Плохая безопасность может отправить работников WFH обратно в офис

Плохая безопасность может отправить работников WFH обратно в офис

13 сентября 2022 г.

Умные устройства с плохой защитой могут в конечном итоге вынудить домашних работников вернуться в офис, если верить исследованиям Blackberry.

Новое исследование компании показало, что восемь из десяти — 79 % — по сообщениям, из всех британских предприятий не предпринимают никаких шагов для обеспечения безопасности своих работников' домашних интернет-соединений или обеспечивают программную защиту домашних устройств.

Потребители также не уделяют первостепенное внимание безопасности, поскольку, несмотря на то, что за последние два года было приобретено 77% умных устройств в доме, менее трети ( 32 %) британских надомников, владеющих смарт-устройствами, заявили, что безопасность является тремя главными факторами при совершении этих покупок.

Почему смарт-устройства представляют собой проблему?

Исследование, в котором приняли участие 1000 британцев, показало, как умные устройства могут создавать конечную точку. чтобы киберпреступники могли воспользоваться ею.

«Поскольку безопасность устройств далеко не на первом месте для покупателей, пытающихся сократить расходы, а защита работодателем умных домашних устройств предоставляется лишь немногим, у киберпреступников есть огромные возможности. нацелены на британские предприятия с эффектом домино для самих сотрудников», — сказал Кейрон Холиом, вице-президент по Великобритании, Ближнему Востоку и Африке в BlackBerry.

"Хотя эти устройства могут показаться невинными, злоумышленники могут легко получить доступ к домашним сетям с подключением к корпоративным устройствам или корпоративным данным на потребительских устройствах и похитить данные и интеллектуальную собственность на миллионы"

Холиок далее заявил, что «рост стоимости жизни, надвигающийся экономический спад, усиление насилия и рост ставок киберстрахования» создали «идеальную среду» для киберпреступности, ссылаясь на то, что как пандемия COVID-19, так и финансовый кризис 2008–2009 гг. наблюдается всплеск киберпреступности.

В отчете также добавлено, что британские потребители больше всего заинтересованы в цене и простоте настройки смарт-устройств из любой из опрошенных стран, при этом эта страна входит в тройку лидеров показатель для 58 % и 40 % соответственно.

ПОДРОБНЕЕ:

> Почти все специалисты по безопасности пытаются безопасные устройства Интернета вещей

>
Рынок безопасности мобильного IoT к 2026 году будет стоить 8 млрд долларов

>
Наше руководство по лучшему программному обеспечению для повышения производительности 

К сожалению, потребителям не нужно далеко ходить за примерами интеллектуальных устройств, у которых обнаружены серьезные уязвимости.

Исследователи безопасности Майкрософт обнаружили коллекцию важных удаленных запусков кода ( RCE) уязвимости в различных устройствах Интернета вещей (IoT) и операционных технологий (OT), говоря, что эти недостатки могут открывать уязвимости во всем: от бытовых устройств до медицинского и промышленного контрольного оборудования.


Оригинал