью HD-камеры PS5, и поддержка полного обзора на 360 градусов, и PSVR 2 обещает быть богатым с качественными функциями.

Выпуск PSVR 2 дата еще не подтверждена, но Sony закрывает сообщение в блоге, заявляя, что скоро будет предоставлена ​​дополнительная информация по этому вопросу.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE