PlayStation будет дарить вам подарки только за то, что вы играете в игры — но ждите подвоха

PlayStation будет дарить вам подарки только за то, что вы играете в игры — но ждите подвоха

15 июля 2022 г.

Sony запускает новую игровую программу лояльности под названием PlayStation Stars, которая вознаграждает игроков за то, что они проводят время на своих консолях PlayStation.

Запуск для PS4 и PS5 во всем мире в конце этого года бесплатная программа будет позволяют вам получать различные награды за прохождение определенных «проходящих кампаний» и, как указано Sony в запись в блоге, они будут значительно различаться по объему.

Ежемесячная 'Check-in' кампании просто потребуют, чтобы вы играли в любую игру на консоли PlayStation, в то время как другие потребуют, чтобы вы заработали определенные трофеи или даже стали первым игроком в своем часовом поясе, получившим платину в определенной игре.

Выполнение этих действий заработает вам очки лояльности, которые можно обменять на различные вкусности. К ним относятся средства кошелька PSN, которые можно использовать для покупки игр и выбора товаров в PS Store. Подписчики PS Plus также будут автоматически получать дополнительные баллы лояльности, побуждая вас подписаться на Обновленная служба подписки Sony.

Игроки также смогут зарабатывать 'цифровые предметы коллекционирования', которые Sony описывает как «цифровые изображения вещей, которые нравятся фанатам PlayStation, включая фигурки любимых и культовых персонажей из игр и другие виды развлечений, а также заветные устройства, которые используют историю инноваций Sony». удивительно собирать просто для удовольствия».

В интервью Washington Post, вице-президент Sony по сетевой рекламе, лояльности и лицензионным товарам Грейс Чен, пояснила, что предметы коллекционирования не являются NFTS. и не использовал технологию блокчейн.

В чем подвох?

Как изменить имя в PSN

(Изображение предоставлено Sony)

Все любят халяву, и PlayStation Stars звучит как идеальная программа лояльности: программа, которая осыпает вас вкусностями, не требуя от вас дополнительной работы. Но Sony еще предстоит прояснить много деталей.

Хотя перспектива зарабатывать средства в PS Store, просто играя в игры, звучит заманчиво, не ожидайте, что Sony будет слишком щедра на раздаточные материалы. Количество очков лояльности, необходимых для выкупа полной игры, вероятно, будет чрезвычайно высоким, что делает практически невозможным получение названия абсолютно бесплатно.

Кроме того, вы сможете напрямую обменивать очки лояльности. для средств кошелька PSN могут быть некоторые ограничения на то, какие игры вы можете покупать. Мы бы не отказались от Sony, чтобы заблокировать последние выпуски PS5 от покупки с использованием средств, погашенных с помощью баллов лояльности.

Чен также говорит, что «баллы можно использовать в каталоге, который может < /em>включите средства из кошелька PSN и выберите продукты из PlayStation Store» (курсив добавлен). Таким образом, нам кажется, что доступные продукты будут чередоваться. Возможно, вам придется подождать некоторое время, пока вы не найдете то, что вам понравится, и мы подозреваем, что баллы лояльности также имеют срок годности, что побуждает вас тратить их как можно раньше, а не позже.

PlayStation Stars звучит поразительно похоже на Microsoft Rewards, еще одну программу лояльности, которая позволяет пользователям получать бесплатные бонусы за использование их Xbox Series X| S и приложения Майкрософт. Мы ожидаем, что он будет выполнять аналогичную функцию: приятно иметь, но не новаторски.


Оригинал