Официальное название Project Cambria просочилось, и вы не удивитесь

Официальное название Project Cambria просочилось, и вы не удивитесь

7 июля 2022 г.

Долгожданное продолжение Meta Quest 2 Meta Quest 2 (ранее Oculus Quest 2) наконец-то появилось официальное название — и никого это не удивляет.

В настоящее время используется рабочее название Project Cambria уже давно известно как более мощная версия Quest 2. Он не только сможет играть во все лучшие игры Quest 2, но также обеспечит улучшенное отслеживание лиц и лучший, чем когда-либо, опыт дополненной реальности с полноцветной передачей — то есть игроки смогут видеть окружающий их реальный мир в полном цвете с включенной гарнитурой, а не в оттенках серого, как в случае с Quest 2.

Однако вы будете платить за эти обновления. , при этом ожидается, что гарнитура будет стоить не менее 800 долларов США / 670 фунтов стерлингов / 1200 австралийских долларов.

Итак, как Meta планирует назвать эту обновленную модель? Что ж, согласно последним слухам, он ушел на совершенно неудивительный вариант, о котором многие из нас уже догадались: Meta Quest Pro.

Утечка исходит от разработчика Стива Мозера, который обнаружил строку код, относящийся к 'Meta Quest Pro' в мобильном приложении Oculus для iPhone (через Bloomberg). В частности, он ссылается на сопряжение гарнитуры с правильным контроллером.

В настоящее время в Meta нет гарнитуры с таким названием, поэтому код, скорее всего, относится к устройству, которое еще не выпущено, с строка кода ошибочно превращает ее в общедоступную версию приложения, а не остается в тестовой версии. Учитывая, что Project Cambria должна стать следующей гарнитурой Meta, имеет смысл выбрать «Quest Pro». упоминается в приложении.

При этом мы всегда должны относиться к утечкам с долей скептицизма, и есть вероятность, что этот код относится к одной из других будущих гарнитур Meta’s. Мы знаем, что наряду с Project Cambria, Meta также работает над продолжением Quest 2, которое остается более бюджетным и которое мы назвали Quest 3.

Поскольку эта другая гарнитура еще не вышла получить официальное название, возможно, что Quest 3 на самом деле является Quest Pro, а Project Cambria официально называется совершенно по-другому.

Однако, если вы спросите нас, название кажется правильным. Хотя мы ожидали, что Cambria откажется от 'Quest' от своего названия и выбрать что-то совершенно другое, 'Pro' элемент действительно передает более профессиональную / деловую направленность этого устройства.

Поскольку Meta обещает, что мы увидим гарнитуру в конце этого года, нам не придется долго ждать, прежде чем мы узнаем, что именно представляет собой Project Cambria. позвонили — не удивляйтесь, когда мы узнаем, что Meta Quest Pro был прав с самого начала.

Ищете VR-гарнитуру, которую можно использовать сегодня? Ознакомьтесь с лучшими VR-гарнитурами, которые мы тестировали.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE