Чип Pixel 7 Pro может быть «намного медленнее», чем у конкурентов, но это не проблема

Чип Pixel 7 Pro может быть «намного медленнее», чем у конкурентов, но это не проблема

19 сентября 2022 г.

Компания Google объявила, что телефоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro уже в пути. установить дату от 6 октября для большого анонса, но мы еще многого не знаем об этих телефонах. Однако новый бенчмарк, просочившийся в сеть, возможно, прояснил для нас некоторые детали.

Согласно разработчику Android Куба Войцеховский (через 9to5Google), который заметил в Geekbench список Pixel 7 Pro: чипсет в грядущем телефоне обеспечивает прирост общей производительности примерно на 10 % по сравнению с процессорами Tensor в Pixel 6. серии. В то же время графические задачи могут улучшиться на 20%.

Это графическое обновление должно сделать телефоны Pixel 7 значительно лучше в играх и вычислительной фотографии, хотя повседневные телефонные задачи не будут ощущаться. все так быстрее. Однако не воспринимайте это как официальное и подтвержденное, тем более что оценки Geekbench довольно легко подделать.

Медленнее конкурентов

Хотя на бумаге обновление чипсета в Tensor 2 может быть не таким уж впечатляющим, это было Google Pixel 6 Pro перед ним. Как только эти телефоны будут готовы к тестированию, мы сможем сообщить вам, какова их производительность по сравнению с поколением Pixel 2021 года.

<час>

Анализ: жизнь в реальном мире

Хотя эталонные тесты, безусловно, могут быть полезны для измерения исходной производительности телефона, они не обязательно имитируют то, как потребители фактически используют свои телефоны изо дня в день. Другими словами, нас не слишком беспокоит то, что чипсет Tensor 2 выглядит как относительно незначительное обновление.

Ожидается, что процессор будет основан на архитектуре 4 нм (нанометр), что по сути означает больше вычислительная мощность упакована в меньшее пространство. Он должен работать лучше, не выделяя столько тепла, сколько 5-нм чипсет внутри Pixel 6, Pixel 6 Pro и Pixel 6a.

Также кажется, что Google обновляет TPU (Tensor Processing Unit) на этом новом чипе. Это означает задачи, связанные с ИИ, включая распознавание голоса и . Инструмент Magic Eraser — будет лучше обрабатываться и работать быстрее. Это потенциально может оказать большее влияние на ощущения от использования телефона.

Можно утверждать, что современные флагманские телефоны имеют процессоры с уровнями производительности, которые большинству потребителей на самом деле не нужны. , слишком. Apple только что выпустила iPhone 14 и iPhone 14 Plus с чипсетами, почти идентичными тем, которые используются, например, в iPhone 2021 года, и они по-прежнему очень быстры.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE