Утечка Project Cambria могла испортить выпуск VR-гарнитуры Meta в октябре

Утечка Project Cambria могла испортить выпуск VR-гарнитуры Meta в октябре

12 сентября 2022 г.

Меньше месяца осталось до того, как следующая VR-гарнитура Meta будет официально представлена ​​миру, но мы, возможно, уже хорошо рассмотрели ее благодаря существенной утечке.

Meta впервые анонсировала Project Cambria — кодовое название его Преемник Oculus Quest 2 — на Meta Connect 2021, но на устройстве было довольно тихо, за исключением случайных капель официальной информации. Ожидалось, что это изменится в Октябрь на Meta Connect 2022, где генеральный директор Meta Марк Цукерберг дразнит свое объявление через Сообщения в Facebook и внешний вид подкаста.

Но Мета была избита источником информации, который утверждает, что нашел инженерные образцы Project Cambria, оставленные в гостиничном номере. утекшие изображения и дополнительное видео впервые было опубликовано на группа Oculus Quest 2 в Facebook, созданная Рамиро Карденасом до поделились на Reddit и других платформах.

Первая утечка просто показывает нам коробку Project Cambria, которая выглядит почти идентично упаковке Oculus Quest 2. Единственное изменение касается названия устройства — утечка, по-видимому, подтверждает название продукта Meta Quest Pro, а также обложку, на которой новая гарнитура Meta изображена на фоне такого же кружащегося розового фона, что и Quest 2 на коробке.

Изображение 1 из 2

Просочившаяся коробка для Project Cambria, теперь известная как Meta Quest Pro.

Утекшая коробка для Project Cambria, которая выглядит будет называться Meta Quest Pro (Изображение предоставлено Рамиро Карденасом)
Изображение 2 из 2

Человек, несущий коробку с гарнитурой Oculus Quest 2 VR в

Коробка Oculus Quest 2 для сравнения(Изображение предоставлено Shutterstock / Boumen Japet)< /figcaption>

К счастью, произошла вторая утечка залезает внутрь коробки, чтобы дать нам возможность взглянуть на Project Cambria как следует. Общая форма гарнитуры совпадает с силуэтом, которым Мета поделилась, когда устройство было впервые анонсировано, но мы видим несколько новых деталей.

Похоже, что просочившаяся гарнитура имеет несколько камер на переднем крае, которые расположены примерно там, куда будут смотреть глаза пользователя — скорее всего, они помогут облегчить Впечатления от Cambria с дополненной реальностью. Кроме того, для устройства нет верхнего ремня, что указывает на то, что он может быть легче, чем Quest 2, и должен удобно сидеть на вашем лице без него.

На передней панели гарнитуры также есть циферблат. Хотя мы не видим, что он делает, мы надеемся, что это возвращение оригинального Oculus Quest. Циферблат ИПД. Этот циферблат позволял пользователям постепенно изменять расстояние между линзами Quest, чтобы лучше всего соответствовать расстоянию между их глазами, но Quest 2 покончил с этим и вместо этого предложил пользователям три предустановленных расстояния на выбор.

Возвращение диска управления IPD должно помочь сделать впечатления от Project Cambria менее размытыми для людей, которые не идеально подходят для пресетов Meta 58 мм, 63 мм и 68 мм.

И последнее, но не менее важное: нам показывают пару контроллеров, которые совпадают с тем, что мы слышали о телефонах Project Cambria. Они выглядят точно так же, как контроллеры Oculus Quest 2, только черного цвета и без кольца слежения — вместо этого его заменили камеры на контроллерах, которые мы можем обнаружить на разных сторонах просочившегося устройства.

Project Cambria VR Headset

Официальный силуэт Project Cambria (Изображение предоставлено Meta)
<час>

Анализ: слишком хорошо, чтобы быть правдой?

Эта утечка довольно существенна, но, поскольку мы предупреждаем обо всех утечках, мы должны воспринимать то, что мы видели, с щепоткой соли. И хотя просочившаяся гарнитура полностью совпадает с тем, что мы слышали о Project Cambria, это еще не гарантия того, что она является законной.

Во всяком случае, тот факт, что эта утечка не раскрывает ничего нового — например, другой стиль коробки или взгляд на цифровой пользовательский интерфейс системы — может быть намеком на то, что это подделка. Кто-то, создающий вирусную подделку, не захочет, чтобы его расспрашивали о какой-то странной детали, о которой мы никогда раньше не слышали, вместо этого он покажет нам гарнитуру, которая выглядит точно так, как мы ожидаем, поэтому мы больше доверяем кадрам. .

Кроме того, мы больше не можем видеть предполагаемую гарнитуру, потому что утечка удобно утверждает, что теперь она была получена владельцем.

К счастью, вскоре мы узнаем, действительно ли эта утечка является нашим первым взглядом на Project Cambria с Meta Connect, запланированным на 11 октября. Когда гарнитура будет официально анонсирована, вы можете быть уверены, что мы будем здесь, готовы и ждем. чтобы рассказать вам все, что вам нужно знать о гарнитуре.

Пока мы ждем этого объявления, почему бы вам не попробовать некоторые из лучших игр Oculus Quest 2 в которые мы играли, вы даже можете ознакомиться с Игры Quest 2, в которые я играю в сентябре 2022 года.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE