Планы CD Projekt относительно «Ведьмака» и «Киберпанка» могут иметь скрытую стоимость

Планы CD Projekt относительно «Ведьмака» и «Киберпанка» могут иметь скрытую стоимость

6 октября 2022 г.

CD Projekt RED анонсировала пять новых проектов, в том числе пять новых игр «Ведьмак», продолжение Cyberpunk 2077 и игру, действие которой происходит в оригинальной серии.

Перспектива новой трилогии о Ведьмаке очень захватывающая, и шестилетний график CD Projekt RED по выпуску трех отдельных игр о Ведьмаке амбициозен, и это еще до того, как мы рассмотрим Продолжение Cyberpunk 2077 или новый IP. Однако, учитывая, что польский разработчик видеоигр использует зловещие кодовые слова для своих новых игр «Ведьмак», понять, что происходит, может быть сложно. Вот разбивка.

«Полярис» — это кодовое название следующей игры «Ведьмак». В настоящее время Polaris находится на стадии подготовки к производству, насколько мы понимаем, The Witcher 4, предвещая начало вторая сага о Ведьмаке. Хотя у нас нет кодовых названий для Polaris' еще два запланированных продолжения, CD Projekt RED взяла на себя обязательство выпустить их в будущем. Далее у нас есть Canis Majoris. Это отдельная игра, разработанная сторонней студией, в которой участвуют разработчики, уже работавшие над сериалом «Ведьмак». Наконец, у нас есть Sirius, цель которого — разительный отход от предыдущих игр. Разработанный The Molasses Flood, этот проект призван используйте мультиплеер, чтобы дополнить одиночную кампанию «квестами и историей».

Вот краткое изложение объявлений и их кодовых названий:

  • Orion: следующая полноценная игра в стиле киберпанк, разрабатываемая CD Projekt RED.
  • Polaris: первая игра в CD Projekt RED готовит новую трилогию о Ведьмаке.
  • Canis Majoris: отдельная игра о Ведьмаке, созданная сторонней студией.
  • Sirius : сюжетная игра от небольшой студии с многопользовательскими элементами.
  • Hadar: новая серия, действие которой происходит в оригинальной вселенной, созданной CD Projekt RED.

Сириус бизнес

The Witcher Sirius Логотип

(Изображение предоставлено: CD Projekt Red)

Для поклонников «Ведьмака» последствия этих амбициозных объявлений огромны. Мы уже видели, как CD Projekt RED делает все возможное, чтобы расширить вселенную своих игр про Ведьмака. Разработчик продемонстрировал, что широкий и обширный фэнтезийный сеттинг созрел для исследования с карточной игрой «Ведьмак» Gwent и ее отдельный спин-офф.

Это не одноразовые игры: Gwent: Rogue Mage — отличная игра о Ведьмаке сама по себе. Если CD Projekt RED правильно разыграет свои карты, широкая широта возможностей, предлагаемых в сеттинге «Ведьмак», вполне может компенсировать опасность перенасыщения на основе «Ведьмака».

Также будет интересно посмотреть, как эти новые проекты «Ведьмака» пойдут с геймплеем и повествованием. Project Sirius выглядит резким отходом от традиционной формулы Ведьмака. Акцент на многопользовательской игре может предложить освежающую смену темпа для фанатов серии. Хотя мы еще не знаем точно, какую форму это примет, идея сражаться с монстрами из темного фэнтези с группой приятелей, безусловно, привлекательна. Хотя от EA суровый Monster Hunter- Мол, Wild Hearts может поставить CD Projekt RED на пост.

Тем не менее, несмотря на то, что две из пяти анонсированных игр «Ведьмак» разрабатываются «внешней студией» и The Molasses Flood, а не собственно CD Projekt RED, справедливо сказать, что всем этим разработчикам придется потрудиться. . Не секрет, что культура кранча была серьезной проблемой во время разработки Cyberpunk 2077, и что мы не должны игнорировать предупреждающие знаки Ведьмака 4.

Будем надеяться, что, разделив рабочую нагрузку, CD Projekt RED сможет избежать задержек и кризисных ситуаций, от которых страдали The Witcher 3 и Cyberpunk 2077, но студия мало что сделала, чтобы доказать, что с декабря 2020 года ситуация изменилась. игры, сиквел Cyberpunk и новая интеллектуальная собственность — все это находится в планах. Сможет ли студия сопротивляться попыткам уложиться в сроки выпуска, бросив своих сотрудников в мясорубку?

Я боюсь, что мы, возможно, движемся к повторению фиаско Cyberpunk 2077, когда CD Projekt RED обещает больше, чем может выполнить, и тем самым может навредить своим собственным сотрудникам. Никто не выигрывает, когда разработчики игр перепродают. Даты выпуска и справедливое обращение с работниками, скорее всего, будут скользить в такой среде.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE