FCC предлагает значительное увеличение минимальных скоростей широкополосного доступа

FCC предлагает значительное увеличение минимальных скоростей широкополосного доступа

18 июля 2022 г.

Федеральная комиссия по связи США (FCC) хочет в четыре раза увеличить минимальный стандарт широкополосного доступа в США и считает, что гигабитные скорости должны быть долгосрочной целью.

Председатель FCC Джессика Роченворсел сообщил, что текущий стандарт скорости загрузки 25 Мбит/с и скорость загрузки 3 Мбит/с, установленный в 2015 году, уже недостаточен для поддержки приложений, которые нужны американцам для работы, развлечений и повседневной жизни.

Соответственно, она выпустила «Уведомление о расследовании», чтобы инициировать ежегодную оценку FCC состояния широкополосной связи.

Широкополосный доступ в США

В уведомлении предлагается увеличить минимальную стандартную скорость загрузки до 100 Мбит/с и скачивания до 20 Мбит/с с намерением в будущем достичь скоростей 1 Гбит/с и 500 Мбит/с.

«Потребности интернет-пользователей уже давно превзошли требования Федеральной комиссии по связи США (FCC) 25. /3, особенно во время глобальной пандемии в области здравоохранения, из-за которой большая часть жизни переместилась в онлайн", – сказал Розенворсель.

Подробнее

> BT и Toshiba развертывают коммерческую сеть с квантовой защитой< /a>

> Virgin Media тестирует технологию мультигигабитного оптоволокна со скоростью 400 Гбит/с

> Это были самые быстрые интернет-провайдеры в США в прошлом году

"Показатель 25/3 не только отстал от времени, но и вреден, потому что он маскирует степень, в которой районы с низким доходом и сельские общины остаются позади и остаются в автономном режиме.

"Вот почему мы должны поднять стандарт минимальной скорости широкополосного доступа сейчас, а также ставить перед собой еще более высокие цели в будущем, потому что нам нужно ставить перед собой большие цели, если мы хотим, чтобы у всех и везде были равные шансы на успех в 21 веке".

В Великобритании каждый дом и предприятие имеют законное право запросить "приличное" подключение скорость скачивания не менее 10 Мбит/с и 1 Мбит/с при отправке в рамках обязательств по универсальному обслуживанию (USO). Многие люди получают скорость намного выше, чем эта, а правительство планирует со временем пересмотреть минимальный стандарт.