POWER LEADER: прогнозирующий ИИ в рекламе с Алексом Сонгом из Proxima

POWER LEADER: прогнозирующий ИИ в рекламе с Алексом Сонгом из Proxima

4 мая 2023 г.

С возвращением в POWER LEADER с нашим новым экспертом Алексом Сонгом, основателем и генеральным директором Proxima. Я из мира заработанных отношений со СМИ, и меня заинтриговали мои коллеги по маркетингу и то, как машинное обучение влияет на их роль.

Аудитория, ориентированная на потребителя (DTC), сегментированная за счет пользователей iOS, созрела для прорыва. Сонг и его команда «взломали код» в мире после выхода iOS 14.5, объединив проприетарные данные с машинным обучением, чтобы повлиять на прогнозный ИИ в рекламе.

Давайте приступим.

Courtesy: Alex Song

SE: Какие инновации вы внедряете в свою отрасль? Что отличает вас от конкурентов?

АШ: Цифровая реклама по-прежнему остается огромной индустрией, но конфиденциальность Apple в iOS обновления и стремительно растущие расходы на рекламу в Facebook делают его гораздо более компаниям сложно масштабироваться и процветать в Интернете. Более 60% пользователей iOS имеют отказались от отслеживания приложений iOS, что устраняет сигнал между рекламодателями и потребители.

<цитата>

Это серьезное изменение создает суровую рекламную среду: стоимость привлечения клиентов увеличилась на 50 % за последние два года. Теперь компании должны тратить больше на менее впечатляющие результаты.

Как основатель бренда DTC, которому удалось уйти в 2021 году, я столкнулся с трудностями. которые назревали в экосистеме цифровой рекламы из-за множества дешевых капитал и рост затрат на привлечение клиентов. Я запустил Proxima, ИИ аудитории, в 2022 году, чтобы помочь цифровому бизнесу справиться с этими проблемами за счет улучшения таргетинга и повышения производительности на медиаплатформах, таких как Google, Meta и TikTok в масштабе.

Используя прогнозный ИИ, Proxima использует анонимные, собственные данные и более 55 миллионов уникальных покупателей из сети из 13 000 брендов для охвата новых клиентов, снизить затраты на привлечение клиентов и повысить рентабельность инвестиций в рекламу.

SE: Какую недавнюю победу или объявление только что отметила ваша компания? Почему это важно?

АС: Я очень рад сообщить об этом 19 апреля 2023 года, запуск Proxima запустила платформу самообслуживания, чтобы повысить прибыльность и производительность в любом масштабе. по основным

рекламные платформы.

Наши клиенты лучше всего говорят, почему это важно. Каспер Гарнелл, соучредитель и директор по маркетингу Joe and The Juice, сказал: «Proxima — это наше уникальное преимущество в эффективном поиске клиентов после iOS14.5. Proxima — очень простой в использовании и невероятно мощный инструмент для прибыльного привлечения клиентов».

Оошма Гарг, основатель и генеральный директор Gobble, сообщает, что «Proxima изменила правила игры для привлечения клиентов. Их искусственный интеллект постоянно находит квалифицированных и ценных подписчиков и снизил нашу цену за конверсию более чем на 30 %, что дает нам уверенность в масштабировании нашей рекламы».

Courtesy: Proxima

SE: Каковы основные проблемы вашей компании в отрасли сейчас?

AS: Обновления конфиденциальности и заоблачные расходы на рекламу в Facebook и Instagram, которые когда-то были стартовой площадкой для тысяч небольших компаний DTC, затрудняют для цифровых компаний таргетинг на новую аудиторию и эффективное привлечение новых клиентов. .

<цитата>

Кроме того, экономические условия нанесли ущерб многим крупным технологическим компаниям, которые являются лидерами для остальной отрасли, а капитал стал дефицитным и более дорогим.

Это делает рентабельное привлечение клиентов и создание прибыльной экономики как никогда важной.

SE: Какие истории о вашей отрасли в настоящее время не рассказываются, о чем должна знать ваша аудитория?

