Плюсы и минусы QuickBooks - программного обеспечения для бухгалтерского учета

Плюсы и минусы QuickBooks - программного обеспечения для бухгалтерского учета

19 апреля 2022 г.

QuickBooks — это хорошо известное программное обеспечение среди бухгалтеров и бухгалтерского сообщества. Многие малые и средние предприятия используют его уже много лет. На протяжении десятилетий он доминировал в потребностях самостоятельного ведения бухгалтерского учета и бухгалтерского учета. Однако многие другие компании запускают альтернативы этому приложению. Вот почему:


По мере того, как QuickBooks Desktop развивался со временем, он становился все более сложным. Каждый день пользователи QB находили в приложении новые ошибки. Например: код ошибки QuickBooks 6129 0. Это дало другим конкурентам возможность предложить улучшенное бухгалтерское программное обеспечение с большим количеством функций по более низкой цене.


В этой статье мы проанализируем, насколько эффективен QuickBooks. Также мы узнаем плюсы и минусы десктопной программы.


Плюсы QuickBooks: почему люди предпочитают это приложение?


Несмотря на то, что конкуренты выпускают альтернативы QuickBooks, он по-прежнему доминирует на рынке. Давайте узнаем, почему его широко предпочитают.


  • Удобный для пользователя: Это приложение может запустить пользователь, не имеющий знаний в области бухгалтерского учета. С подробными руководствами и простыми в реализации бухгалтерскими решениями это, безусловно, [простое в использовании приложение] (https://hackernoon.com/do-you-really-need-an-application-b9u3w9s).

  • Поддержка других приложений: Если вы хотите экспортировать свои данные в Excel или подключиться к любому другому приложению через QuickBooks, все это не сложно. Это приложение обеспечивает гибкость работы с другими приложениями без потери данных.

  • Качественные бухгалтерские отчеты: Качество финансовых и бухгалтерских отчетов никогда не может быть скомпрометировано. Кроме того, если пользователь получает ошибочные отчеты, это может повлиять на его бизнес-решения в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

  • Доступная программа: QuickBooks предлагает различные цены. Это помогает пользователям платить только за необходимые компоненты всего пакета. Таким образом, это делает приложение доступным.

  • Легкий доступ: В зависимости от версии вы можете переключить свою учетную запись на любое устройство в удобное для вас время.

  • Данные и ошибки: Можно легко связаться со службой поддержки. Кроме того, существует множество ресурсов, доступных для устранения любой ошибки.

Минусы QuickBooks: почему мы не должны использовать это приложение?


У медали две стороны. Точно так же у QuickBooks Desktop есть свои преимущества, но также могут быть и недостатки.


  • Много ошибок: В QuickBooks есть множество ошибок, также известных как ошибки QB. Они могут замедлить работу вашей системы и помешать работе с QuickBooks. Они также показывают диалоговое окно с сообщением об ошибке. Чтобы исправить эти ошибки, пользователям приходится перепробовать множество способов. В нашем предыдущем примере, т. е. [код ошибки QuickBooks 6129 0] (https://ebetterbooks.com/quickbooks-error-codes-list/quickbooks-error-6129/), на экране появляется следующее сообщение об ошибке:

Код ошибки QuickBooks 6129: Ошибка проверки базы данных


  • Ограничения по количеству пользователей и размеру файла: Все мы знаем, что Intuit продвигает свой продукт для малого бизнеса. Следовательно, он ограничивает количество пользователей и размер файла. Однако, если объем вашей работы внезапно увеличится, это негативно скажется на производительности программного обеспечения. Он может замедляться/зависать при обработке крупных транзакций. Это также может препятствовать многопользовательскому режиму работы в таких ситуациях. В зависимости от того, насколько быстро растет ваш бизнес, вам необходимо переключаться с одной версии на другую.

  • Неправильное подключение к сторонним приложениям. Экспорт и импорт данных через сторонние приложения — это здорово. Это обеспечивает гибкость операций. Однако по мере роста вашего бизнеса вам может понадобиться дополнительная интеграция QuickBooks с другими инструментами. Пользователи часто жаловались, что вариант интеграции с QuickBooks весьма разочаровывает. Следовательно, если вы возлагали надежды на интеграцию QuickBooks, подумайте еще раз, прежде чем покупать или продлевать свой пакет.

Подведение итогов


QuickBooks — отличный программный пакет для малого бизнеса. Это обеспечивает им гибкость работы, даже когда их бухгалтеры отсутствуют. Однако постоянные ошибки и меньшая безопасность являются постоянной проблемой для пользователей. Примите решение о покупке QuickBooks, учитывая размер бизнеса, рост и потребности.


Первоначально опубликовано [здесь] (https://ebetterbooks.com/quickbooks-error-codes-list/quickbooks-error-6129/).



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE