Эмуляция PS Plus может улучшаться самым неожиданным образом

Эмуляция PS Plus может улучшаться самым неожиданным образом

4 июля 2022 г.

Мы надеемся, что вы сохранили свои старые контроллеры и периферийные устройства PS3, потому что, возможно, PlayStation 5 сможет поддерживать их в будущем.

Недавно опубликованный PS5 показывает, что Sony может планировать устареть PS3 периферийные устройства, совместимые с последней флагманской консолью. Новые PS Plus включают в себя множество игр старого поколения с оригинальной PlayStation. на PS4. Sony не слишком заботилась об обратной совместимости последнего поколения. Но успех Xbox Games Pass заставил его вновь сосредоточиться на поддержке старых игр. И теперь похоже, что он удваивается благодаря поддержке более старого оборудования.

Патент, который можно прочитать здесь называется "Системы и методы преобразования устаревшего кода в обновленный код". ." Он в основном фокусируется на методах облегчения эмуляции на PS5. Наиболее привлекательной диаграммой в этом отношении является "Рис. 14". На этой диаграмме показаны контроллеры и периферийные устройства, такие как DualShock 3, камера EyeToy и PSP. Перейти. Похоже, что целью является создание метода, с помощью которого эти периферийные устройства могут подключаться к PS5 по беспроводной сети или иным образом.

(Изображение предоставлено Sony)

Хорошие новости для фанатов PS3?

Эмуляция PS3 на PS Plus не совсем идеальна. До сих пор игры для PS3, доступные на сервисе, просто перекочевали из (теперь несуществующей) PS. Сейчас. Вдобавок ко всему (из-за сложности эмуляции игр для PS3) вы можете транслировать эти игры только через интернет-соединение. Нет возможности загружать игры для PS3, как для любого другого поколения, представленного в сервисе.

Однако этот патент может указывать на попытку Sony сделать эмуляцию PS3 более надежной, хотя и довольно неожиданным образом. Поддержка такого широкого спектра периферийных устройств на PS5 откроет шлюзы для видов игр, которые Sony может добавить в PS Plus.

Например, у EyeToy было множество игр, предназначенных для его использования. Кроме того, есть DualShock 3, который был первым контроллером, поддерживающим специальное наведение гироскопа Sony Sixaxis. Теперь контроллер DualSense PS5 поддерживает гироскопическое прицеливание, но официальная поддержка DualShock 3 может подойти тем, кто ищет для более аутентичного опыта. Это, а также позволит запускать в сервисе больше игр для PS3 с опциями управления Sixaxis.

Пока неизвестно, будет ли Sony действовать в соответствии с этим патентом каким-либо ощутимым образом. Как всегда, патенты не являются гарантией того, что заявленные характеристики будут усовершенствованы.

Однако мы рады видеть, что Sony, по крайней мере, думает о решениях, позволяющих предотвратить устаревание своих старых технологий. И делает это таким образом, чтобы разумно повысить ценность своего сервиса подписки PS Plus. Так что, если у вас есть какие-то старые периферийные устройства для PS3, которые лежат без дела и собирают пыль, не спешите их выбрасывать. Возможно, у Sony пока есть планы на эти гаджеты.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE