В новом мониторе Philips есть гениальный помощник E-Ink, который избавит вас от усталости глаз

В новом мониторе Philips есть гениальный помощник E-Ink, который избавит вас от усталости глаз

10 мая 2023 г.

Нельзя винить компанию за стремление к инновациям, чтобы выделиться из толпы. Так обстоит дело с Philips, который недавно представил свой Dual Screen Display, монитор, состоящий из ЖК-экрана и экрана ePaper рядом с ним.

Это, безусловно, уникальный дизайн, который напоминает нам о ThinkBook Plus Twist. Согласно официальным спецификациям ЖК-экран имеет диагональ 23,8 дюйма (60,5 см) и отображает изображение с разрешением 2560 x 1440 пикселей (или Quad HD) с частотой обновления 75 Гц. Экран ePaper использует технологию E-Ink на своем 13,3-дюймовом (33,8 см) дисплее и имеет разрешение 1200 x 1600 пикселей. Как видно из этих цифр, это не супермощный монитор. Вы не получите разрешение 4K, но это нормально, потому что Dual Screen Display не претендует на звание устройства высокого класса.

Это универсальный рабочий монитор, совместимый с Windows. и MacOS, которые прилагают согласованные усилия для защиты глаз пользователей, делая возможно, это один из лучших бизнес-мониторов, появившихся на рынке за последние годы. Конечно, мы не узнаем, пока сами не просмотрим его, но мы определенно рады взглянуть на него.

Функции экрана ePaper

Компания Philips заявляет, что дисплей ePaper был включен в комплект поставки для снижения нагрузки на глаза. Смотреть на компьютер в течение длительного периода времени может вызывают напряжение глаз и даже головную боль. Людям рекомендуется делать частые перерывы, но это может быть сложно, когда у вас много работы. Экран ePaper может помочь, поскольку он предназначен для чтения длинных документов или в качестве места для размещения основной информации. Чтобы прочитать указанные документы, пользователям потребуется перетаскивать файлы с большого дисплея на меньший с помощью фирменного программного обеспечения Philips SmartRemote.

Другие примечательные функции включают антибликовое покрытие без синего света для лучшей защиты глаз и собственную встроенную переднюю подсветку для комфортного просмотра. ». Пользователи также смогут повернуть экран ePaper внутрь на угол до 45 градусов, чтобы иметь хороший угол обзора. Имейте в виду, что экран ePaper обладает обычными недостатками электронных книг, такими как низкая производительность и текст в градациях серого, поэтому нигде нет цвета.

Доступность

Двойной экран доступен только в странах Азии как Китай на момент написания этой статьи. Страница продукта и несколько маркетинговых материалов написаны на английском языке, что наводит нас на мысль, что когда-нибудь в будущем может появиться западный релиз. Цена тоже неизвестна, хотя отчет от Gizmodo утверждает, что вы можете купить его в Китае за 850 долларов (около 674 фунтов стерлингов / 1257 австралийских долларов). Вы также можете импортировать его за колоссальные 1600 долларов США (около 1268 фунтов стерлингов / 2365 австралийских долларов) на некоторые сторонние веб-сайты. Будем надеяться, что официальная западная версия не будет такой дорогой.

Мы связались с Philips, чтобы узнать больше о Dual Screen Display и о том, появится ли он в США или Европе. Эта статья будет обновлена ​​позже.

Что касается темы устройств ePaper, ознакомьтесь со списком лучшие электронные книги 2023 года, включающие как самые дорогие, так и бюджетные книги.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE