Сохранение редких исторических фотографий в блокчейне

Сохранение редких исторических фотографий в блокчейне

10 июня 2023 г.

Наткнуться на редкую, захватывающую историческую фотографию, ранее невиданную, но глубоко резонансную, — это мощный опыт. Благодаря технологии блокчейна у нас есть прекрасная возможность сохранить эти бесценные изображения, защитив их от манипуляций и обеспечив будущим поколениям возможность отправиться в бесконечное визуальное путешествие.

Переход от физической фотографии к цифровой сделал искусство более доступным, доступным и демократичным, но растет обеспокоенность по поводу подлинности и редкости конкретных цифровых изображений. К счастью, технология блокчейна предлагает решение путем сохранения визуальных артефактов как невзаимозаменяемых токенов (NFT). Эти ворота в наше коллективное наследие защищают исторические фотографии от манипуляций и утери, обеспечивая при этом происхождение и право собственности, создавая ворота в наше прошлое, которое раньше было невообразимо.

Candy x Getty Images: сохранение истории в блокчейне

Candy Digital и Getty Images объединили усилия, чтобы внедрить в блокчейн набор цифровых фотографий, выпущенных ограниченным тиражом, из обширной медиатеки Getty. Это партнерство направлено на преодоление разрыва между традициями и инновациями, открывая новые пути исторических и культурных открытий и оценок, а также революционизируя то, как мы воспринимаем эти бесценные культурные артефакты и взаимодействуем с ними.

Кульминацией этих усилий стал выпуск Exposure: by Getty Images & Candy — творческое партнерство, в рамках которого публикуются редкие исторические фотографии, ежемесячно публикуемые и хранящиеся на Palm. сети. Это дает возможность предоставить коллекционерам и любителям фотографии исключительно редкие снимки легендарных фотографов, в том числе никогда ранее не публиковавшиеся архивные фотографии. В основе философии дизайна Palm лежит непоколебимая приверженность экологической устойчивости.

В отличие от своих предшественников, Palm использует механизм консенсуса, известный как доказательство индивидуальности (PoI), который обходит энергоемкие процессы майнинга. Этот подход, меняющий правила игры, не только смягчает воздействие на окружающую среду, обычно связанное с сетями блокчейна, но и обеспечивает более справедливое распределение сетевых ресурсов. Безопасность является первостепенной задачей в сфере блокчейна, и Palm с ее надежным протоколом консенсуса справляется с этой задачей. Основанный на слиянии Proof-of-Stake (PoS) и Proof-of-Work (PoW), механизм консенсуса Palm обеспечивает тонкий баланс между безопасностью и эффективностью.

Представляем городские дневники

City Diaries: Visual Narratives from Around World — это вторая коллекция в рамках продолжающегося проекта Candy Digital x Getty. Партнерство с изображениями. Эти фотографии, выпущенные ограниченным тиражом, — от масштабных достопримечательностей до шумных уличных сцен — являются порталом в другое время и пространство, предлагая вам редкую историческую перспективу некоторых из самых знаковых мест в мире. Наслаждайтесь небоскребами Нью-Йорка, неподвластной времени элегантностью Парижа, культурными чудесами Лондона, стойкостью и традициями Токио, потрясающими контрастами Стамбула, очарованием Мехико и шумным сердцем Мумбаи. Доступно до 30 июня. 2023 г.

Каждый из семи городов представлен фотографиями, выпущенными ограниченным тиражом и продаваемыми упаковками. Каждый пакет для конкретного города содержит несколько изображений — хотя вы не узнаете, какие из них вы получите, пока не развернете свой пакет. Поклонники конфет, которые соберут все 5 изображений любого из семи направлений «Городских дневников», получат бонусный цифровой актив в качестве награды.

Чтобы отпраздновать запуск «Городских дневников», мы также предлагаем поклонникам и коллекционерам возможность бесплатно отчеканить собственную цифровую фотографию «Гениальные фанаты». Фотография была сделана примерно в 1935 году во время долгожданного бейсбольного матча и служит вечной одой всем коллекционерам, движимым ненасытным любопытством и фанатизмом.

Вы можете запросить свою цифровую фотографию в любое время до 30 июня, но не более 1 бесплатного монетного двора на аккаунт.

Чтобы создать бесплатное изображение и ознакомиться с коллекцией, посетите Candy.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE