Плохо спроектированные веб-сайты обходятся платформам электронной коммерции в миллиарды потерянных продаж

Плохо спроектированные веб-сайты обходятся платформам электронной коммерции в миллиарды потерянных продаж

20 декабря 2022 г.

Новое исследование покупательских привычек в Интернете на предприятиях CMS Storyblok утверждает, что веб-сайты с плохим дизайном могут стоить дорого. Британские платформы электронной коммерции потеряют более 1 миллиарда фунтов стерлингов дохода.

Исследование показало, что каждый онлайн-покупатель отказывается в среднем от пяти покупок в год на общую сумму 50 фунтов стерлингов из-за неудовлетворительного пользовательского опыта на веб-сайте, а 12 % покупателей отказываются от покупок на сумму более 100 фунтов стерлингов.

В ходе опроса, в ходе которого 6 000 потребителей из США и Европы опросили об онлайн-покупках и функциях веб-сайтов, 48 % потребителей в Великобритании заявили, что отказываются от покупок из-за плохого дизайн веб-сайта и взаимодействие с пользователем.

Плохой сайт – плохой бизнес 

По оценкам Storyblok, потери при покупках из-за плохой функциональности веб-сайта составляют 1,41 млрд фунтов стерлингов в год.

Результаты показывают, что основными причинами отказа от покупок на веб-сайте являются плохая навигация или макет, медленная загрузка. скорости, всплывающие окна и неконкурентоспособные цены.

«Потребителям нужны простые в навигации, интуитивно понятные и быстро загружаемые веб-сайты. Тем не менее, многие веб-сайты электронной коммерции терпят неудачу. Пять покупок на одного покупателя в упущенных продажах могут показаться не такими уж большими, но если вы масштабируете это до числа потенциальных новых клиентов, которых упускают компании, это становится очень значительной суммой денег», — сказал Доминик Ангерер, генеральный директор и соратник. -основатель Storyblok.

«Дополнительные функции по-прежнему являются важным фактором в привлечении клиентов, но важно сначала правильно понять основы. Например, инвестируя в безголовую, компонуемую технологическую инфраструктуру для коммерции, компании могут заложить основу для отличного и быстрого взаимодействия с пользователем».

Опрашиваемые в возрасте от 18 до 25 лет говорят, что загроможденный или устаревший дизайн сайта является основной причиной ухода из веб-сайт электронной коммерции.

Кроме того, исследование выявило дополнительные функции, такие как чат-боты, которые считаются одной из самых важных частей веб-сайта электронной коммерции. .

Участники опроса в возрасте старше 55 лет выбрали простоту навигации и высокую скорость загрузки в качестве наиболее важных факторов, поскольку результаты исследования показали, что потребители старшего возраста совершают более дорогие брошенные покупки — в среднем 60,52 фунтов стерлингов по сравнению с фунтами стерлингов. 34 для лиц в возрасте 18-25 лет.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE