Режьте и проигрывайте пластинки в стиле ретро с Record Factory от Teenage Engineering.

Режьте и проигрывайте пластинки в стиле ретро с Record Factory от Teenage Engineering.

4 октября 2022 г.

Ах, как я любил свою музыкальную шкатулку Fisher-Price. На нем играли хладнокровные хиты, включая (но не ограничиваясь ими) Hickory Dickory Dock, London Bridge и Where Has My Little Dog Gone, которые я слушал все свое беззаботное детство, пока не появились «записи» в пастельных тонах. отсутствовали огромные куски, а заводной механизм почти вышел из строя.

Поэтому, когда я наткнулся на недорогой проигрыватель звукозаписи PO-80 Record Factory от Teenage Engineering, мои глаза загорелись, хотя мне интересно, сколько современных молодых дизайнеров помнят продукт, выпущенный в 1971 году.

Тем не менее, язык дизайна присутствует во всем: красный корпус, шрифт 1970-х годов с милыми фигурными завитушками, рудиментарный прочный пластиковый тонарм — но у этого дешевого проигрывателя есть туз в рукаве: вы также можете нарезать с его помощью свои собственные пластинки перед прослушиванием. им.

Из-за этого фабрика звукозаписи PO-80 (которую вы собираете сами дома) не похожа ни на одну из лучших вертушек Я видел на сегодняшний день.

И мы обязательно должны серьезно отнестись к Teenage Engineering — это один из партнеров-основателей компании Carl Pei's Nothing. в конце концов. И все же, чтобы получить удовольствие? Teenage Engineering — базирующаяся в Стокгольме компания, специализирующаяся на бытовой электронике, которая производит премиальные аудиопродукты, такие как синтезатор OP-1, и музыкальные устройства, такие как Pocket Operators. Да, и дизайнерский дом также приложил руку к культовым продуктам, таким как Коллекция Ikea Frekvens колонок и сабвуферов. Достаточно сказано.

Тогда вернемся к фабрике звукозаписи PO-80, и она поставляется с шестью черными пятидюймовыми пустыми пластинками плюс обложки, готовыми для ваших аудиотворений (хотя обратите внимание, что вы ограничены записью синглов продолжительностью до четырех минут в моно на каждую сторону, в качество, которое производители называют «lo-fi»), запасная игла для резки, кабель питания USB, аудиоразъем 3,5 мм и адаптер для семидюймовых пластинок.

Как это работает? Все, что вам нужно, это источник питания USB, а также вход 3,5 мм от аудиоустройства. И хотя вы не должны ожидать четких передних краев заметок в своих творениях, Teenage Engineering предлагает  инструмент для мастеринга , который принимает файлы MP3 или WAV, чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от него.

Мнение: я все о любви к винилу, и это отличный продукт 

Teenage Engineering пакет из десяти пустых одиночных записей

Вы получаете пять заготовок в коробке, но дополнительные синглы Record Factory, готовые к записи, можно приобрести в упаковках по 10 штук. (Изображение предоставлено: Teenage Engineering)

Было бы легко писать пренебрежительно об этом симпатичном и недорогом маленьком виниловом вертушке и резаке, но, поразмыслив, я чувствую себя иначе.

Помимо того, что вы должны сами собрать его дома (что когда-то имело место со всеми комплектами Hi-Fi), фабрика звукозаписи PO-80 также предлагает творческую отдушину, которая, несомненно, породит новую любовь на всю жизнь. осязаемый музыкальный продукт в виде молодых виниловых голов и артистов — так же, как моя музыкальная шкатулка Fisher-Price сделала для меня.

Чтобы было ясно, я полностью за это, и если вы только начинаете знакомиться с аналогом, см. что нужно знать, прежде чем инвестировать в коллекцию пластинок-1327023">коллекционеры виниловых пластинок' 101.

При этом следует отметить, что из-за самостоятельной сборки и мелких острых деталей фабрика звукозаписи ПО-80 не рекомендуется для детей до 12 лет — как следует из названия, начинающие инженеры должны быть как минимум подростками.

С точки зрения воспроизведения вашей существующей виниловой коллекции (вместо того, чтобы вырезать свой первый демо-сингл и B-сайд, эстрадный певец, вы!) PO-80 Record Factory также поставляется с адаптером для размещения семидюймовых пластинок, а встроенные динамики и усилитель означают, что вам не понадобятся дополнительные устройства для прослушивания музыки.

И самое дикое, что все это обойдется вам всего в 149 долларов США / 149 фунтов стерлингов (около 259 австралийских долларов) без доставки!

К сожалению, другие также обнаружили это и тоже сочли это выгодным предложением. На момент написания статьи записи на фабрике звукозаписи PO-80 полностью распроданы, хотя вы можете зарегистрироваться, чтобы получать уведомления, когда будут готовы новые записи.

Полное раскрытие: возможно, я подписался…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE