Утечка спецификаций Pixel 8 предполагает, что Google, наконец, может отдать приоритет мощности

Утечка спецификаций Pixel 8 предполагает, что Google, наконец, может отдать приоритет мощности

16 ноября 2022 г.

Мы не ожидаем выхода Google Pixel 8 и Pixel 8 Pro до октября 2023 года. и все же мы уже слышим об этих телефонах, а последняя утечка раскрывает их возможные кодовые имена и некоторые потенциальные характеристики.

WinFuture — через Phone Arena — обнаружил некоторые «общедоступные источники кода», в которых упоминаются два новых кодовых имени устройств Google. Это «Шиба» и «Хаски», которые в целом соответствуют кодовым именам, используемым Pixel 7 линия; поскольку Pixel 7 был известен как Panther, а Pixel 7 Pro - как Cheetah. Такие большие кошки, а не собаки, но достаточно близко.

Это не единственное свидетельство того, что эти кодовые имена могут быть связаны с Google Pixel 8 и Pixel 8 Pro, поскольку код показывает, что эти устройства работают под управлением Android 14 и наличие набора микросхем под кодовым названием «Zuma», который имеет тот же модем, что и Tensor G2, используемый в линейке Pixel 7.

Это немного округляет ситуацию, но есть также детали экрана, которые почти подтверждают мы смотрим на смартфоны здесь. Судя по всему, у Shiba дисплей с разрешением 1080 x 2268, а у Husky — 1344 x 2822.

Итак, у Husky более высокое разрешение, и поэтому, вероятно, это Pixel 8 Pro, а Shiba — стандарт. Pixel 8. Эти разрешения немного ниже, чем у их братьев и сестер Pixel 7, но на том же уровне, и это те значения, которые вы обычно видите на современных смартфонах.

Здесь также есть одна последняя спецификация, и на обоих устройствах одинаково. Судя по всему, они оба будут иметь здоровенные 12 ГБ ОЗУ — хотя, конечно, возможны и другие конфигурации.

Мы бы восприняли все это с долей скептицизма, и даже если эти устройства настоящие, возможно, это что-то другое, чем линейка Pixel 8, но эти телефоны кажутся очевидными.

<час>

 Пресс-рендер чипсета Google Tensor G2

Чипсет Tensor G2, используемый в линейке Pixel 7 (Изображение предоставлено Google)

Анализ: 12 ГБ ОЗУ было бы большим обновлением для Pixel 8

Хотя Pixel 7 Pro уже поставляется с 12 ГБ ОЗУ, покупатели стандартного Pixel 7 ограничены только 8 ГБ, поэтому переход на 12 ГБ для Google Pixel 8 был бы существенным обновлением.

Это также предполагает, что Google, возможно, уделяет больше внимания мощности в своих телефонах, что, безусловно, будет приветствоваться, поскольку, хотя линейка Pixel 7 превосходит во многих отношениях, чипсет Tensor G2, который используют эти телефоны, не так хорош. мощнее своих конкурентов.

Действительно, чипсету не хватает больше, чем ОЗУ, но переход на больший объем ОЗУ не помешает, и есть вероятность, что это часть более широкой стратегии Google по приоритет власти; что может означать, что Tensor G3 — или как там в конечном итоге называется чипсет Pixel 8 — значительно мощнее, чем G2.

Пока это только предположение, но это, безусловно, возможность. Также возможно, что — если Pixel 8 поставляется с 12 ГБ ОЗУ — может быть версия Pixel 8 Pro с 16 ГБ ОЗУ, чтобы различать модели.

Вероятно, мы не найдем точно до конца 2023 года, но из того, что мы слышали до сих пор, они уже становятся одними из лучших телефонов. этого года.


Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE