Проект 1776: борьба BAM Trading с Binance за независимость

Проект 1776: борьба BAM Trading с Binance за независимость

19 сентября 2023 г.

:::совет Судебное дело SEC против Binance, полученное 5 июня 2023 г., является частью серии юридических документов HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого файла здесь. Это часть 26 из 69.

:::

ФАКТЫ

IV. ЧЖАО И BINANCE СОЗДАЛИ ПЛАТФОРМУ BINANCE.US, ПОДДЕРЖИВАЯ СУЩЕСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ И КОНТРОЛЬ ЕЕ РАБОТЫ.

Д. Чжао отверг попытки генерального директора BAM A и генерального директора BAM предоставить BAM Trading «независимость» от Чжао и Binance.

193. Со временем сотрудники BAM Trading стали все больше недовольны отсутствием независимости BAM Trading и платформы Binance.US, а также тем, что Чжао и Binance осуществляли существенный надзор и контроль над повседневной деятельностью компании.

194. В январе 2020 года сотрудники BAM Trading начали составлять список «оков», то есть функций, «которые требуют ответов, доступа, одобрения и финансирования [сотрудников Binance]», что продемонстрировало отсутствие у BAM Trading независимости и знаний о платформе. операции. Они отметили, например, что команда по соблюдению требований BAM Trading испытывает «недостаток уважения и прозрачности между командами Азии и США»; тот факт, что BAM Trading «не разрешили расширить финансовую команду США внутри страны»; и юридическому отделу BAM Trading необходимо «лучшее понимание» «внутреннего контроля/ИТ-инфраструктуры» BAM Trading.

195. Генеральный директор BAM А позже сообщил финансовому директору Binance, что «вся ее команда находится на пределе возможностей». Позже финансовый директор Binance заметил, что «достижение независимости требует времени».

196. В последующие месяцы генеральный директор BAM А работала со своей командой над предложением плана для BAM Trading, позволяющего взять под контроль большее количество своих операций. В октябре 2020 года она попросила сотрудников BAM Trading составить диаграмму своих должностных функций, требующих «глобальных точек соприкосновения», что означает «где мы полагаемся на .com в наших процессах». В ответ на полученную информацию генеральный директор BAM А заметил: «[У вас, ребята, теперь, насколько я понимаю, много привратников .com». Другой сотрудник BAM Trading ответил: «LOL… Получение контроля над любым из этих факторов (комиссий, субсчетов или лимитов API) — это мгновенная победа».

197. Генеральный директор БАМ А назвал эту попытку «Проектом 1776». Как она сказала другому сотруднику BAM Trading в октябре 2020 года: «Проект 1776 предназначен для нашей независимости».

198. 29 октября 2020 года, когда генеральный директор BAM А работал над проектом 1776, крупная новостная компания опубликовала статью, в которой сообщалось о плане Binance Tai Chi Plan, который в статье описывался как план Binance «намеренно обмануть регуляторов и тайно получить прибыль от криптовалюты». инвесторов в США».

199. Статья усилила обеспокоенность сотрудников BAM Trading по поводу контроля Чжао и Binance над бизнесом, продемонстрировав, что этот значительный уровень секретного контроля сохраняется. Как объяснил генеральный директор BAM А финансовому директору Binance вскоре после публикации статьи, сотрудники BAM Trading «потеряли большое доверие к статье», и «вся команда чувствует себя так, будто их обманули, превратив в марионетку».

200. Однако Binance продолжала сопротивляться попыткам добиться независимости. Например, 3 декабря 2020 года генеральный директор BAM А сообщил финансовому директору Binance, что «битва дня» BAM Trading заключалась в том, чтобы клиринговый персонал Binance «информировал[] нас о своей повседневной деятельности и доступе, », но менеджер бэк-офиса Binance и еще один сотрудник Binance «вообще не хотели делиться своими экранами, они говорили: да, вам не обязательно знать, чем мы занимаемся изо дня в день».

201. Другой пример: примерно в марте 2021 года Чжао решил заменить генерального директора BAM A генеральным директором BAM B, который официально вступил в должность к маю 2021 года.

202. При приеме на работу генеральный директор BAM B осознавал опасения по поводу отношений между Binance и BAM Trading и обусловил принятие этой должности возможностью управлять BAM Trading независимо от Чжао и Binance. Полагая, что он сможет достичь этой цели, генеральный директор BAM Б сделал несколько публичных заявлений о том, что BAM Trading «не является альтер-эго Binance».

203. Однако, приняв на себя обязанности генерального директора, генеральный директор BAM Б быстро узнал, что Binance фактически осуществляла и не откажется от существенного контроля над BAM Trading и работой платформы Binance.US. Как он показал под присягой, генеральный директор BAM Б «не имел никаких сведений из первых рук о том, какая именно организация [Binance] управляла серверами [платформы Binance.US]», но он знал, что это «не [BAM Trading]». Точно так же он также показал, что механизм сопоставления «предположительно принадлежал и управлялся какой-то организацией [Binance], но я понятия не имею, какая именно, а кроме того, есть и другие серверы, выполняющие другие функции». В заключение он сказал: «Самый большой риск для этой компании заключается в том, что мы сильно зависим от ряда технологий, находящихся в Азии».

204. Генеральный директор BAM B пытался реализовать планы по переносу этих функций и контроля над криптоактивами из Binance в BAM Trading и в Соединенные Штаты, но Чжао быстро отклонил его решение, в результате чего генеральный директор BAM B ушел в отставку примерно через три месяца после своего пребывания в должности.< /п>

205. Как свидетельствовал генеральный директор BAM B, «в определенный момент мне стало ясно, что генеральным директором BAM Trading был CZ, а не я». Далее он объяснил, что свои первые 80 дней на посту генерального директора он провел, пытаясь «перестроить эти основные фундаментальные вещи», но «во всех из них он был отвергнут» Чжао. Генеральный директор BAM Б уточнил: «Все вещи, о которых мы ранее договорились и над которыми работали в течение 80 дней, были внезапно отвергнуты без дальнейшего обсуждения, и в тот день я понял, да, на самом деле я не тот, кто управляет этой компанией. , и миссия, на которую, как мне кажется, я подписался, не является миссией. И как только я это понял, я ушел».

206. В течение этого периода, в соответствии с планом Тай Чи, Чжао и Binance публично отрицали, что они контролируют BAM Trading. Например, в публичном интервью от 23 сентября 2019 года Чжао заявил: «Binance лицензирует свою технологию Binance.US, а сам бизнес и местные операции управляются BAM Trading Services и [его] генеральным директором».

207. Эти и другие заявления противоречили тому, как на самом деле работали BAM Trading и платформа Binance.US. 208. Скорее, намерения Binance были ясны. Как признал директор Binance в октябре 2020 года,

:::совет Продолжить чтение здесь.

:::


:::информация О серии документов HackerNoon Legal PDF: мы представляем вам наиболее важные технические и подробные материалы судебных дел, являющиеся общественным достоянием.

Это судебное дело 1:23-cv-01599 получено 6 сентября 2023 г. с сайта docdroid.net< /a> является частью общественного достояния. Документы, созданные судом, являются произведениями федерального правительства и в соответствии с законом об авторском праве автоматически становятся общественным достоянием и могут распространяться без юридических ограничений.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE