Телефоны плохо продаются в этом году, говорит Qualcomm, поэтому Черная пятница может быть временем для покупок

Телефоны плохо продаются в этом году, говорит Qualcomm, поэтому Черная пятница может быть временем для покупок

3 ноября 2022 г.

Вы можете подумать, что выход из пандемии, когда люди снова и снова будут гулять, подтолкнет спрос на смартфоны к росту, но, похоже, верно обратное, поскольку в этом году продажи могут снизиться на 10 % и более.

Согласно данным Qualcomm, которые в своем последнем отчете о доходах – как указано The Verge – предсказал, что в этом году может быть «небольшое двузначное процентное снижение» объема мобильных телефонов по сравнению с прошлым годом. Это большее падение, чем ожидалось, поскольку компания пересмотрела предыдущую оценку снижения в среднем на однозначную цифру в процентах.

Так почему же нет спроса? Qualcomm указывает на нестабильную экономическую ситуацию, что вполне логично: смартфоны, как правило, дорогие, а новые могут не занимать первые места в списках покупок, когда деньги вызывают беспокойство.

Интересно, что отчет Qualcomm также утверждает, что из-за «резкого ухудшения спроса» в сочетании с «ослаблением ограничений предложения» в полупроводниковой промышленности (которая ранее замедляла производство смартфонов) некоторые компании теперь имеют большой запас телефонов, которые они изо всех сил пытается измениться.

Qualcomm не назвала конкретных компаний, но The Verge отмечает, что Samsung и Apple, вероятно, будут среди них, поскольку в более ранних отчетах предполагалось, что у Samsung есть огромное количество телефонов на складе, в то время как Сообщается, что Apple отказалась от планов по увеличению производства линейки iPhone 14.

<час>

Анализ: телефонные предложения в Черную пятницу в этом году могут быть лучше, чем обычно

Если заявления и прогнозы Qualcomm верны (а они, скорее всего, таковы), поскольку компания поставляет компоненты для огромного количества смартфонов, поэтому будет знать, что происходит в отрасли, тогда у многих компаний могут быть запасы, которые они будут стремятся к переменам.

Действительно, в отчете Qualcomm даже отмечается, что «примерно 8-10 недель повышенных запасов», поэтому ситуация может не стабилизироваться до 2023 года.

Все это означает, что компании могут быть склонны снижать цены на телефоны, чтобы помочь сместить их в течение следующего месяца или двух, и это время хорошо совпадает с Черная пятница, которая в этом году выпадает на 25 ноября.

Поэтому вполне вероятно, что мы увидим привлекательные предложения на смартфоны как в саму Черную пятницу, так и в ближайшие дни. это, в том числе Киберпонедельник 28 ноября, так как это отличные возможности для смартфонов. желающих увеличить свои продажи.

Кроме того, вся заявленная причина отсутствия спроса заключается в том, что денег не хватает, а затраты стремительно растут для многих людей, поэтому снижение цен, вероятно, будет тем более важным и обращение к покупателям, а также продавцов. Поэтому мы настоятельно рекомендуем следить за лучшими телефонными предложениями в Черную пятницу в этом году, предложения уже начинают появляться.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE