PS6: когда нам ждать PlayStation 6 и что мы хотим увидеть?

PS6: когда нам ждать PlayStation 6 и что мы хотим увидеть?

23 января 2023 г.

Мы уже думаем о PS6, несмотря на то, что прошло почти три года с момента выпуска PS5. Но, как и большинство консолей, Sony уже наверняка заглядывает вперед в своем преемнике.

Мы вряд ли увидим еще одну новую основную консоль PlayStation в ближайшие несколько лет, но это не значит, что мы не можем фантазировать о том, что мы хотели бы увидеть от следующей PlayStation, или предсказывать, когда мы, вероятно, получим наши руки на нем. Ведь мы знаем, что Sony уже думает о будущем, зарегистрировав торговые марки PS6, PS7, PS8, PS9 и PS10.

Тем временем гораздо более вероятно, что Sony выпустит PS5 Slim или PS5 Pro, хотя когда это будет, пока никто не знает. То есть, предполагая, что прошлое поколение прошло, где PS4 увидела PS4 Slim и варианты PS4 Pro, выпущенные через несколько лет после базовой консоли. В конце концов, аппаратные версии среднего поколения довольно распространены в наши дни.

PS6

Итак, пока мы все еще наслаждаемся PS5 и лучшие игры для PS5, мы собрали все, что хотим увидеть на PS6 и когда ожидаем получить в свои руки следующую PlayStation.

Дата выпуска PS6: когда мы ожидаем его запуск?

Как изменить свое имя в PSN

(Изображение предоставлено : Sony)

До PS6, скорее всего, еще далеко. PS5 была выпущена только в ноябре 2020 года, поэтому маловероятно, что Sony рассмотрит возможность выпуска новой PlayStation в течение нескольких лет. Обычно консоли PlayStation выпускаются с разницей в шесть или семь лет, при этом PS4 появляется в 2013 году, а PS5 — в 2020 году.

В интервью Game Informer Sony' Исполнительный вице-президент по аппаратному обеспечению Масаясу Ито подтвердил, что жизненный цикл PS5, как ожидается, продлится около шести или семи лет, а это означает, что мы не увидим PS6 как минимум до 2026 года.

«Действительно, в прошлом цикл для новой платформы составлял от семи до десяти лет, но, учитывая очень быстрое развитие и эволюцию технологий, на самом деле это шести-семилетний цикл платформы», — сказал Масаясу.

«Тогда мы не можем полностью угнаться за быстрым развитием технологии, поэтому мы думаем, что, что касается платформы PS5, это может быть цикл от шести до семи лет. Но делая это, жизненный цикл платформы, мы должны быть в состоянии изменить само оборудование и попытаться внедрить достижения в технологии. Это было мышлением, и проверкой этого мышления была PS4 Pro, выпущенная в середине цикла запуска PS4 ».

Похоже, что Sony следует той же дорожной карте, что и PS4, а это означает, что мы, вероятно, увидим выпуск PS5 Pro или PS5 Slim где-то в середине этого жизненного цикла: примерно в 2023 или 2024 году.

PS6: что мы хотим видеть

PS5

(Изображение предоставлено: Сони)

Консоль меньшего размера
PS5 — гигантская консоль. Фактически, это самая большая консоль в современной истории. Но больше не всегда означает лучше, а размер PS5 делает ее непрактичной для тех, у кого нет стеллажа для ее размещения — и, будем честны, не у многих из нас.

Мы надеемся, что с PS6 (и, возможно, даже с PS5 Slim Edition) Sony сможет извлечь уроки из своих ошибок, сделав консоль следующего поколения меньше и более обтекаемой, обеспечивая при этом достаточный воздушный поток.

Более доступная расширяемая внутренняя память
Внутреннее хранилище PS5 можно будет расширить, сняв боковую панель и установив SSD, как только Sony выпустит обновление программного обеспечения, чтобы активировать его, но это не так просто. PS5 поддерживает только совместимые твердотельные накопители NVMe, которые соответствуют или превосходят существующие спецификации дисков, и они недешевы.

Эти типы твердотельных накопителей, как правило, довольно дорогие, а это означает, что вместо этого игроки могут выбрать внешнее хранилище, но, к сожалению, эти варианты внешнего хранилища не используют всю мощь PS5. Мы надеемся, что с PS6 Sony упростит расширение внутреннего хранилища — возможно, применив подход, аналогичный расширяемой карте памяти Xbox Series X.

PS4

(Изображение предоставлено Shutterstock)

Встроенная поддержка Bluetooth Audio, поэтому нам не нужен ключ для официальной гарнитуры
Удивительно, что в 2020 году была выпущена совершенно новая игровая консоль, и для использования беспроводных наушников собственной марки требуется подключить приемник USB-ключа. Мол, какая на самом деле к черту Sony. Разговор об эстетическом нападении на наши глаза и место для хранения под телевизором. Просто встройте чертову поддержку в PS6. Печаль во благо.

Беспроводная зарядка для геймпадов/гарнитуры — в выключенном состоянии можно просто положить сверху
Конечно, зарядная док-станция Sony для контроллеров PS5 DualSense работает довольно хорошо, а контроллеры хорошо скользят по контактам для зарядки, но нам не нужна еще одна аппаратная часть рядом с нашим телевизором. Sony следует взять листок из книги индустрии смартфонов и встроить беспроводную зарядную панель в верхнюю часть PS6. Это позволит вам разместить контроллер на верхней части консоли, когда вы не играете, для зарядки — и вы даже можете расширить технологию беспроводной зарядки на наушники, мультимедийный пульт и любые другие периферийные устройства.

Беспроводное (с нулевой задержкой) подключение к телевизору
За нашими медиа-станциями слишком много проводов, и виновата PlayStation 5. У нас есть питание и HDMI, а также полностью отдельный штекерный блок для зарядной базы контроллера. Добавьте HD-камеру и дополнительный кабель для PSVR 2, когда он запустится, и все будет в беспорядке. С PS6 мы хотим, чтобы один провод питания и все остальное были беспроводными — очевидно, с нулевой задержкой и задержкой.

Улучшить пользовательский интерфейс
Обновленный пользовательский интерфейс PS5 определенно кричит о «следующем поколении», но у него также есть некоторые недостатки, которые мы хотели бы исправить с помощью PS6. В PlayStation Store сложно ориентироваться, особенно когда речь идет о распродажах, попытки найти друзей и организовать вечеринку не так просты, как с PS4, и, в довершение ко всему, даже попытки найти 'выкл' Кнопка работает дольше, чем должна. Хотя пользовательский интерфейс PS4 абсолютно нуждался в обновлении, мы сочли его более доступным для использования. Мы надеемся, что с PS6 Sony выберет золотую середину, которая будет одновременно футуристической и доступной.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE