Polkadot видит сильный рост в четвертом квартале 2022 года с увеличением ежедневной активной учетной записи на 64%

Polkadot видит сильный рост в четвертом квартале 2022 года с увеличением ежедневной активной учетной записи на 64%

8 февраля 2023 г.

Рост сети ретрансляции Polkadot

Релейная цепочка блокчейн-сети Nominated Proof-of-Stake (NPoS), Polkadot, продемонстрировала значительный рост в четвертом квартале 2022 г. Согласно отчету Messari, ежедневные активные аккаунты увеличились на 64%. и новых учетных записей на 49%, в основном из-за того, что пользователи переходят с FTX на более открытые, прозрачные и децентрализованные сети, такие как Polkadot. Запуск USDT и номинационных пулов также способствовал росту.

Polkadot работает как платформа, на которой разработчики могут создавать свои блокчейн-приложения при поддержке инфраструктуры разработки блокчейнов Parity Technologies, Substrate. Сеть состоит из взаимосвязанных цепочек уровня 1 для конкретных приложений, известных как парачейны. Релейная цепь, базовая платформа, защищает, управляет и соединяет парачейны. На сегодняшний день было выиграно 35 аукционов слотов для парачейнов, на которые было продано в общей сложности 133 млн DOT (10,5 % от общего предложения), и аукционы будут продолжаться раз в две недели в течение 2023 года.

Фонд Web3 недавно объявил, что собственный токен Polkadot, DOT, больше не является ценной бумагой и соответствует закону, обеспечивающему безопасность держателей токенов.

Состояние Web3 в 2022 году и позже

В 2022 году технология web3 и блокчейн находилась в фазе быстрого роста и развития, несмотря на неудачи со стороны FTX, 3AC и Terra. Внедрение децентрализованных технологий и цифровых активов росло, а также продвигалась разработка новой инфраструктуры, протоколов и приложений в космосе. Несмотря на этот прогресс, технология и экосистема все еще находились на ранних стадиях, а такие проблемы, как масштабируемость, безопасность и принятие пользователями, оставались.

Ожидается, что в 2023 году достижения в технологии блокчейн, увеличение инвестиций и ясность регулирования решат некоторые проблемы, с которыми сталкивается web3. Развитие более масштабируемой инфраструктуры, более совершенные меры безопасности и повышение уровня обучения пользователей являются ключевыми факторами, которые могут способствовать росту и более широкому внедрению технологий web3 и блокчейн. Сотрудничество между отраслевыми игроками, регулирующими органами и более широким сообществом считается критически важным для дальнейшего развития и роста экосистемы web3.

:::подсказка Раскрытие личных интересов: Автор является независимым автором, публикующим материалы через наш программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или нетворкинг. Автор имеет личную заинтересованность в компаниях, упомянутых в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!

Изображения предоставлены: Shubham's Web3.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE