Подсказка: уникальный язык ИИ

Подсказка: уникальный язык ИИ

4 апреля 2023 г.

Откройте для себя лучший инструмент, который повысит вашу эффективность в десять раз! Секрет? Подсказки — уникальный язык ИИ.

Но что побуждает? По словам Сандера Шульхоффа, создателя Learnprompting.org, это искусство общения с ИИ с использованием искусственных социальный интеллект.

В недавнем интервью для подкаста «Что такое ИИ» Шульхофф поделился некоторыми ценными советами о том, как общаться с ИИ с помощью подсказок.

Например, любой письменный текст, включая такие инструкции, как «нарисуй мне изображение коровы» или «напиши электронное письмо моему начальнику о том, что я сегодня звоню на работу по болезни», является подсказкой. В качестве подсказок для ИИ можно использовать даже нетекстовый контент, например изображения или звуковой сигнал.

Но зачем изучать подсказки?

<цитата>

Ну, потому что ИИ часто понимают вещи иначе, чем люди, и плохие подсказки могут привести к нежелательным результатам.

Совершенствуя свои навыки подсказок, вы сможете лучше контролировать выходные данные модели и достигать желаемых результатов.

Итак, как вы можете улучшить свои навыки подсказок?

Шульхофф предлагает использовать такие стратегии, как цепочка мыслей с нулевым шагом, когда вы просите модель продумать свои шаги, и подсказка с несколькими шагами, когда вы показываете модели примеры того, что вы от нее ожидаете.

Вы можете узнать больше об этих стратегиях и многом другом на бесплатной платформеlearnprompting.org и в этом выпуске подкаста.

Например, если вы не являетесь носителем английского языка, вы можете использовать ChatGPT для перефразируйте ваши сценарии, помогая мне создавать более качественные видео, используя его в качестве редактора, а не для сквозного записи.

:::информация Однако я хочу предупредить вас, что такие ИИ еще не полностью оснащены для выполнения этой задачи и могут вызывать серьезные опасения по поводу плагиата из-за их обучающих данных.

:::

Не упустите шанс узнать больше о подсказках и получить ценные советы из интервью Сандера Шульхоффа на Spotify, подкасты Apple или YouTube!

Подробнее в видео…

https://youtu.be/BNrPs3ANz1E?embedable=true&transcript=true


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE