Теперь вы можете сыграть в оригинальный прототип Left 4 Dead во всем его зомби-доброте.

Теперь вы можете сыграть в оригинальный прототип Left 4 Dead во всем его зомби-доброте.

9 января 2023 г.

Последние утечки Valve раскрыли оригинальные источники карт и прототип любимой и классической Left 4 Dead.

У нас не было никаких реальных новостей о Left 4 Dead или его разработчиках с тех пор, как Back 4 Blood выпущен в конце 2021 года. Поэтому, когда ютубер Тайлер МакВикер опубликовал видео, в котором просочилась информация о самом раннем прототипе Left 4 Dead, мы были весьма заинтригованы.

Просочившиеся кадры изображают забытый уровень Counter-Strike: Source под кодовым названием Terror Strike, а также некоторые источники карт для игры, которые никогда раньше не видели. Эта невыпущенная карта является вторым этапом прототипирования, который начался с Counter-Strike: Condition Zero и карты Zombie City.

Когда дело доходит до декораций на этом незавершенном уровне, особо не о чем писать. Его заброшенный серый городской пейзаж устрашающе тих и пуст, пока вы пробираетесь сквозь натиск бесконечно возрождающихся контртеррористов. С другой стороны, вы можете увидеть первые намеки на популярную игру с нежитью на тускло освещенных городских улицах.

Но не верьте нам на слово. Вы можете поиграть в оригинальный прототип прямо сейчас. You can download the Zombie City map for yourself at GameBanana или настроить собственный сервер в Counter-Strike: Source. Просто не забудьте позволить большому количеству контртеррористов возродиться, а затем попросите вас и некоторых приятелей попытаться пройти через карту.

Древняя история 

Карта источники для Terror Strike

( Изображение предоставлено Valve)

Просочившийся прототип и исходники карт — не первое, что нас удивило в Left 4 Dead. Начало производства игры было несколько нетрадиционным и непростым.

Для тех, кто помнит, Counter-Strike: Condition Zero пережила неспокойное время в процессе производства, переходя из студии в студию в поисках того, кто мог бы, наконец, внести последние штрихи в игру и собрать ее воедино. В конце концов, Turtle Rock, разработчик Left 4 Dead, снял игру с производства.

На пути к завершению Counter-Strike: Condition Zero разработчики из Turtle Rock решили сначала попробовать другую идею. Это будет открытая городская карта под кодовым названием Zombie City. Позже эта идея подверглась более тщательному анализу благодаря Counter-Strike: Source на карте под кодовым названием Terror Strike.

Цель Terror Strike и Zombie City заключалась в том, чтобы четыре игрока перебрались с одной стороны карты на другую, уклоняясь от приближающихся рукопашных атак контртеррористов. Если вы дошли до конца, вы можете заложить бомбу, а затем выиграть игру.

View карты в Terror Strike

(Изображение предоставлено Valve)

Turtle Rock, наконец, решила сделать рывок и создать историческую Left 4 Dead, но не без помощи любимой игровой студии каждого сантехника: Valve. Когда Valve пронюхала об этом проекте нежити, она бросила свою шляпу на ринг. Эта известная студия помогла сформировать игру с точки зрения развития и сюжета, а Turtle Rock разработала ее полностью в собственной студии.

Однако после столь тесного взаимодействия с Valve у Turtle Rock начались некоторые трудности. Valve купила студию и на короткое время переименовала ее в Valve South. Вскоре студию постигла несчастная судьба. Valve решила закрыть магазин и забрать права на Left 4 Dead. Позже она будет производить Left 4 Dead 2 полностью собственными силами.

Победа в мертвой игре

Двое выживших на мост

(Изображение предоставлено: клапана)
<рисунок><цитата>

Назад 4 Кровь не смогла запечатлеть радости навигации по адскому шторму нежити с вашими самыми близкими друзьями

На этом Turtle Rock не закончился. После закрытия Фил Робб и Крис Эштон, два первых разработчика, решили попробовать перезапустить инди-студию.

Позже они заключили контракт на работу над когда-то золотым гусем, Left 4 Dead и Left 4 Dead 2 от Valve. Но по большей части Turtle Rock пытался начать заново и двигаться в своем собственном направлении. Вместо этого они будут делать больше казуальных игр, таких как Leap Sheep и Journey of the Gods.

Однако это длилось не очень долго. Можно вывести разработчика из ада зомби, но нельзя вывести разработчика из ада зомби. Спустя 13 лет после первых шагов в Left 4 Dead, Turtle Rock выпустила духовного преемника игры Back 4 Blood.

К сожалению, это не выдержало безумного и кровавого веселья Left 4 Dead. Я не уверен, то ли прошло слишком много времени, то ли людей, создавших магию Left 4 Dead, просто не было рядом при разработке Back 4 Blood. Какой бы ни была причина, Back 4 Blood не смогла передать радости навигации по адскому шторму нежити с вашими самыми близкими друзьями.

Назад 4 Кровавый Огр

(Изображение кредит: Warner Bros. Interactive Entertainment)

Во-первых, карты и улучшения, представленные в Back 4 Blood, казалось, запутывали и усложняли простую формулу убийства зомби. Эти дополнения давали вам различные льготы и предметы. В то время как некоторые льготы были полезны, большинство просто мешало начать уровень и в конечном итоге не имело большого значения для реальных боев. <рисунок><цитата>

Реальность, правдоподобность и твердость характера Left 4 Dead сделали ее такой культовой игрой

С другой стороны, основной цикл игрового процесса был скучным и медленным. То, что началось с простого перемещения по заброшенным городам в поисках выживших, каким-то образом закончилось гигантскими радиоактивными зомби-людоедами. Это не казалось правдоподобным прогрессом. Он просто не передал дух Left 4 Dead.

Почему зомби-игра должна быть правдоподобной? Это справедливый вопрос. Но для меня реальность, правдоподобность и стойкость Left 4 Dead сделали ее такой культовой игрой. Не было более великой цели, не было спецопераций, не было сумасшедшего ученого, создающего липких зеленых зомби. Это просто группа выживших, пытающихся добраться из точки А в точку Б, в отличие от сравнительно концептуальной уловки Resident Evil в Back 4 Blood. Эта простота сделала игру более насыщенной и приятной; это были только вы и тысячи зомби – как очень интимно.

Back 4 Blood действительно подвела меня по сравнению со своими более ранними братьями и сестрами. Тем не менее, было приятно видеть, как Turtle Rock возвращается в зомби-бизнес. Кто знает, может быть, Back 4 Blood пойдет по стопам Left 4 Dead и получит выдающееся продолжение.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE