Продвижение вашего контента B2B с целью: лучшие практики для привлечения трафика и вовлечения

Продвижение вашего контента B2B с целью: лучшие практики для привлечения трафика и вовлечения

24 марта 2023 г.

Вы только что опубликовали новый контент в блоге. Вы проделали домашнюю работу, поэтому ваша поисковая оптимизация на странице находится на должном уровне, обратные ссылки проверены, и вы полностью доверяете этому сообщению.

Вы нажимаете «Опубликовать», и вместо потока трафика, как вы ожидали, вы слышите… сверчки.

Ваше волнение начинает угасать, и в течение следующих нескольких дней или недель трафик и вовлеченность не имеют себе равных.

Ну так что ты делаешь? Разместить ссылку в Twitter? Поделиться на Linkedin? Вы сделали все это, но по-прежнему испытываете низкий трафик и отсутствие взаимодействия.

Проблема? Вы не уделяете должного внимания своей стратегии продвижения контента или, что еще хуже, у вас ее нет!

Опрос показывает, что 50 % B2B-компаний выделяются среди конкурентов активным продвижение своего контента. Другими словами, усилия не заканчиваются созданием контента. Если вы хотите, чтобы ваш контент увидели, вы должны продвигать его активно.

Так что, если вы готовы, наконец, выделиться и быть замеченными, продолжайте читать. В этой статье мы расскажем, как максимально эффективно использовать уже имеющиеся у вас знания, инструменты и платформу, чтобы привлечь трафик и привлечь внимание к вашему контенту B2B SaaS.

Путь к контент-маркетингу

Как контент-маркетолог, вы выполняете ряд действий, чтобы создавать высококачественный контент, который привлекает читателей и превращает их в потенциальных клиентов. Я называю это двойным результатом контент-маркетинга: ==убедить и изменить==.

Ваш контент должен обучать и развлекать ваших читателей, но он также должен подталкивать их к совершению покупки, клику по призыву к действию или стать постоянным подписчиком.

Каждый шаг в пути контент-маркетинга помогает вам достичь этой цели. И хотя это варьируется, путешествие выглядит так.

Источник

На этапе планирования и производства вы понимаете личность покупателя, определяете его намерения, определяете тип контента, который лучше всего им подходит, и создаете его.

Например, компания B2B Saas предлагает инструменты управления проектами для групп разработчиков программного обеспечения. Они выявили пробелы в текущем решении, которое используют их идеальные клиенты, и знают, что их идеальные клиенты ищут альтернативные инструменты (показывая, что они находятся на этапе рассмотрения пути покупателя).

При этом они решают, что создадут руководство или проведут вебинар, посвященный ключевым функциям их инструмента управления проектами, с призывом к действию, чтобы запланировать демонстрацию или начать бесплатную пробную версию. Этот контент оптимизирован и создан специально для их аудитории.

И хотя многие люди думают, что работа сделана после того, как они нажали кнопку «Опубликовать», это не так. Росс Симмондс, генеральный директор Foundation Marketing, резюмировал все это в следующем твите.

https://twitter.com/TheCoolestCool/status/1633542351884017664?embedable=true

Стратегия продвижения вашего SaaS-контента B2B так же важна, как и другие этапы маркетингового пути. Посмотрите на это с другой стороны: если вы создаете фантастический контент, но не показываете его нужным людям, вы не сможете помочь своим клиентам и увеличить свой доход.

Продвижение контента напрямую связано с конверсией контента, ростом и увеличением числа клиентов. Поэтому, чтобы не терять ваши усилия по контент-маркетингу, вот рекомендации по увеличению трафика и вовлеченности вашего контента!

Органическое продвижение

Прежде чем создавать отдельный бюджет для продвижения своего контента, подумайте, как можно оптимизировать органические каналы, которые вы используете в настоящее время.

Органическое продвижение вашего контента означает, что вы не тратите деньги на привлечение трафика или вовлеченность. Все, что вам нужно сделать, это занять стратегическое положение, чтобы люди могли вас найти.

Вот несколько каналов и инструментов, которые вы можете использовать прямо сейчас!

Электронный маркетинг

Вы можете предположить, что все в вашем списке рассылки увидят ваш контент после публикации. Ну, это не всегда так. Поэтому никогда не недооценивайте продвижение своего контента в свой список рассылки. (Если у вас нет списка адресов электронной почты, вот как создайте его прямо сейчас! или следуйте совету Тессы)

Этот шаг может показаться простым, но чтобы поднять ситуацию на новый уровень, вы можете попросить своих текущих подписчиков поделиться вашей почтой или информационным бюллетенем, которые они получают, со своими друзьями, коллегами или в сети. Это можно сделать, добавив цитату из Твиттера в текст письма или видимую кнопку, которой можно поделиться.

Таким образом, вы не только рекламируете свой контент людям, которые вас уже знают, но и используете эти отношения для связи с потенциальными клиентами.

Еще один способ использовать электронный маркетинг — обмен новостными бюллетенями.

Это еще один отличный способ улучшить отношения. Но в этом случае вы хвастаетесь или выделяете другой контент SaaS, который имеет отношение к вашей аудитории, в своей рассылке, в то время как они делают то же самое для вас в своей рассылке. Эффект? Вы предстанете перед совершенно новой аудиторией, которая будет взаимодействовать с вашим контентом.

Социальные сети

Поднимите руку, если вы делали это раньше. Вы создали и опубликовали сообщение в блоге на очень важную и полезную тему, и как только оно появилось, вы скопировали ссылку и вставили ее везде!

Поэтому, хотя я и не вижу ваших рук, я знаю, что мы все стали жертвами общей привычки делиться «ссылками» в социальных сетях во имя продвижения.

Причина, по которой это не имеет такого большого эффекта, заключается в том, что люди находятся в социальных сетях в первую очередь для того, чтобы повеселиться, развлечься и, возможно, узнать кое-что здесь и там. Тем не менее, кому-то очень легко провести пальцем влево, когда он увидит стандартную фотографию и ссылку.

Именно здесь на помощь приходит перепрофилирование контента.

Каждый канал в социальных сетях имеет свою уникальность. Например, видеоконтент лучше работает на Facebook, а фотографии — на Pinterest. Поэтому превращение вашего сообщения в блоге в видео, подкаст или инфографику — это первый шаг к тому, чтобы правильно работать с социальными сетями.

Вот несколько способов эффективного продвижения вашего контента в социальных сетях.

Твиттер

Одна из верных стратегий, которая сработала для многих B2B-компаний при продвижении в Твиттере, заключается в изменении заголовка их контента в соответствии с аудиторией и платформой. Взгляните на сообщение SemRush в Твиттере;

https://twitter.com/semrush/status/1636315896342888449?embedable=true

Которые ссылаются на этот пост в блоге;

Источник

Здесь вы заметите, что они не просто меняют название своего сообщения, чтобы оно соответствовало разговорному стилю в Твиттере, они также включают привлекательную инфографику в свои твиты, чтобы привлечь аудиторию к желанию узнать больше или получить более глубокие знания. по этой теме.

Линкедин

Linkedin — отличное место для привлечения аудитории к вашему контенту. Это дало отличные результаты для многих брендов B2B, которые освоили перепрофилирование и продвижение контента на этой платформе.

Но для этого вы должны понимать, какой тип контента привлекает внимание вашей аудитории. Проведенный опрос показал, что инженеры обращают внимание на данные исследований, информацию о событиях и даже отраслевые опросы, а не на мемы, которые могут лучше работать на таких платформах, как Twitter.

Понимание того, что ищут ваши клиенты на этой платформе, поможет вам переназначить ваш контент в соответствии с их потребностями и интересами, а также поможет привлечь трафик на ваш сайт.

Источник

Нишевые сообщества

Отличный способ продвигать свой контент — делиться им в специализированных сообществах. Вы можете найти нишевые сообщества в Slack, Discord или Hacker News. Вы даже можете отвечать на вопросы и продвигать свой контент на таких платформах, как Quora или Reddit. Люди, находящиеся в этих сообществах, иногда являются экспертами в своих областях или работающими профессионалами, которые могут найти ваш контент полезным.

Однако у этих сообществ могут быть правила, поэтому убедитесь, что вы следуете им при продвижении своего контента. Главное здесь не в том, чтобы набивать контент, а в том, чтобы вы действительно вносили свой вклад и принимали участие.

Привлечение малого и среднего бизнеса

Возможно, вы брали интервью, цитировали или ссылались на эксперта в предметной области (SME) при создании своего контента, чтобы повысить авторитет и получить соответствующие данные. Но ваши отношения не должны заканчиваться так скоро.

После того, как вы создадите свой контент, вы можете продвигать его с помощью SME, попросив их поделиться им со своей аудиторией или сетью. Размещение их цитат или идей в общедоступном формате (твит или фотография) в вашем контенте облегчает их распространение в социальных сетях.

Вы можете связаться с малым и средним бизнесом, используя этот формат электронной почты.

Тема: Поделитесь своими знаниями по теме XYZ с вашей сетью

Уважаемый [XYZ SME],

Надеюсь, это письмо вас удовлетворит. Я хотел бы еще раз поблагодарить вас за то, что вы нашли время поговорить со мной о [теме XYZ] и поделиться своими мыслями. Ваш вклад был неоценим и помог мне создать подробный пост в блоге, который, я уверен, будет представлять большой интерес для вашей сети.

Вы можете найти сообщение по адресу [вставьте ссылку здесь]

Пожалуйста, взгляните и дайте мне знать, что вы думаете. Я также был бы признателен, если бы вы помогли мне поделиться публикацией с вашими подписчиками, коллегами и отраслевыми контактами.

Я также создал несколько предварительно написанных сообщений в социальных сетях, которые вы можете использовать, чтобы поделиться сообщением со своей сетью, которые я прикрепил к этому письму для вашего удобства.

Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо отзывы или вопросы о публикации или публикациях в социальных сетях. Я ценю ваше время и поддержку, которые помогли мне донести эту ценную информацию до более широкой аудитории.

Заранее благодарим вас за помощь.

С уважением,

[Ваше имя]

Создание групп тем

Вы когда-нибудь слышали о тематических кластерах? По сути, тематический кластер представляет собой группу веб-страниц, посвященных одной и той же основной теме, причем каждая страница охватывает отдельный аспект или подтему, связанную с этой основной темой.

Все эти страницы связаны между собой, поэтому вы можете легко переходить с одной страницы на другую в кластере в зависимости от того, какую информацию вы ищете.

Источник

Так как же использовать тематические кластеры для органического продвижения?

Используйте внутренние ссылки. Всякий раз, когда вы создаете новый контент, связывайте его со своей основной страницей и другим контентом в этом конкретном кластере. Таким образом, люди смогут найти ваш новый контент, когда прочитают старый.

Преимущества создания тематических кластеров выходят далеко за рамки продвижения контента. Тематические кластеры — это важная SEO-стратегия, которая может повысить авторитет вашего сайта и повысить его рейтинг в результатах поиска.

Гостевые блоги/подкасты

Гостевые блоги/подкасты — отличный способ получить Компания B2B SaaS и контент перед новой аудиторией. Эта стратегия делает вас авторитетом, повышает доверие к бренду, повышает узнаваемость и привлекает трафик на ваш веб-сайт и контент.

Написание гостевого поста или появление в подкасте также очень полезно для создания обратных ссылок. Обратные ссылки — это ссылки с других сайтов, указывающие на ваш веб-контент. Они показывают Google, что люди достаточно доверяют вашему бренду, чтобы ссылаться на него. Таким образом, повышается авторитет и рейтинг вашего сайта в Google.

Однако эта стратегия выгодна только в том случае, если;

* Сайт имеет высокий авторитет домена (выше 50).

* Якорный текст релевантен ссылке.

* Остальные ссылки на сайте хорошего качества.

* И веб-сайт имеет отношение к вашей нише или вашей аудитории.

Все, что выходит за рамки этого, повредит вашему контенту, поэтому убедитесь, что вы следуете рекомендации Google когда вы ищете возможности гостевого блога.

Вы можете найти сайты, которые позволяют вести гостевой блог и соответствуют вашей нише, погуглив;

Нишевая тема "приглашенный блоггер"

Нишевая тема «Содействующий автор»

Нишевая тема "прием гостевых постов"

Тема ниши "правила гостевых публикаций"

Просто замените «специальную тему» ​​своим ключевым словом или идеей контента, и вы перейдете на страницу руководства блога по гостевым публикациям или на страницу для отправки своего контента.

Начать трансляцию с видео

опрос 166 маркетологов B2B. показали, что видео составляет 52% их наиболее эффективного типа контента для привлечения потенциальных клиентов. Это означает, что люди с большей вероятностью примут решение в пользу вашей компании, если посмотрят качественно сделанное видео.

Но выход в эфир имеет гораздо больший потенциал! Исследования показывают, что люди смотрят видео в прямом эфире до в 30 раз больше, чем предварительно записанные видео. Кроме того, размещение видео в прямом эфире дает такие преимущества, как получение обратной связи от аудитории в режиме реального времени, установление контакта с человеком, более подробное обсуждение вашего контента и возможность перепрофилировать контент позже.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш контент увидели нужные люди, подумайте о том, чтобы провести вебинар, опубликовать его в социальных сетях или принять участие в прямой трансляции.

Платное продвижение

Эта статья будет сбалансирована только в том случае, если мы рассмотрим платные стратегии продвижения, верно?

Использование платного продвижения вашего контента B2B SaaS имеет несколько преимуществ. Во-первых, охват вашей аудитории гораздо более целенаправленный и индивидуальный. Это означает, что у вас больше шансов привлечь релевантный и качественный трафик к вашему контенту.

Ниже приведены некоторые стратегии и рекомендации по использованию платного продвижения вашего контента.

Маркетинг влияния

Более 70 % покупателей B2B с большей вероятностью купят продукт b2b, если его порекомендовал авторитет в отрасли. Что это говорит вам? Ваш потенциальный клиент с большей вероятностью заинтересуется вашим контентом, если им поделится авторитет в отрасли.

В сфере B2B SaaS инфлюенсеры — лидеры мнений и отраслевые эксперты. У них не всегда может быть огромное количество подписчиков, но их мысли и мнения пользуются доверием в их сети.

Для начала определите известные голоса в вашей отрасли и поищите, подходят ли они вашему бренду. Свяжитесь с нами и обсудите бюджет и четкие ожидания и пожмите друг другу руки!

Кроме того, убедитесь, что вы и выбранный вами влиятельный человек соблюдаете рекомендации FTC. для поддержки, отзывов и отзывов.

Реклама и платные инструменты

Использование таких инструментов и платформ, как реклама в Facebook, реклама в Google, реклама на Reddit и т. д., позволяет быстрее увидеть результаты роста вашего контента.

Но есть загвоздка! В основном вы хотите продвигать контент, который уже пользуется успехом. Поэтому, если вы опробовали стратегии органического продвижения и получили отличный отклик на свой контент, продолжайте продвигать его с помощью платной рекламы.

Другой подход будет заключаться в использовании платформ продвижения контента для охвата более широкой аудитории. Например, по данным Quuu для контента SaaS в среднем более 400 000 просмотров.

Источник

Более 98 миллионов пользователей с момента запуска!

Источник

Продвигайте свой B2b Saas-контент целенаправленно

Продвижение контента — это решающий фактор в вашей контент-стратегии. Если вы сделаете это правильно, вы сэкономите много времени и усилий на догадках и окажетесь именно там, где должны быть.

Попробуйте несколько из этих стратегий продвижения контента за раз и узнайте, какая из них работает лучше всего. Не бойтесь выходить из зоны комфорта и пробовать что-то новое, чтобы достичь целей контент-маркетинга!


Оригинал