PlayStation Cloud Gaming против Xbox Cloud Gaming: кто лучше?

PlayStation Cloud Gaming против Xbox Cloud Gaming: кто лучше?

10 февраля 2023 г.

Облачные игры — это тип технологии, которая позволяет пользователям получать доступ и играть в игры на удаленных серверах вместо того, чтобы покупать физическую копию или устанавливать ее на свои персональные консоли или компьютеры, а в некоторых случаях устраняет необходимость иметь выделенные устройства для игр, потому что потоковая передача может быть более удобной и экономичной.

Двумя наиболее популярными платформами облачных игр являются облачный игровой сервис Xbox Xbox Game Pass и облачный игровой сервис PlayStation PlayStation Plus.

Xbox Game Pass и PlayStation Plus предлагают аналогичную концепцию большой библиотеки игр, доступных по доступной цене, но их реализация отличается.

Что могут предложить Xbox Cloud Gaming и PlayStation Cloud Gaming

Важно отметить, что хотя подписка на Xbox Game Pass Ultimate и PlayStation Plus предоставляется по подписке, каждая из них имеет свои сильные и слабые стороны.

Предложения Xbox Game Pass

  • Воспроизведение на планшетах, телефонах и смарт-телевизорах.
  • Инициатива "Играй где угодно"
  • Эксклюзивно для Xbox в первый день
  • Играть в игры по ценам ниже розничных

Игровая библиотека Xbox Game Pass Ultimate и интеграция с экосистемой Xbox через приложение Xcloud делают его привлекательным вариантом для пользователей Xbox. Чтобы быть немного более конкретным, Xcloud — это облачное игровое приложение Microsoft, которое дает пользователям Xbox с подпиской Gamepass доступ к своим играм в любом месте, где доступно подключение к Интернету. Планшеты, телефоны и даже совместимые смарт-телевизоры могут использовать приложение Xcloud и беспрепятственно транслировать игры на эти устройства.

У Xbox также есть инициатива Play Anywhere, в которой говорится, что все игры, выпущенные на консолях Xbox, также будут выпущены на ПК одновременно, поэтому геймеры ПК также могут получить доступ к своим любимым играм через Game Pass, хотя и с немного другой библиотекой по запросу. титулы. Кроме того, каждая новая эксклюзивная игра для Xbox добавляется в Xbox Game Pass в день ее выпуска. Вместо того, чтобы покупать копию такой игры, как Atomic Heart, вы можете получить к ней доступ, подписавшись на Xbox Game Pass, стоимость которой составляет лишь часть стоимости покупки игры.

н

https://www.youtube.com/watch?v=t3fDMJxVziY&embedable=true

Предложения PlayStation Plus

Предложения PlayStation Plus с точки зрения облачных игр различаются. Хотя на PlayStation Plus доступно множество игр, эксклюзивные игры для PlayStation не выпускаются на PlayStation Plus в день выпуска, как эксклюзивные игры для Xbox. Таким образом, владельцы PlayStation Plus должны покупать каждую эксклюзивную игру для PlayStation по отдельности, что может стоить немалых денег в зависимости от того, сколько игр вы покупаете каждый год.

Однако линейка игр PlayStation Plus включает в себя как эксклюзивные игры из недавней истории выпуска Sony для PS4 и PS5, так и классические игры для PS1, PS2, PS3 и PSP.

PlayStation Plus Essential предоставляет все основные функции PlayStation Plus, такие как облачное хранилище для всех сохраненных игр. Ежемесячный доступ к двум бесплатным играм для PS4 и PS5 и доступ к многопользовательской онлайн-игре. PlayStation Plus Extra дает доступ к каталогу из 400 игр для PlayStation 4 и PlayStation 5. Служба PlayStation, ранее называвшаяся PlayStation Now, была включена в PlayStation Plus, и это уровень, который предоставит геймерам доступ к потоковой передаче игр. PlayStation Plus Premium предоставляет геймерам доступ к еще 300 играм, в том числе к играм для PS1, PS2, PS3 и PSP.

Качество жизни в облачных играх для Xbox и PlayStation

Еще одним важным фактором, который следует учитывать, является простота использования и доступность самих облачных игровых сервисов. Xbox Game Pass использует облачную технологию Microsoft Azure для обеспечения потоковой передачи с низкой задержкой и плавного игрового процесса. PlayStation Plus, к сожалению, имеет историю плохого качества соединения, больших задержек и грязных визуальных эффектов из-за плохого качества соединения.

Потоковые игры могут иметь очень низкое разрешение, если только соединение, по которому они транслируются, не является чрезвычайно сильным, а проблемы с задержкой означают, что в игры может быть трудно играть из-за неотзывчивого управления, что затрудняет игру в некоторые игры, требующие быстрого принятия решений. , такие как шутеры от первого лица, такие как Destiny 2.

Цены на подписки Xbox Cloud Gaming и PlayStation Cloud Gaming

Ценовые структуры Xbox Game Pass и PlayStation Plus отличаются друг от друга.

Цены Xbox Game Pass

У Xbox Game Pass есть разные уровни членства, включая Game Pass Ultimate, который включает Xbox Live Gold, Game Pass для ПК и Game Pass для консолей и предоставляет доступ ко всем возможностям облачных игр Xbox за 14,99 долларов США. Game Pass для консолей стоит 9,99 долларов в месяц, а Game Pass для ПК также стоит 9,99 долларов в месяц. Game Pass Ultimate дает вам все, но если у вас есть только ПК или только консоль Xbox, есть возможность удовлетворить ваши потребности.

Цены PlayStation Plus

У PlayStation Plus есть три уровня членства. 9,99 долларов США в месяц за базовые услуги, 15,99 долларов США в месяц за дополнительные и 17,99 долларов США в месяц за премиум-аккаунты. Чем выше уровень вашей подписки, тем больше игр и функций у вас есть.

https://www.youtube.com/watch?v=rHsSMgC8ypk&embedable=true

Облачная игровая библиотека Xbox по сравнению с облачной библиотекой PlayStation

Что касается библиотеки игр, Xbox Game Pass Ultimate содержит более 100 игр, включая такие популярные игры, как Gears 5, Halo Infinite и Hi-Fi Rush.

PlayStation Plus, с другой стороны, имеет большую библиотеку из примерно 700 игр, включая такие культовые игры, как Red Dead Redemption 2, и эксклюзивные игры, такие как God of War.

Заключительные мысли:

В заключение облачные игры изменили способ доступа к любимым играм и возможность играть в них. Инициативы облачных игр Xbox и PlayStation — две ведущие платформы облачных игр, которые предлагают обширную библиотеку игр.

PlayStation Plus и Game Pass имеют большую и хорошо подобранную библиотеку игр. Когда речь идет о двух, вопрос «что лучше?» часто возникает, и это вопрос, на который не может ответить никто, кроме того, кто его задает, потому что Xbox Game Pass и PlayStation Plus предоставляют разные вещи по-разному. Xbox Game Pass будет лучше для некоторых геймеров, а PlayStation Plus — для других; это просто сводится к тому, что вы ищете в частности.


Главное изображение для этой статьи было создано с помощью AI Image Generator компании HackerNoon. через подсказку "видеоигра в облаке".


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE