Подготовьте свой кошелек: графический процессор Nvidia RTX 4090 уже может быть запущен в производство

Подготовьте свой кошелек: графический процессор Nvidia RTX 4090 уже может быть запущен в производство

25 августа 2022 г.

Nvidia RTX 4090 была обнаружена в документах, по-видимому, от производителя, что указывает на то, что флагман видеокарта уже находится в производстве.

По крайней мере, это теория, но нам нужно немного приправить эту утечку, которая исходит от Baidu. форумах (в Китае), как подчеркивает постоянный распространитель слухов в Твиттере, Harukaze5719, потому что, как всегда, мы не можем быть уверены, что упомянутые сфотографированные документы подлинны.

Подробнее

Тем не менее, это соответствует тому, что мы уже некоторое время слышим через мельницу слухов; а именно, что Nvidia планирует выпустить RTX 4090 в качестве первого графического процессора Lovelace.

Если это так, то имеет смысл, что это будет первая карта, запущенная в производство, что, по-видимому, и произошло здесь — и действительно, согласно просочившимся материалам, сборочные линии заработали 16 августа.

Как VideoCardz, заметившая эту утечку в Твиттере, объясняет, что название фабрики, производящей RTX 4090, было размыто (из соображений сохранения анонимности источника утечки), но оно показывает предполагаемые графики производственных линий, и что GPU должен быть оснащен 24 ГБ видеопамяти (согласно предыдущему предположению). Да, а также то, что 4090 будет иметь три порта DisplayPort и разъем HDMI. <час>

Анализ: разумные сомнения, о которых следует помнить

Как отмечалось выше, эти документы предполагают, что план Nvidia состоит в том, чтобы сначала выпустить флагманскую RTX 4090, и если видеокарты производятся сейчас, они наверняка будут готовы к выпуску в октябре, что является предполагаемым планом. Действительно, это может указывать на сроки выпуска в начале октября.

Однако, прежде чем мы увлечемся этим, есть причины скептически относиться к источнику утечки — Baidu — не самое железное место, из которого можно получить утечку — и, кроме того, есть еще один интересный фрагмент, как указано из комментаторов в Интернете.

А именно, что в документах указывается скорость производства других перечисленных продуктов Nvidia, таких как RTX 3060, производимая со скоростью 139 единиц в час на одной сборочной линии (при условии, что все работает безупречно). Однако у RTX 4090 в этом столбце есть пустая запись, что оставляет некоторые вопросы относительно того, что это может означать — возможно, документы были подготовлены до того, как GPU был запущен в производство, поэтому скорость в то время была неизвестна. В таком случае, можем ли мы быть уверены, что этот график соблюдался?

Справедливости ради, болтовня из виноградной лозы, подобная этой, всегда будет сопровождаться довольно короткими а что, если и но вокруг нее, но если она подлинная, мы можем принять это как Положительный признак того, что мы действительно увидим RTX 4090 в октябре, чтобы запустить линейку Lovelace следующего поколения. Однако вопрос все еще остается: сколько еще нам придется ждать появления других графических процессоров RTX 4000?

В последнее время это было чем-то вроде дебатов, и Nvidia, по-видимому, должна была взвесить решение между получением возможно, даже до следующего года - чтобы учесть слухи об избыточном запасе их Ampere эквиваленты, чтобы продавать больше (чтобы видеокарты радовали партнеров).

И давайте смотреть правде в глаза, большинство геймеров не ждут RTX 4090 с ее несомненно высокой ценой, делающей ее нишевым предложением — большинство смотрят на две видеокарты под ней и, вероятно, на RTX 4070 в частности, учитывая, как слухи формируются вокруг этот GPU — нечто особенное.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE