Подсказка Pixel Fold была обнаружена в собственном программном обеспечении камеры Google.

Подсказка Pixel Fold была обнаружена в собственном программном обеспечении камеры Google.

30 июля 2022 г.

Ходят слухи о Google Pixel Fold — складном телефоне с логотипом Google. на данный момент уже несколько лет, но новая разработка заставляет нас думать, что запуск может быть неизбежен.

Согласно Android Police, последнее обновление 8.6 для приложения Google Camera содержит скрытый значок, очень похожий на складной телефон. Вряд ли убедительное свидетельство, но, тем не менее, признак того, что Google готовит свои собственные приложения для такого устройства.

Хотя кнопка на данный момент мало что делает, вполне возможно, что она активирует пользователь может переключаться между различными камерами на Pixel Fold. Если он последует примеру Samsung Galaxy Z Fold 3, три отдельных модуля камеры.

Складные камеры

Если вы никогда не брали в руки складной телефон (что вполне вероятно), вы можете не понял, что есть основная и селфи-камеры, как обычно, а также селфи-камера на внутреннем откидном экране.

Когда телефон открыт, у вас есть селфи камера на большом экране и фактически две задние камеры сзади. Когда телефон закрывается, в игру вступает дополнительный дисплей, а одна из задних камер становится фронтальной.

Все это необходимо учитывать в программном обеспечении. Samsung уже внесла соответствующие изменения в собственное приложение камеры, и похоже, что Google может стать следующим в очереди — следите за дальнейшими изменениями, подобными этой, в ближайшие месяцы.

<час>

Анализ: подсказки продолжают появляться

Мы точно не знаем, когда появились слухи о Google Pixel Fold — возможно, примерно в то же время, когда на рынке появились первые складные телефоны, — но на данный момент они определенно ходят уже давно.

Раньше нас обманывали, думая, что скоро будет выпущен складной телефон от Google, но на этот раз кажется, что за идеей того, что реальный продукт появиться раньше, чем позже.

Некоторые люди указывают на запуск Google Pixel 7 телефонов в октябре, когда мы можем увидеть появление Pixel Fold: это мнение авторитетного отраслевого аналитика, поэтому заявления имеют определенный вес.

Были также последние изменения в Gboard, программной клавиатуре по умолчанию, которую Google делает для Android, что упрощает ее использование на складные экраны. Как и в случае с обновлением приложения "Камера", оно вряд ли является доказательством, но определенно наводит на размышления.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE