PSA: лучшая функция Google Pixel 6 действительно работает на любой фотографии

PSA: лучшая функция Google Pixel 6 действительно работает на любой фотографии

17 июля 2022 г.

Одним из больших преимуществ Google Pixel 6 является программное обеспечение камеры и Отличным примером этого является функция Magic Eraser, которая была большим преимуществом Pixel после его выпуска.

Magic Eraser позволяет вам в цифровом виде выбирать фоновые элементы на фотографиях, чтобы удалить их — искусственный интеллект заполняет пробелы. чтобы стереть такие вещи, как люди, случайные ветки или животные, которые не должны загромождать снимок.

Однако мало кто знает что-то важное о Magic Eraser. Хотя для работы вам нужен телефон серии Pixel 6, вы можете использовать эффект на любом изображении.

Google Фото спешит на помощь

Вы были бы правы, думая, что вам понадобится Pixel 6, чтобы использовать инструмент Magic Eraser от Google, но логически вы также думаете, что сможете использовать этот трюк только с фотографиями, сделанными на телефон.

Это не так. Чтобы отредактировать фотографию с его помощью, вам нужно открыть приложение Google Фото, и, как я недавно обнаружил при загрузке этой программы и просмотре старых снимков, вы также можете редактировать свои старые изображения, хранящиеся в Фото.

Google Pixel 6 Pro обзор

(Изображение предоставлено TechRadar)

Кроме того, вы даже можете импортировать изображения в Google Фото со своего ПК или альтернативного смартфона и при этом редактировать их. Вам просто нужно убедиться, что вы выполнили редактирование на своем Pixel.

Это может быть здорово, если вы сделали красивый снимок в прошлом, который был испорчен чем-то на заднем плане, или если вы владеете несколькими устройствами и хотите убедиться, что у вас есть возможность редактировать ненужные элементы на снимках, сделанных на других устройствах.

Значит дело не в камере

Похоже, что никакая информация, полученная камерой Pixel, на самом деле не используется при кадрировании ИИ. Вместо этого Фото просто анализирует изображение и определяет, что должно заполнить пробел.

Например, если вы пытаетесь удалить объект с травянистого поля, функция увидит траву вокруг него и скопируйте те же текстуры. То же самое происходит, например, с объектами в море или небе.

Проблемы возникают, когда вы пытаетесь удалить объект, который находится за границей, поскольку телефон иногда не может понять, что должно быть на заднем плане.

Magic Eraser — это чуть менее эффективная версия Content-Aware Fill в Adobe Photoshop. Однако если у вас есть Pixel, Magic Eraser можно использовать бесплатно, а Photoshop — нет.

Телефоны Google Pixel по-прежнему являются фантастическими устройствами, и поскольку вы можете использовать Magic Eraser на изображениях, отличных от Pixel, они также полезно дополнять другие телефоны с камерой.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE