Успех Playdate доказывает, что существует большой спрос на портативные новинки

Успех Playdate доказывает, что существует большой спрос на портативные новинки

19 апреля 2023 г.

Playdate, портативное устройство с кинетическим приводом от производителя Panic, добилось огромного успеха.

Playdate'первоначальный производственный цикл в 20 000 единиц был разгромлен за год с момента запуска в апреле 2022 года. На сегодняшний день продано более 53 000 единиц портативного устройства с приводом от рукоятки. Похоже, что успех КПК несколько застал производителя врасплох; Panic заявил, что «команда усердно работает над тем, чтобы клиенты могли получить их Playdates, и полностью рассчитывают доставить все предварительные заказы к концу этого года» (спасибо, Грань).

Несмотря на очевидные трудности с выполнением заказов, компания, похоже, видит Положительная сторона ситуации. «Когда мы начинали, мы понятия не имели, насколько велика будет аудитория такого странного продукта, как этот, — сказал руководитель проекта Playdate Грег Малетик. воодушевляет. И это в то время, когда из-за нехватки запчастей сроки поставки сократились на целый год. По мере того, как эти сроки сокращаются, а доставка Playdate становится более быстрой, мы с нетерпением ждем еще лучшего второго года».

Сила новизны

Playdate system

(Изображение кредит: Паника)

Возможно, компания Panic не предполагала, что Playdate выйдет за рамки нишевого статуса, но эти цифры продаж гораздо более впечатляющие, чем кажутся. Конечно, он не перемещает десятки миллионов, как Nintendo Switch. Но для краудфандингового устройства с уникальным подходом к доставке игр (и не говоря уже о том, как работает Playdate) это очень сильный год.

Историю успеха Playdate приятно видеть в краудфандинговое пространство. Тем более, что многие проекты либо не оправдывают ожиданий, либо, в худшем случае, вообще не доводят до конечного продукта.

Playdate определенно понравится не всем из-за его, по общему признанию, странного дизайна и строго монохроматического дисплея. , но это явно нашло отклик как у геймеров с портативных устройств, так и у разработчиков. Библиотека игр Playdate совершенно уникальна: первый сезон включает в себя 24 игры без каких-либо дополнительных затрат. Здесь также есть несколько известных разработчиков, в том числе Chuhai Labs (разработчики Cursed to Golf) и Беннетт Фодди (создатель YouTube и сенсация потокового вещания Getting Over It). p>

Когда на столе представлено сильное уникальное преимущество, это показывает, что существует явный спрос на портативные устройства, которые делают что-то отличное от Nintendo Switch или Паровая колода. Мне вспоминается блестящий Evercade EXP, портативный компьютер, который работает со специальными картриджами, которые предлагают сотни консольных и классические аркады, а также несколько отличных инди.

Теперь, когда идет второй год, аудитория Playdate и библиотека игр, похоже, будут только расширяться. И я думаю, что в конечном итоге она может появиться в нашем списке лучших портативных игровых консолей; это определенно на правильном пути. Мы надеемся, что вскоре Panic будет легче выполнять остальные заказы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE