Контроллеры PSVR 2: все, что вам нужно знать о PlayStation VR 2 Sense

Контроллеры PSVR 2: все, что вам нужно знать о PlayStation VR 2 Sense

20 декабря 2022 г.

Контроллеры PSVR 2, также известные как контроллеры PlayStation VR 2 Sense, были представлены Sony на CES 2022, после подтверждение PSVR 2 в феврале 2021 года. С тех пор Sony со временем получала информацию о новом периферийном устройстве PS5, включая характеристики PSVR 2 на выставке CES 2022, а также эргономичный дизайн гарнитуры.

Контроллеры PSVR 2 предназначены для улучшения погружения в виртуальную реальность благодаря встроенной тактильной обратной связи и адаптивным триггерам, подобным DualSense беспроводной контроллер и обнаружение касания пальца. Кроме того, форма каждого контроллера имеет форму шара, что обеспечивает комфорт во время длительных игровых сессий. Они также имеют конструкцию, аналогичную контроллеру DualSense и беспроводной гарнитуре Pulse 3D для справки.

Контроллеры PSVR 2 вместе с PSVR 2 заменят исходный PSVR в феврале 2023 года, поэтому пара не будет совместима с PS4, что важно отметить. Но если вы хотите узнать больше, мы собрали для вас все, что нам известно о запуске.

Контроллеры PSVR 2: переходим к делу

  • Что это? Следующая версия аксессуаров ввода для PlayStation VR
  • Когда она выйдет? 22 февраля 2023 г.
  • Сколько это будет стоить? Подлежит уточнению, но набор будет включен в PSVR2.

Цены и дата выпуска контроллеров PSVR 2

PSVR 2 контроллера

(Изображение предоставлено Sony)

После долгих спекуляций Sony наконец подтвердила цену PSVR 2. Согласно блогу PlayStation, это' Все будет стоить 549,99 долларов США / 599,99 евро / 529,99 фунтов стерлингов за стандартный комплект, который включает в себя контроллеры PS VR2 Sense и стереонаушники. Официальные австралийские цены не были объявлены, и, однако, у нас нет индивидуальных цен на контроллеры.

Итак, сколько мы ожидаем, что контроллеры PSVR 2 будут стоить? Одна пара почти наверняка будет поставляться в комплекте с оборудованием, но, как и в случае с контроллерами PS Move, Sony, скорее всего, предложит отдельные пары. Первоначально контроллеры PlayStation Move были доступны по цене 35 долларов США / 35 фунтов стерлингов на PS3 или с камерой PlayStation Eye за 50 долларов США. Добавлен навигационный контроллер (аналог нунчака Wii) дополнительные 25 долларов / 25 фунтов стерлингов.

Учитывая, что контроллеры VR имеют много общих технических элементов с планшетами DualSense, которые стоят 69,99 долл. США / 59,99 долл. США / 109 австралийских долларов, мы ожидаем, что контроллеры PSVR 2 Sense могут стать дорогими. Неясно, будут ли контроллеры PSVR 2 иметь дополнительные насадки, но мы ожидаем, что цена по отдельности будет чуть выше 35 долларов, а пара будет стоить дороже, учитывая встроенную технологию.

В настоящее время Sony не подтвердила цены, так что на данный момент это все еще предположения. Что мы действительно знаем, так это то, сколько будет стоить официальная зарядная станция Sony. Доступный с момента запуска, он будет стоить 49,99 долларов США / 49,99 евро / 39,99 фунтов стерлингов, и, как и в случае с гарнитурой, подтвержденной австралийской цены пока нет.

Дизайн контроллеров PSVR 2

Контроллеры PSVR 2

(Изображение предоставлено Sony)

Контроллеры PSVR 2 Sense значительно отличаются от контроллеров PlayStation Move. Контроллеры Sense черного цвета и имеют форму шара, что, по утверждению Sony, делает их более естественными для удержания, предлагая «высокую степень свободы». Sony также утверждает, что этот дизайн означает, что игроки не ограничивают движения рук, что позволяет разработчикам создавать «уникальный игровой процесс».

Кроме того, Sony заявила, что контроллеры созданы с учетом эргономики, с учетом различных размеров рук и особенностей предыдущих контроллеров PlayStation. Это означает, что регуляторы чувств должны чувствовать себя хорошо сбалансированными и удобными для удержания.

Судя по изображениям, которые мы видели, каждый контроллер PSVR 2 имеет две кнопки (слева — треугольник и квадрат, а справа — кружок и X), аналоговый джойстик, «рукоятку» и джойстик. кнопку (L1 или R1, можно использовать для сбора игровых объектов) и либо кнопку «Параметры» (правый контроллер), либо кнопку «Поделиться» (левый контроллер). У каждого контроллера есть адаптивный триггер, датчик касания пальца (подробнее об этом ниже) и то, что выглядит как порт для зарядки внизу. На некоторых изображениях также виден ремешок на запястье.

Функции контроллеров PSVR 2

Контроллеры PSVR 2

(Изображение предоставлено Sony)

Контроллеры чувств PSVR 2 призваны улучшить погружение благодаря значительным новым функциям, подобным тем, что мы видели в DualSense, которые отсутствовали в контроллерах PS Move. Благодаря адаптивным триггерам мы можем ожидать, что Sense добавит приятное напряжение при нажатии. Так, например, при натягивании лука в игре вы должны ощущать натяжение струны на спусковом крючке, чувствуя себя более реалистично.

Еще одна особенность контроллеров PSVR 2 sense от DualSense — тактильная обратная связь. Тактильная обратная связь использует прикосновения для общения с игроками, позволяя вам ощущать ощущения от игры через сам контроллер. Так, например, в игровой комнате Astro для PS5, когда вы идете по песку, вы можете почувствовать разницу текстур, отраженную через контроллер DualSense.

Контроллеры PSVR 2 также имеют функцию обнаружения касания пальцев, что позволяет контроллерам определять, где находятся ваши пальцы, без необходимости нажимать кнопку. «Это позволяет вам делать более естественные жесты руками во время игры», говорит Хидэаки Нишино, руководитель отдела планирования и управления платформой в PlayStation.

Эти контроллеры будут отслеживаться новой гарнитурой PSVR 2 с помощью кольца слежения в нижней части контроллера.

Характеристики контроллера PSVR 2

Дизайн гарнитуры PSVR 2 и контроллеры

(Изображение предоставлено : Sony Computer Interactive Entertainment)

На выставке CES 2022 Sony представила официальные характеристики контроллера PlayStation VR2 Sense. Нам придется подождать, пока мы не определим такие вещи, как время автономной работы, но вот что вы можете ожидать.

Контроллеры PSVR 2: что мы хотим видеть

Изображение человека в гарнитуре VR

( Изображение предоставлено: Shutterstock / Andrush)

Достойное время автономной работы
Несмотря на переход на разъем Micro USB в 2017 году, аккумуляторы внутри контроллеров PS Move по-прежнему разряжены, поэтому мы хотели бы иметь возможность использовать контроллеры PSVR 2 sense в течение длительного периода времени, прежде чем заряжать их. Произойдет ли это, все еще остается неясным, поскольку контроллер DualSense не совсем хорошо держит заряд, а это означает, что нам часто требуется хотя бы один в режиме ожидания постоянной зарядки.

Разработчики, использующие функции
Контроллер PSVR 2 обладает впечатляющим звуком, и мы рады испытать еще более захватывающий виртуальный мир благодаря тактильной обратной связи и адаптивным контроллерам. Тем не менее, именно разработчики должны использовать эти функции. Хотя мы были впечатлены тем, как игровая комната Astro, Returnal и Ratchet и Clank: Rift Apart используют эти функции в DualSense, мы бы хотели, чтобы больше разработчиков использовали их. Надеюсь, они будут с контроллерами PSVR 2.

Более высокая точность и надежность
Контроллеры PlayStation Move не всегда были самыми надежными или точными контроллерами, иногда выпадали в середине игры или не выполняли именно то, что вы хотели. Будем надеяться, что контроллеры PSVR 2 улучшат это.

Не слишком дорого
Виртуальная реальность — это отличное развлечение с друзьями, поэтому мы надеемся, что Sony разумно подходит к стоимости покупки дополнительных пар контроллеров PSVR 2, особенно если их нужно покупать парами ( что, похоже, так и есть). Хотя мы не ожидаем, что дополнительные контроллеры будут дешевыми, мы надеемся, что Sony не отклонится слишком далеко от отметки в 70 долларов (в конце концов, DualSense продается по цене 70 долларов).

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE