Классика PlayStation Plus наконец-то получила долгожданное обновление, и я не могу дождаться

Классика PlayStation Plus наконец-то получила долгожданное обновление, и я не могу дождаться

23 июня 2022 г.

Если вы с нетерпением ждете возможности наконец сыграть в PlayStation Plus' ретро классика в Европе, у нас есть хорошие новости. Sony подтвердила, что планирует развернуть варианты NTSC с частотой 60 Гц.

После предыдущей критики за использование версий PAL с частотой 50 Гц в ретро-играх на PS4 и PS5, ранее сегодня Sony опубликовала заявление в Twitter. «Мы планируем развернуть варианты NTSC для большинства классических игр, предлагаемых в планах PlayStation Plus Premium и Deluxe, в регионах Азии, Европы, Ближнего Востока, Индии, Южной Африки, Австралии и Новой Зеландии».

К сожалению, Sony не сообщила, когда эти опции появятся на PlayStation Plus. , но это большая победа для всех, кто хочет погрузиться в эти ретро-игры. Из-за более низкой частоты кадров европейская и австралийская версии PAL с частотой 50 Гц считаются хуже североамериканской и японской версий NTSC с частотой 60 Гц. Благодаря увеличению до 30 кадров в секунду игровой процесс стал более плавным.

Хотя эта региональная разница больше не является проблемой, которая была раньше, этот прошлый стандарт означает, что это проблема, с которой сталкиваются сегодня переиздатели. , что делает опции NTSC долгожданным дополнением. Это, безусловно, гораздо лучшее решение, чем предыдущий подход Sony, когда издатель масштабирование игр PAL за счет смешивания кадров, создавая эффект ореола.

PlayStation Плюс логотип

(Изображение предоставлено Sony Interactive Entertainment)

Медленно приближаемся

Sony не подтвердила, почему она выбрала версии PAL для этих ретро-переизданий, но предположила, что это может быть связано с тем, что они содержат многоязычную поддержку. Однако, несмотря на собственный выбор Sony, перезапуск PS Plus в Азии в прошлом месяце подтвердил, что сторонние издатели могут свободно выбирать. Mr. Driller, Oddworld: Abe’s Oddysee и Tekken 2 — все они, в частности, использовали версии NTSC.

Это не был последовательный подход, и стоит подчеркнуть, что только подтвержденные Sony варианты NTSC будут доступны для «большинства классических игр». Естественно, это отличная новость для более широкой линейки, но будут и те немногие избранные, которые не выиграют от обновления до 60 Гц.

Тем не менее, в остальном я впечатлен усилиями Sony, они явно делают все возможное с этими ретро-переизданиями. Доступные по отдельности и через PS Plus Premium, каждая из них включает в себя некоторые необходимые настройки качества жизни. Повышенное разрешение, более высокая частота кадров, дополнительная поддержка призов и даже визуальные фильтры для игр для PS1. А теперь, кто готов к побегу обезьяны?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE