Новые портативные колонки JBL побеждают Sonos с поддержкой Wi-Fi и Dolby Atmos

Новые портативные колонки JBL побеждают Sonos с поддержкой Wi-Fi и Dolby Atmos

2 мая 2023 г.

Два лучших Bluetooth-динамиков от JBL получили серьезное обновление, добавив множество возможностей с поддержкой Wi-Fi и улучшенные функции подключения, наряду с первой реализацией JBL Dolby Atmos в портативном динамике.

Динамики Boombox 3 и Charge 5 уже были надежными вариантами портативных динамиков Bluetooth, но теперь они поднялись на новый уровень удобства в своих новых формах: JBL Boombox 3 Wi-Fi и JBL Charge 5 Wi-Fi.

Когда мы рассмотрели компактный JBL Charge 5 еще в 2021 году, мы были впечатлены сбалансированным качеством звука, 20-часовым временем автономной работы и впечатляющей громкостью — хотя новый Wi-Fi Charge 5 также обновляет Bluetooth до новейшего стандарта 5.3, наряду с поддержкой Wi-Fi, которая позволяет вам транслировать более высокое качество через < href="https://www.techradar.com/best/the-best-music-streaming-services-2021"> сервисы потоковой передачи музыки, такие как Apple Music.

Обе модели оснащены множеством функций с поддержкой Wi-Fi, включая Apple AirPlay 2 для пользователей iOS — расширение Alexa Multi-Room Music, позволяющее управлять динамиками по всему дому, и даже поддержка Chromecast. Но они также выигрывают от более высокой пропускной способности соединения Wi-Fi по сравнению с Bluetooth. Благодаря этому Wi-Fi Charge 5 еще больше соответствует суперпопулярному динамику Sonos Roam, и Boombox 3 Wi-Fi еще ближе к Sonos Move.

JBL Boombox 3 большего размера и с более высокими техническими характеристиками единственный получил поддержку Dolby Atmos — JBL впервые сделала это в портативной колонке (но компания хорошо знает эту технологию по своим звуковым панелям, таким как чрезвычайно впечатляющий JBL Bar 1300X. Звук Atmos в настоящее время ограничен Tidal, который должен быть связан через приложение JBL One. Apple Music и Amazon Music Unlimited HD также поддерживают его, поэтому мы надеемся, что они будут поддерживаться в будущее.

Вы платите немного больше за версии этих динамиков с Wi-Fi: Wi-Fi Boombox 3 стоит 549 фунтов стерлингов (около 680 долларов США / 1000 австралийских долларов) вместо его прежней цены в 446 фунтов стерлингов, а Wi-Fi Charge 5 обойдется вам в 229 фунтов стерлингов (около 280 долларов США / 430 австралийских долларов вместо 140 фунтов стерлингов. Мы все еще ждем подтвержденных цен в США / Австралии. Продукты будут доступны в середине мая 2023 года.

Для последней модели она почти удвоилась в цене, хотя новых интеллектуальных функций может быть достаточно для удобства, чтобы убедить вас в следующий раз, когда вам понадобится хороший динамик Bluetooth.

JBL Boombox 3 Wi-Fi на белом фоне

(Изображение предоставлено JBL)

Стань большим и иди домой

Обе эти модели обладают прочной конструкцией и надежной водонепроницаемостью, что делает их идеальными для поездок вне дома, на природу или даже на пляж и в бассейны, наряду с длительным временем автономной работы (20-24 часа), что означает, что они не нужны. быть постоянно подключенным к розетке в гостиной.

Поддержка Wi-Fi также направлена ​​на то, чтобы сделать эти домашние динамики еще лучше, благодаря улучшенным возможностям и звуку с более высоким разрешением. Так что, заплатив немного больше, вы также получаете портативные колонки, которые можно использовать как в качестве портативных звуковых устройств, так и в многокомнатных музыкальных системах. Charge 5 идеально подойдет для ванной, даже если он будет стоить намного дороже, чем водонепроницаемая колонка Ikea за 15 долл. США, удобная для душа.

В то время как Sonos обычно является синонимом качественного звука, мы часто обнаруживаем, что портативные колонки, эквивалентные JBL, более емкие и хорошо работают на открытом воздухе. А совместимый с Atmos Boombox 3 имеет небольшое преимущество на бумаге в своей ценовой категории по сравнению с Sonos Move — и мы держим пари, что он выдержит падение лучше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE