FCC предлагает меры против мошеннических текстовых сообщений

FCC предлагает меры против мошеннических текстовых сообщений

28 сентября 2022 г.

Федеральная комиссия по связи США (FCC) предложила новые правила, помогающие решить проблему мошеннических текстовых сообщений, в том числе использование той же технологии, которая используется для поддержки стандартов аутентификации по идентификатору вызывающего абонента.

Регулирующий орган сообщает Кампании «роботекста» становятся все более проблематичными, сообщая о всплеске жалоб от американской общественности.

В нем говорится, что злоумышленники используют кажущиеся подлинными SMS-сообщения, чтобы попытаться собрать информацию для совершения кражи личных данных или кражи логина. учетные данные, которые могут быть использованы для других видов мошеннической деятельности.

Мошеннические сообщения из США

Многие сообщения представляются как сообщения от компаний доставки, банков и служб здравоохранения, которые обрабатывают конфиденциальные данные.

Предложения Федеральной комиссии по связи требуют от операторов мобильной связи блокировать такие тексты на сетевом уровне, если они кажутся подозрительными. быть с недействительного, нераспределенного или незанятого номера.

В дополнение к технологическому решению Федеральная комиссия по связи США также рекомендует больше обучать потребителей, призывая общественность не отвечать и не переходить по ссылкам в любых подозрительных сообщениях, а также сообщать об инциденте, чтобы усилить защиту на уровне сети.

«Американский народ сыт по горло мошенническими текстами, и нам нужно использовать все имеющиеся у нас инструменты, чтобы что-то с этим делать», — заявила председатель FCC Джессика Розенворсел.

«В последнее время мошеннические текстовые сообщения стали представлять растущую угрозу для кошельков и конфиденциальности потребителей. Для решения этой растущей проблемы можно сделать больше, и сегодня мы официально начинаем попытку серьезно, всесторонне и по-новому взглянуть на нашу политику борьбы с нежелательными робототекстами».

В Великобритании Vodafone сообщил о 76 % появляются мошеннические текстовые сообщения после установки нового SMS-брандмауэра.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE