Мы, вероятно, не получим MacBook M3 в этом году — вот почему меня это не беспокоит

Мы, вероятно, не получим MacBook M3 в этом году — вот почему меня это не беспокоит

4 мая 2023 г.

Согласно известному источнику информации об оборудовании @Tech_Reve, Apple, как сообщается, отложила выпуск нового чипа M3 до минимум 2024 г. - сославшись на «проблемы с доходностью» со своим партнером-производителем TSMC.

Это не совсем удивительно; Глобальная нехватка чипов все еще сохраняется, и TSMC с трудом справляется со спросом, что побуждает некоторые технологические компании переключаться на других крупных игроков в индустрии производства полупроводников, таких как Samsung. AMD новые процессоры серии Z1 были отложены из-за проблем с производством, а Intel сообщается об отмене два новых проекта с TSMC.

< /div>
Подробнее< /дел>

Предположение от Macworld предполагает, что Apple вместо этого сосредоточится на своем чипе A17 Bionic, который, как ожидается, будет использоваться в грядущем <. u>iPhone 15 Pro. Это тоже не шок; Apple обычно придерживается жесткого графика выпуска своих телефонов, в то время как продукты Mac, как правило, немного более разбросаны.

Так и должно быть! Результатом этой задержки является то, что мы, вероятно, не получим iMac или MacBook следующего поколения (или, скорее всего, iPad) до 2024 года, но, честно говоря? Я думаю, это абсолютно нормально.

Расслабься на минутку, Apple

Кто из нас в какой-то момент не разочаровывался в быстром темпе выпуска технических аппаратных средств? Мало что может раздражать больше, чем выбросить пачку своих с трудом заработанных денег на новый комплект, только для того, чтобы месяц спустя производитель представил что-то блестящее и новое — новый продукт, который обычно обещает взорвать своего предшественника. вода.

Apple особенно виновата в этом; обычно вы не можете прожить и года, прежде чем ваше потрясающее новое устройство внезапно станет старым. Только за последние двенадцать месяцев у нас уже было четыре новых модели MacBook, последняя из которых — модель 2023 года с процессором M2 MacBook Pro.

MacBook Pro 14- дюйм (2023 г.) в студии с частично закрытой крышкой, на которой виден логотип Apple

(Изображение предоставлено: Будущее)

Если с момента приземления M2 прошел всего год, я должен задаться вопросом, действительно ли нам нужен M3 в этом году, особенно с учетом того, что видеокарта. Я думаю, что Apple могла бы проявить здесь некоторое терпение, ожидая, что ее конкуренты приготовят в рукаве в 2024 году.

Даже если оставить это в стороне, я думаю, что Apple должна помнить, что, в отличие от поклонников Intel и AMD, стойкие фанаты Apple не покупают ее оборудование из-за процессора внутри него. MacBook Air является (технически) самым продаваемым портативных компьютеров в мире, и это гораздо больше благодаря мощным маркетинговым и дизайнерским возможностям Apple, чем благодаря (по общему признанию) впечатляющему кремнию внутри него.

Так что не волнуйтесь — и, честно говоря, если вам нужен MacBook, просто возьмите < u>M1 MacBook Air. Это по-прежнему один из лучших ноутбуков, которые можно купить за деньги. купить, если вы предпочитаете MacOS Windows или Chrome. Черт, вы можете купить его за $899 на Amazon. прямо сейчас — не нужно тратить больше на новую модель, этот плохой мальчик вас прикроет.


Оригинал