AS: Meta Advantage+, программа, рекламируемая как оптимизирующая полные рекламные кампании с помощью машинного обучения, все чаще склоняется в пользу крупных транжир. По сути, Advantage+ — это начало значительного стратегического сдвига для таких платформ, как

Facebook и Instagram.

Наши данные показывают, что более крупные бренды, имеющие возможность тратить больше на кампании Advantage+, получают непропорциональные преимущества по сравнению с более мелкими брендами на Meta. В частности, хотя кампании Advantage+ были дороже по всем направлениям, они были на 26% дороже для небольших брендов и только на 4,7% дороже для крупных брендов.

Мы можем помочь цифровым компаниям любого размера преодолеть эту проблему с помощью улучшенных таргетинг и более эффективные результаты.

SE: Как, по вашему мнению, изменится ваш бизнес в ближайшие 3–5 лет?

АС: Очень сложно предсказать с какой-либо уверенностью, потому что мы должны видеть, куда нас заведут макроэкономические условия. Моя мантра — готовиться к худшему и надеяться на лучшее. Во время пандемии спрос на цифровые решения был высоким, что заставило маркетологов поверить в то, что в обозримом будущем им следует ожидать высокой прибыли.

Но затем экономика изменилась, и появился новый подход Apple к отслеживанию приложений. Сообществу цифровой рекламы в целом также приходится оседлать волну производительности и стабильности существующих медиа-платформ (кому-то обрушился Twitter?) и появления новых. Наше видение как бизнеса – стать важной платформой для роста всех цифровых компаний.

В ближайшей перспективе это означает оптимизацию нашего решения для аудитории и дальнейшее использование ИИ, одной из самых революционных технологий, которые мы когда-либо видели. В среднесрочной и долгосрочной перспективе мы должны разработать комплексное предложение продуктов, которое обеспечит средства к существованию наших цифровых клиентов во всех наиболее важных аспектах их бизнеса.

SE: Какие изменения, по вашему мнению, необходимы для того, чтобы ваша отрасль оставалась конкурентоспособной в нынешние экономические времена?

AS: Идти в ногу с ИИ, например. ИИ меняет лицо бизнеса и общества — вы не можете отвернуться, не прочитав, например, об OpenAI и Chat-GPT. Влияние прогнозирующего ИИ на цифровую рекламу будет по-прежнему огромным, так как позволяет нацеливаться на новых ценных клиентов и выгодно масштабировать рекламные бюджеты.

Рекламодателям необходимо сотрудничать с такими компаниями, как Proxima, которые могут предложить им правильные инструменты и методы искусственного интеллекта. Еще одна мысль: я настоятельно призываю своих клиентов идти на просчитанный риск. Вы должны выделить бюджет на тестирование — другими словами, выделить небольшие инвестиции на тестирование новых медиа-платформ. Вы никогда не знаете, где появится следующая возможность арбитража в социальных сетях, поэтому вам следует протестировать небольшие рекламные бюджеты на новых участниках, чтобы понять их влияние на привлечение клиентов. Вы не останетесь актуальными, если не будете исследовать новые горизонты.

SE: Какие меры предприняла ваша организация для достижения наиболее важных целей?

AS: Наша организация руководствуется своей миссией и вкладывает значительные средства в обеспечение согласованности наших самых ценных активов — наших сотрудников. Идеи прекрасны, но именно их воплощение позволяет компаниям достигать поистине выдающихся результатов. Наши люди управляют этим исполнением, а это значит, что им отдается приоритет превыше всего.

Это проявляется в культуре, которую мы создаем, и ценностях, в которых мы работаем. Культура — это не привилегии или вечеринки, культура — это операционная система, которой придерживается ваша команда, когда лидера нет. У нас есть много важных ценностей, но я подчеркиваю две из них: прозрачность и упорство. Мы глубоко верим в прозрачность и создание среды, в которой искренняя обратная связь является нормой, а эффективность компании видна всем.

Мы ищем людей, которые берут на себя ответственность за свои обязанности и принимают участие в рутинной работе стартапов с непревзойденным уровнем упорства. Мы только начинаем, но очень важно убедиться, что мы начинаем с нужных людей на правильных местах.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE