У режиссера Prey есть интересный ответ на вопросы о приквеле «Хищника».

У режиссера Prey есть интересный ответ на вопросы о приквеле «Хищника».

4 августа 2022 г.

Режиссер Prey Дэн Трахтенберг попытался уточнить, является ли грядущий фильм «Хищник» приквелом.

Выступая эксклюзивно для TechRadar во время показа фильма в Великобритании, Трахтенберг неожиданно показал, что он не имеет в виду Prey как приквел Predator. Однако, как продолжает Трахтенберг, есть веская причина, по которой он не верит в грядущий фильм Hulu — фильм-приквел в традиционном понимании.

«Лично я никогда не называю это приквелом», — сказал Трахтенберг. «Хотя технически, я думаю, что да. Когда мы первоначально объявили [Prey], было высказано предположение, что мы собираемся рассказать историю происхождения Хищника. Это не то, чем мы занимаемся. "

Что же это за фильм Prey? Как оказалось, ответ намного сложнее, чем мы думали ранее.

Вместе с фильмом Disney Plus он будет доступен на стримере Disney за пределами США. территориях — за 300 лет до фильма «Хищник» 1987 года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, «Добыча» технически является фильмом-приквелом. Однако, как подтвердил Трахтенберг, в нем не отражено происхождение яутжа - видов хищников. настоящее имя — так же, как, скажем, Прометей раскрыл, как появились фейсхаггеры и ксеноморфы. Или, по крайней мере, как родились их прототипы, что неизбежно приводит к тому, что эти существа эволюционируют в фейсхаггеров и ксеноморфов, которых мы видим в других фильмах о Чужих.

Подробнее

Итак, как мы определяем Prey как фильм? Действие происходит задолго до событий первого фильма «Хищник», действие которого происходило в 1987 году, но это не история происхождения как таковая. Его можно было бы классифицировать как пре-сиквел, то есть фильм, действие которого происходит до предыдущих частей франшизы, но который был выпущен после них. Однако, опять же, это только еще больше мутит воду. Таким образом, все признаки указывают на то, что это приквел франшизы фильма «Хищник».

То есть, если это не происходит в другой временной шкале. Многие серии фильмов, особенно те, которые связаны с путешествиями во времени, начали нарушать линейность своих временных рамок либо в попытке заново изобрести франшизу, либо рассказать новые истории с использованием известных персонажей, которых мы видели раньше.

Самые последние фильмы по "Звездному пути" с такими звездами, как Крис Командир Пайна Кирк и Закари Куинто Спок являются классическими примерами. Творческая группа, работавшая над фильмами «Звездный путь» 2009 года, «Звездный путь: Возмездие» 2013 года и другими, поместила эти фильмы в совершенно новую временную шкалу — временную шкалу Кельвина — чтобы обойти проблемы с использованием персонажей, которых мы видели в предыдущих фильмах «Звездного пути». например, с Уильямом Шатнером и Леонардом Нимоем, а также с Кирком и Споком в главных ролях. Другие серии фильмов, в том числе Кинематографическая вселенная Marvel (MCU) и Расширенная вселенная DC (DCEU) — читайте в нашем Фильмы Marvel по порядку и фильмы DCEU, чтобы заказать руководства для большего - также экспериментировали с нелинейными или сложными формулами временной шкалы.

Однако на вопрос, существует ли Prey в отдельной временной шкале от других четырех фильмов Predator, которые ему предшествовали, Трахтенберг не был уверен, считают ли Disney и 20th Century Studios, что он живет рядом с этими другими постановками.

«Очевидно, что действие происходит на 300 лет назад, поэтому с технической точки зрения [он должен существовать вместе с этими фильмами]», — ответил он. «Я не думаю, что это отдельная временная шкала, но я могу ошибаться».

Несмотря на нежелание Трахтенберга использовать слово «приквел», это, возможно, лучший и самый простой способ описать Prey. В противном случае мы будем обсуждать этот вопрос весь день.

Чтобы узнать больше о Prey, прочитайте странная особенность, которая отличает последний фильм «Хищник» от его предшественников. Кроме того, ознакомьтесь с нашим списком лучших научно-фантастических фильмов или посмотрите один из этих пяти лучших низкоуровневые научно-фантастические шоу будем ли мы ждать Apple TV Plus' флагманский научно-фантастический сериал Foundation вернуться.

Обязательно ознакомьтесь с нашим обзором Prey без спойлеров. И следите за нашей эксклюзивной подробной беседой с Трахтенбергом, ведущей актрисой Эмбер Мидтандер и исполнительным продюсером Джейн Мейерс, которая состоится позднее на этой неделе.

Prey запускается на Hulu в США и Disney Plus в регионах за пределами США в пятницу, 5 августа.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE