Старый принтер не работает с Windows 11? Попробуй это

Старый принтер не работает с Windows 11? Попробуй это

12 ноября 2022 г.

Если вы все еще цепляетесь за принтер, который вы должны были выбросить десять лет назад, тогда у проекта OpenPrinting могут быть хорошие новости.

Теперь пользователи смогут запускать принтеры, которые не поддерживаются современными версиями Windows, запустив эмулятор Linux подсистемы Windows для Linux в сочетании с программным обеспечением Open Printing проекта.

В соответствии со своей фанатской базой, Linux поддерживает широкий спектр устаревшего оборудования, поддержка Windows давно прекращена, например, система печати с открытым исходным кодом CUPS на базе Linux, от которой Apple отказалась в 2020 году.

Как я могу это использовать?

В презентации, первоначально представленной The Register Тилль Камппетер, многолетний разработчик Linux, нынешний менеджер OpenPrinting и подрядчик Canonical, объяснил, как работает этот процесс.

Во-первых, вам нужно проверить, установлена ​​ли у вас Windows 11 и текущая версия WSL.

Вам также необходимо проверить, действительно ли ваш принтер не работает под Windows.

Вы можете сделать это, выбрав "Настройки" > "Bluetooth и устройства" > "Принтеры и сканеры" - если это работает, вам не нужно продолжать.

После завершения затем вам нужно будет установить приложение Ubuntu из Магазина Windows, затем при необходимости установить USB-мост, а затем установить «avahi-daemon» и приложение принтера в Ubuntu под WSL.

Если у вас все еще есть сомнения относительно того, как работает этот процесс, вы можете перейти сюда для получения дополнительной информации от OpenPrinting's руководство пользователя.

Последние несколько лет были благоприятны для поклонников эмуляции Linux.

Производительность Ubuntu Linux, одного из самых популярных дистрибутивов Linux, Согласно новому проект сравнительного анализа, собранный техническим веб-сайтом Phoronix.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE